Крупный пожар в индийском торговом центре: огнем отрезаны около 60 человек В его тушении участвуют по меньшей мере семь пожарных команд. Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупный пожар в индийском торговом центре: огнем отрезаны около 60 человек
ndtv.com
 
 
 
В его тушении участвуют по меньшей мере семь пожарных команд. Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало.
НТВ
 
 
 
В его тушении участвуют по меньшей мере семь пожарных команд. Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало. Каталог NEWSru.com:
Архив NEWSru.com

Крупный пожар вспыхнул вечером в среду в центральном торговом центре индийского города Канпур. Пожарные спасли из огня в общей сложности около 300 человек, 10 из них незначительно пострадали и были госпитализированы, сообщает Express India.

Пожарная тревога была поднята около 18:00 по местному времени. Огнем было объято 8-этажное здание, в котором заблокированными оказались около 300 человек, сообщили местные власти. Ранее The Times on India сообщала о 60 отрезанных огнем людях.

Пожар возник на 6-м этаже здания, откуда из окон вырывалось открытое пламя, сообщает NDTV. Местное телевидение передавало кадры, на которых запертые огнем люди на верхних этажах просили о помощи. Часть из них выбрались из горящего здания по пожарным лестницам, а также канатам, которые использовали в спасательной операции огнеборцы.

Причины пожара выясняются, предварительная версия - короткое замыкание в электросети. В его тушении участвовали восемь пожарных машин.