Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обратился с официальным заявлением в ведомство государственного Гаранта неприкосновенности частной жизни, требуя предотвратить публикацию фотографий, сделанных на его Вилле Чертоза на Сардинии Ранее местные СМИ сообщали, что рождество на Вилле Чертоза в 2008 году в числе многих молодых девушек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обратился с официальным заявлением в ведомство государственного Гаранта неприкосновенности частной жизни, требуя предотвратить публикацию фотографий, сделанных на его Вилле Чертоза на Сардинии
corriere.it
 
 
 
Ранее местные СМИ сообщали, что рождество на Вилле Чертоза в 2008 году в числе многих молодых девушек
corriere.it
 
 
 
В начале мая супруга премьера Вероника Ларио официально подала на развод
repubblica.it

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обратился с официальным заявлением в ведомство государственного Гаранта неприкосновенности частной жизни, требуя предотвратить публикацию фотографий, сделанных на его Вилле Чертоза на Сардинии во время рождественских праздников 2008 года и отражающих, по словам премьера, моменты сугубо личной жизни.

Полный текст заявления премьера опубликовала в субботу миланская газета Corriere della Sera.

Со ссылкой на главного редактора популярного еженедельного журнала "Панорама", который принадлежит его издательской группе "Мондадори", Берлускони утверждает, что фотограф Антонелло Дзаппаду запросил за 700 фотоснимков 1,5 миллиона евро. В заявлении премьера подчеркивается, что на этих снимках запечатлены моменты сугубо личной жизни, поэтому их распространение незаконно.

Ранее местные СМИ сообщали, что рождество на Вилле Чертоза в 2008 году в числе многих молодых девушек отмечала и 17-летняя неаполитанка Ноеми Летиция. По сведениям прессы, присутствие Берлускони 26 апреля этого года на праздновании совершеннолетия Ноеми, которая нежно называет его "папи", стало последней каплей, переполнившей чашу терпения супруги премьера Вероники Ларио. В начале мая она официально подала на развод.

В минувший четверг Берлускони во время официальной встречи в правительственном Дворце Киджи заявил, что никогда не имел "пикантных" отношений с несовершеннолетними девушками. По его словам, если бы это случилось, ему немедленно пришлось бы уйти в отставку.

Заявление 72-летнего Берлускони вызвано широкой критической кампанией, развернутой сейчас оппозиционными СМИ Италии.