На неопределенное время задерживается вылет российских туристов из Таиланда Борт авиакомпании Thai Air ожидает разрешения на вылет от местных властей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На неопределенное время задерживается вылет российских туристов из Таиланда
Reuters
 
 
 
Борт авиакомпании Thai Air ожидает разрешения на вылет от местных властей
archive.wn.com
 
 
 
Манифестанты оттеснили прибывшую в аэропорту полицию и не намерены сдавать занятые позиции
Reuters

На неопределенное время задерживается вылет российских туристов из Таиланда. Борт авиакомпании Thai Air ожидает разрешения на вылет от местных властей, сообщил в интервью "Эху Москвы" пресс-атташе генконсульства Алексей Булкин.

По его словам, рейсом тайской авиакомпании должны вылететь 267 человек. Точное время вылета дипломат назвать не смог.

Все они прошли регистрацию и ждут отправления самолета. Сейчас решается вопрос об организации, по мере необходимости других подобных рейсов.

"В связи со сложившейся ситуацией и продолжающимся притоком российских туристов в Таиланд рекомендуем российским гражданам по прибытии сообщать в российские консульские отделы о своем местонахождении, - отметил Булкин. - По вопросам вылета из Таиланда рекомендуем обращаться в представительства соответствующих компаний, по вопросам расселения - в Ассоциацию туроператоров Таиланда по телефону: плюс 66 22 37 60 46.

В настоящий момент в Бангкоке оппозиция продолжает блокировать два основных международных аэропорта - в Субварнахуме и Донмуанг. Демонстранты требуют "немедленной отставки главы правительства Сомчая Вонгсавата. Манифестанты оттеснили прибывшую в аэропорту полицию и не намерены сдавать занятые позиции.