На выборах президента Киргизии победил Аксар Акаев За него проголосовали свыше 50 % населения республики, и второго тура уже не будет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На выборах президента Киргизии победил Аксар Акаев
Съемки НТВ
 
 
 
За него проголосовали свыше 50 % населения республики, и второго тура уже не будет
Съемки НТВ
 
 
 
За Аскара Акаева отдали свои голоса более 76 % избирателей
Съемки НТВ
 
 
 
На одном из избирательных участков доверенные лицами двух кандидатов в президенты обнаружили 700 неучтенных бюллетеней
Съемки НТВ
 
 
 
Прокуратурой Киргизии по этому поводу возбуждено уголовное дело
Съемки НТВ

На выборах в Киргизии победил действующий президент Аскар Акаев. За него проголосовали свыше 50 % населения республики, и второго тура уже не будет. За Аскара Акаева отдали свои голоса более 76 % избирателей. Не обошлось без серьезного скандала. На одном из избирательных участков доверенные лица двух кандидатов в президенты обнаружили 700 неучтенных бюллетеней с пометкой в квадратике напротив фамилии Акаев. Фальшивые бюллетени находились в урне для голосования.

Прокуратурой Киргизии по этому поводу возбуждено уголовное дело. Уже выяснилось, что бюллетени в ящик голосования положил сам председатель избирательной комиссии. По его словам, он сделал это под угрозами расправы над ним и его семьей.

Уточненные результаты выборов президента Киргизии будут объявлены сегодня во второй половине дня. Пока же в Центральную избирательную комиссию поступают данные голосования из отдаленных районов страны.