NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ИРА отказывается разоружаться ИРА отказывается разоружаться
Боевики решили прервать все контакты с международным органом, созданным для наблюдения за разоружением ИРА. Вместе с тем боевики заявили, что не собираются нарушать прекращение огня.
30 октября 2002 г., 22:37
Кучму не позвали на пражский саммит НАТО Кучму не позвали на пражский саммит НАТО
Возможно, это решение связано со скандалом, разгоревшимся вокруг поставок Украиной Ираку систем пассивного радарного слежения "Кольчуга". Прагу посетит только глава МИД Украины.
30 октября 2002 г., 22:07
В Дании утверждают, что, помимо Закаева, Россия более никого не требовала выдать В Дании утверждают, что, помимо Закаева, Россия более никого не требовала выдать
Между тем накануне сообщалось, что министерство иностранных дел Дании получило от российских властей список участников проходящего в Копенгагене "Всемирного чеченского конгресса", подозреваемых в связях с террористами.
30 октября 2002 г., 20:43
Правозащитная организация Human Rights Watch создает комиссию по расследованию причин смерти 120 заложников Правозащитная организация Human Rights Watch создает комиссию по расследованию причин смерти 120 заложников
Комиссия должна расследовать обстоятельства смерти всех людей, погибших в связи с этими событиями, а также обеспечить работу по своевременному проведению вскрытия, с тем, чтобы не допустить утраты важной судебно-медицинской информации.
30 октября 2002 г., 20:11
В Израиле разразился правительственный кризис В Израиле разразился правительственный кризис
Министр обороны подал в отставку. Вслед за ним "Авода" решила покинуть Кабинет министров. Ариэль Шарон может распустить правительство и назначить новые выборы.
30 октября 2002 г., 20:00
По данным ООН, Россия занимает второе место в мире по числу иностранных иммигрантов По данным ООН, Россия занимает второе место в мире по числу иностранных иммигрантов
В России сейчас насчитываются 13 млн 259 тысяч иностранцев. Опережают Россию в этом отношении только США. Далее следуют Германия, Украина и Франция.
30 октября 2002 г., 18:04
При освобождении заложников в Москве, возможно, использовался газ галотан При освобождении заложников в Москве, возможно, использовался газ галотан
Об этом сегодня сообщили врачи в Германии, которые обнаружили следы медицинского наркоза в крови двух немцев - бывших заложников в театральном центре на Дубровке.
30 октября 2002 г., 17:35
Die Welt: когда политики еще вели переговоры, решение о штурме уже было принято Die Welt: когда политики еще вели переговоры, решение о штурме уже было принято
ФСБ и министерство внутренних дел даже не поинтересовались доставленными Анной Политковской требованиями, значительно сокращенными по сравнению с первоначальными.
30 октября 2002 г., 17:32
Зюганов: заказчиков теракта надо искать в России Зюганов: заказчиков теракта надо искать в России
По мнению лидера КПРФ, обвинять в произошедшем надо не "Аль-Каиду", а московские власти, которые пустили террористов в Москву. Зюганов также выступает с обвинениями в адрес разведки, допустившей промах, и прежде всего в адрес олигархов, заинтересованных в дестабилизации обстановки.
30 октября 2002 г., 16:55
Датская оппозиция называет арест Закаева попыткой дискредитировать чеченский конгресс Датская оппозиция называет арест Закаева попыткой дискредитировать чеченский конгресс
"Русские сейчас используют все средства, чтобы дискредитировать конференцию, поэтому я не слишком доверяю тем обвинениям, которые они представили", - завялил председатель ведущей датской оппозиционной партии SF.
30 октября 2002 г., 16:55
В Македонии в пропасть упал грузовик российских миротворцев В Македонии в пропасть упал грузовик российских миротворцев
в результьте трагедии, которая произошла в 12:00 в районе города Куманово, погиб водитель машины - 45-летний Павел Пискарев. У погибшего водителя в Москве остались три дочери.
30 октября 2002 г., 15:39
В центре Стокгольма произошел пожар, пострадали пять человек В центре Стокгольма произошел пожар, пострадали пять человек
Пламя бушует на чердаке одного из домов, в результате которого над близлежащими узкими улицами города навис дым. По различным данным, угарным газом отравились от двух до пяти человек. Им оказывается медицинская помощь.
30 октября 2002 г., 15:33
Найден ген, вызывающий ожирение Найден ген, вызывающий ожирение
Структура гена позволяет без особых затруднений разработать препараты для лечения этого заболевания.
30 октября 2002 г., 15:02
Выходцы из Египта заняли руководящие посты "Аль-Каиды" Выходцы из Египта заняли руководящие посты "Аль-Каиды"
Всего же "верхушка" террористической организации пополнилась шестью новыми лицами. Британия сегодня заявила, что у нее есть доказательства связей "Аль-Каиды" с боевиками, устроившими теракт в Москве.
30 октября 2002 г., 14:45
Die Presse: террористы были готовы отпустить заложников Die Presse: террористы были готовы отпустить заложников
Как утверждает представитель Масхадова Ахмед Закаев, российская сторона знала, что заложники будут отпущены в субботу в 11 часов утра, но приказ взять театр штурмом все же был отдан. "Русские не хотели, чтобы террористы превратились в героев", - заявил он.
30 октября 2002 г., 13:54
"Аль-Каида" планировала теракты в Чечне еще до 11 сентября "Аль-Каида" планировала теракты в Чечне еще до 11 сентября
Об этом заявил в суде марокканский террорист Мунир эль-Мотассадек, который обвиняется в причастности к терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне. По его данным, пилоты-камикадзе, взорвавшие ВТЦ, собирались воевать в Чечне.
30 октября 2002 г., 13:54
В ЮАР взорвано несколько жилых и промышленных объектов В ЮАР взорвано несколько жилых и промышленных объектов
В результате терактов один человек погиб и еще один получил тяжелые осколочные ранения. Кроме того, разрушены несколько жилых строений, бензоколонка, стена одной из мечетей. В двух местах разорвано железнодорожное полотно.
30 октября 2002 г., 12:48
США отправляют на Ближний Восток новый план урегулирования арабо-израильского конфликта США отправляют на Ближний Восток новый план урегулирования арабо-израильского конфликта
Спецпредставитель госсекретаря США отправляется на Ближний Восток с обновленным вариантом "дорожной карты". Он включает в себя поправки и замечания, внесенные в американский план представителями "четверки" международных посредников.
30 октября 2002 г., 12:19
Великобритания подтверждает связь чеченских террористов и "Аль-Каиды" Великобритания подтверждает связь чеченских террористов и "Аль-Каиды"
Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джек Стро. По его данным, у британского правительства есть данные о том, что чеченские боевики, захватившие заложников в Москве, связаны с "Аль-Каидой".
30 октября 2002 г., 12:02
Индийские кондитеры изготовили самую большую в мире лампу из шоколада Индийские кондитеры изготовили самую большую в мире лампу из шоколада
Таким образом кондитеры из Калькутты решили порадовать сограждан в грядущий праздник Дивали. Над созданием кулинарного шедевра 3 дня трудились 6 человек.
30 октября 2002 г., 11:25
США готовят международный суд над Хусейном США готовят международный суд над Хусейном
Иракского лидера и его ближайшее окружение обвинят в преступлениях против человечности. Суд над ним будет проводиться по типу Нюрнбергского трибунала.
30 октября 2002 г., 10:52
Датская полиция арестовала Ахмеда Закаева Датская полиция арестовала Ахмеда Закаева
Это было сделано на основании предоставленных Россией данных. Ахмед Закаев обвиняется Россией в соучастии в подготовке захвата заложников в Москве.
30 октября 2002 г., 09:51
В Индонезии хотели взорвать здание университета В Индонезии хотели взорвать здание университета
В Христианском университете Джакарты нашли муляж взрывного устройства. Других взрывных устройств, о которых сообщил "телефонный террорист" не найдено, обстановка нормализовалась.
30 октября 2002 г., 09:42
Во время пожара во Вьетнаме погибло более 100 человек Во время пожара во Вьетнаме погибло более 100 человек
Загорелся международный торговый центр, общая площадь которого превышает 8 тыс. кв м. В здании находилось около 500 человек. Многие, спасаясь от огня и дыма, выпрыгивали из окон и разбивались.
30 октября 2002 г., 09:40
Рядом с отелем на юге Таиланда прогремел взрыв Рядом с отелем на юге Таиланда прогремел взрыв
Пострадавших нет. Однако взрывной волной были выбиты стекла в гостиничных апартаментах и нанесены значительные повреждения нескольким автомобилям.
30 октября 2002 г., 09:10
Мэр Нью-Йорка - самый богатый политик США Мэр Нью-Йорка - самый богатый политик США
Cостояние Майкла Блумберга - 4,8 млрд долларов. Второй в списке - вице-губернатор штата Арканзас Уинтроп Рокфеллер, состояние которого - 1,2 млрд долларов.
30 октября 2002 г., 08:03
В Австралии самолет упал на крышу продовольственного магазина В Австралии самолет упал на крышу продовольственного магазина
Находившийся в здании магазина человек, а также пассажир самолета получили небольшие ранения. Спасатели пытаются извлечь из обломков самолета пилота, который, по их словам, находится в сознательном состоянии.
30 октября 2002 г., 07:21