В ЮАР взорвано несколько жилых и промышленных объектов В результате взрывов один человек погиб и еще один получил тяжелые осколочные ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ЮАР взорвано несколько жилых и промышленных объектов
sabcnews.com
 
 
 
В результате взрывов один человек погиб и еще один получил тяжелые осколочные ранения
AP Photo
 
 
 
Два взрыва были в районе железнодорожной линии между крупнейшим в ЮАР городом Йоханнесбургом и его пригородом Соуэто
Reuters

Серия взрывов прогремела минувшей ночью в Соуэто - пригороде крупнейшего города ЮАР Йоханнесбурга. По уточненным данным, в результате взрывов один человек погиб и еще один получил тяжелые осколочные ранения.

Как сообщили в управлении муниципальной полиции, первое взрывное устройство сработало в 23:55 во вторник. Затем последовали еще восемь взрывов. В результате разрушены несколько жилых строений, бензоколонка, стена одной из мечетей. В двух местах разорвано железнодорожное полотно, связывающее Соуэто с Йоханнесбургом, что привело к остановке пригородных электричек.

Два взрыва были в районе железнодорожной линии между крупнейшим в ЮАР городом Йоханнесбургом и его пригородом Соуэто, передает РИА "Новости".

Представительница железнодорожной компании "Метрорейл" Лилиан Мофокенг сообщила, что одна бомба была заложена в туннеле около станции Мидвей, а другая - на участке между станциями Нью-Кэнада и Краун.

Кроме того, еще одно взрывное устройство сработало в поселке бедноты близ местечка Саут-Протеа. Затем вскоре другим взрывом разворотило стену одной из мечетей в Соуэто. В общей сложности было зафиксировано от семи до девяти взрывов бомб.

По мнению полиции, в самодельных зарядах с часовым механизмом была использована промышленная взрывчатка.

Представитель полиции Ричард Лувхенго, находившийся в Соуэто на месте взрыва, заявил, что пока нет данных о том, кто организовал эти теракты. Соуэто преимущественно населен темнокожими гражданами ЮАР.