Сергей Приймак
 
 
 
Сергей Приймак
ВКонтакте

В разных концах света двое граждан России вместо отдыха попали в тяжелом состоянии в больницы. Молодой турист из Липецка Сергей Приймак, по сообщению "Интерфакса" сломал позвоночник, неудачно упав в бассейн египетского отеля. А на таиландском острове Пхукет россиянин Аркадий Кладовщиков попал на арендованном мопеде в аварию, впал в местном госпитале в кому и вскоре скончался, передает ИТАР-ТАСС.

В крови пострадавшего в Египте россиянина был обнаружен алкоголь, и это аннулировало действие его медицинской страховки. Родные и друзья Приймака начали собирать через интернет деньги на его лечение и транспортировку из Египта в Россию. Молодого человека парализовало, и для перевозки его обычным авиарейсом требуется специальное приспособление.

По информации, поступившей от родственников туриста из Липецка, его судьбой уже занялось МЧС. Возможно, в Египет будет отправлен специальный самолет чрезвычайного ведомства, который и доставит парализованного на родину.

Что касается происшествия на Пхукете, то случай с Аркадием Кладовщиковым - не первое несчастье с россиянами в Таиланде за последнее время. Недавно, пытаясь спасти свою выбежавшую на автотрассу дочь, туристка из России угодила под грузовик. От полученных травм она скончалась. Полуторагодовалая дочь погибшей сейчас находится в больнице. Ее состояние оценивается как стабильное.

В Египте же недавно российский турист также попал в сложную ситуацию, угодив в больницу и лишившись страховки. Мужчина из Северной Осетии в пьяном виде подрался из-за девушки с соотечественником, в результате впал в кому, и в итоге был вывезен из Египта на частном самолете. Его медицинская страховка не действовала, так как эксперты признали случай не страховым.