Во Франции создали нижнее белье для рабочих, которые часто оказываются с голой попой
 
 
 
Во Франции создали нижнее белье для рабочих, которые часто оказываются с голой попой
Global Look Press

Во Франции появилось специальное нижнее белье для людей рабочих профессий - строителей, сантехников. Его цель - защитить интимные части тел тружеников от нескромных взглядов, когда те слишком сильно наклоняются в процессе своей деятельности, сообщает издание The Local.

Автор изобретения - 24-летний житель французского города Ренн Адриен Эрве-Пеллисьер. По его словам, на создание трусов его натолкнул слишком частый вид оголенных мужских ягодиц, с которых сползли штаны. Во французском языке такое явление именуется особым шутливым термином - sourire де plombier ("улыбка водопроводчика").

"Я видел много подобных примеров на улицах Ренна, а мой друг, который работает в строительной сфере, говорит, что видит это постоянно", - пожаловался изобретатель журналистам.

Чтобы искоренить проблему, он придумал специальное белье - короткие мужские боксеры с широкой резинкой. Благодаря ей трусы остаются на месте, даже когда человек наклоняется или садится на корточки.

Эрве-Пеллисьер говорит, что его изобретение произвело фурор. Многие люди восприняли его очень положительно. Теперь француз подумывает начать продавать свои чудо-боксеры через интернет. Он также сообщил, что работает над созданием аналогичного нижнего белья для женщин.

Это не первое подобное изобретение во Франции. В августе сообщалось, что одна французская компания придумала трусы, защищающее тело владельца от излучения смартфонов.

А год назад сообщалось про 65-летнего французского изобретателя, создавшего таблетки от метеоризма, благодаря которым газы могут приобретать различные запахи, например роз или шоколада.