Итальянские миротворцы в Боснии разграбили саудовский фонд помощи детям - сиротам В ночь с пятницы на субботу они сломали дверь и ворвались в помещение центра, избили находившихся там сторожа и повара и вынесли компьютеры и архив
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянские миротворцы в Боснии разграбили саудовский фонд помощи детям - сиротам
Архив НТВ.ru
 
 
 
В ночь с пятницы на субботу они сломали дверь и ворвались в помещение центра, избили находившихся там сторожа и повара и вынесли компьютеры и архив
Архив НТВ.ru
 
 
 
Причины налета не сообщаются
Архив НТВ.ru

В ночь с пятницы на субботу они сломали дверь и ворвались в помещение центра, избили находившихся там сторожа и повара и вынесли компьютеры и архив.

Генеральный директор "Организации Мекки" Мухаммед Ад-Дабибан заявил в воскресенье в интервью саудовской газете "Аш-Шарк аль-Аусат", что Эр-Рияд намерен направить протест МИД Боснии и Герцеговины в связи с инцидентом, а также потребует извинения от командования итальянского контингента.

Дабибан также сказал, что "Организация Мекки", которая осуществляет проект строительства детского дома для 3 тысяч сирот, также возбудит иск в местном суде с требованием возместить ущерб, передает РИА "Новости". Причины налета не сообщаются.