NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Совет министров ЕС поддержал предложения Европейской комиссии по Калининграду Совет министров ЕС поддержал предложения Европейской комиссии по Калининграду
Эти предложения с самого начала вызвали негативную реакцию российского руководства. Комиссия предлагает ввести упрощенные транзитные документы для граждан России, отменив безвизовый транзит через Литву.
30 сентября 2002 г., 23:00
В Гватемале автобус с 40 пассажирами сорвался в пропасть В Гватемале автобус с 40 пассажирами сорвался в пропасть
Следовавший в Мексику рейсовый автобус с пассажирами сорвался в пропасть глубиной 250 м, на дне которой протекает река Селегуа. По данным спасателей, 2 человека погибли, и 35 пропали без вести.
30 сентября 2002 г., 21:16
Бывшему начальнику югославского Генштаба предъявлено обвинение в шпионаже Бывшему начальнику югославского Генштаба предъявлено обвинение в шпионаже
Военный прокурор Белградского суда обвиняет Момчило Перишича в передаче секретных сведений США. Обвинение предъявлено также подполковнику Миодрагу Секуличу и гражданскому лицу Владану Влайковичу.
30 сентября 2002 г., 21:08
После терактов 11 сентября почтовая служба США отправляла письма для бен Ладена После терактов 11 сентября почтовая служба США отправляла письма для бен Ладена
Эта корреспонденция была своевременно выявлена и задержана, но следователям из минюста США запретили ее вскрыть, поскольку у них не нашлось для этого достаточно веских оснований.
30 сентября 2002 г., 20:58
В НАТО ждут выяснения обстоятельств продажи Украиной Ираку системы "Кольчуга" В НАТО ждут выяснения обстоятельств продажи Украиной Ираку системы "Кольчуга"
США проинформировали союзников по НАТО о возникшей ситуации. Американские аналитики считают, что оружейный скандал может стать временным препятствием для вступления Украины в альянс.
30 сентября 2002 г., 20:19
Обнаружены тела 640 пассажиров затонувшего у берегов Гамбии парома Le Joola Обнаружены тела 640 пассажиров затонувшего у берегов Гамбии парома Le Joola
Ранее в официальном коммюнике правительство Сенегала сообщило, что в результате крушения судна погибли или пропали без вести 970 человек. Cпастись удалось 64 пассажирам парома. На данный момент остается неизвестной судьба 330 человек.
30 сентября 2002 г., 20:03
Британские евреи недовольны освещением в СМИ политики Израиля Британские евреи недовольны освещением в СМИ политики Израиля
Поводом послужил показ трех документальных фильмов на ведущих телеканалах страны, где содержится много оскорбительных комментариев о евреях и еврейской религии, а также Израиль представлен как агрессор, истязающий палестинцев.
30 сентября 2002 г., 19:50
Пентагон будет бороться с химическим оружием Ирака пропагандистскими листовками Пентагон будет бороться с химическим оружием Ирака пропагандистскими листовками
Пентагон выбросит на иракские позиции и командные пункты листовки. Спецпропагандистские материалы адресованы офицерам иракской армии, которые, как надеются в Вашингтоне, откажутся выполнять приказы Багдада.
30 сентября 2002 г., 19:46
Ученые считают, что реклама помогает детям развиваться Ученые считают, что реклама помогает детям развиваться
Резкий рост рекламы продуктов и напитков для детей за последнее десятилетие привел к тому, что мнения экспертов разделились: одни считают, что реклама способствует развитию детей, другие полагают, что она наносит ущерб их здоровью.
30 сентября 2002 г., 19:26
Израиль снял осаду с резиденции Арафата по просьбе США Израиль снял осаду с резиденции Арафата по просьбе США
После снятия блокады многие из боевиков покинули "Мукату" и растворились в толпе. Сколько разыскиваемых Израилем палестинцев по-прежнему находится в штаб-квартире Арафата, на данный момент неизвестно.
30 сентября 2002 г., 16:56
Новый рекорд: британец защемил себе лицо 153 прищепками Новый рекорд: британец защемил себе лицо 153 прищепками
Гарри Тернер превысил свой собственный рекорд на 20 прищепок. Это впечатляющее зрелище открыло сезон продаж Книги рекордов Гиннесса издания 2003 года.
30 сентября 2002 г., 16:37
Грузинские военные блокировали российскую автоколонну на въезде в Кутаиси Грузинские военные блокировали российскую автоколонну на въезде в Кутаиси
Военный комендант Кутаиси в сопровождении автоматчиков и снайпера остановил на въезде в город автоколонну Группы российских войск в Закавказье, которая состоит из семи легковых автомобилей и автобуса.
30 сентября 2002 г., 16:24
В США создают автомобиль, способный противостоять террористам В США создают автомобиль, способный противостоять террористам
Главной особенностью новой машины является платформа с оружием, которая появляется из раздвижной крыши при нажатии особой кнопки. Кроме того, есть пушки, распыляющие газ и аэрозоли.
30 сентября 2002 г., 15:40
Найден человек, обстрелявший дом президента Молдавии   Найден человек, обстрелявший дом президента Молдавии
Алексей Сергеев сам пришел в правоохранительные органы с повинной. Он признался, что произвел три выстрела из пистолета "Байкал" после того, как отметил с друзьями день воздушно-десантных войск.
30 сентября 2002 г., 15:38
Подозреваемого в угоне самолета освободили за недостатком улик Подозреваемого в угоне самолета освободили за недостатком улик
Керим Чатти, пытавшийся пронести на борт пистолет, сумел избежать пожизненного заключения. Следователи тем не менее не оставляют попыток выяснить, зачем ему нужен пистолет.
30 сентября 2002 г., 15:02
Американские детективы раскрыли убийство фараона Тутанхамона Американские детективы раскрыли убийство фараона Тутанхамона
Изучив круг подозреваемых, они сочли виновным в смерти властителя Египта его премьер-министра по имени Аи, который сам потом стал фараоном и женился на вдове Тутанхамона.
30 сентября 2002 г., 14:44
Вооруженные  силы Грузии не смогут противостоять  России Вооруженные силы Грузии не смогут противостоять России
С таким заявлением выступил сегодня президент Грузии. Вместе с тем он отметил, что Тбилиси не будет ставить вопрос о выходе из СНГ, а также не исключил, что в Панкиси будет проведена большая операция.
30 сентября 2002 г., 13:10
США предлагают объявить ультиматум Саддаму Хусейну от имени ООН США предлагают объявить ультиматум Саддаму Хусейну от имени ООН
Вашингтон настаивает на резолюции с требованием к Ираку в течение 7 дней объявить о свертывании всех программ в сфере оружия массового поражения. По некоторым данным, Ирак готов ответить химической атакой.
30 сентября 2002 г., 13:09
Из-за любовной связи бывшему премьер-министру Великобритании грозит суд Из-за любовной связи бывшему премьер-министру Великобритании грозит суд
Почти 20 лет назад Джон Мейджор подал в суд на несколько журналов из-за публикаций о его любовной связи. Теперь журналы хотят подать ответный иск: стало известно еще об одной его любовнице.
30 сентября 2002 г., 12:47
На спутнике Юпитера может существовать жизнь На спутнике Юпитера может существовать жизнь
Такую гипотезу выдвинули американские ученые. Они утверждают, что на поверхности Европы зарегистрировано наличие воды. Это может способствовать появлению биологических форм жизни.
30 сентября 2002 г., 12:45
Премьер-министр Японии сформировал новое правительство Премьер-министр Японии сформировал новое правительство
Сегодня утром все 17 министров японского правительства подали в отставку, которая была принята Дзюньитиро Коидзуми. Через несколько часов новый кабинет был сформирован √ в его составе теперь 11 министров.
30 сентября 2002 г., 11:42
Британскую принцессу вызвали в суд Британскую принцессу вызвали в суд
Особа королевской крови должна дать показания по делу своего бультерьера, покусавшего прохожих. Принцессе грозит штраф в 5 тыс. фунтов. Кроме того, суд может запретить ей держать собак.
30 сентября 2002 г., 10:39
В резиденции Арафата укрываются более 40 террористов В резиденции Арафата укрываются более 40 террористов
Восемь из них Израиль считает "крайне опасными". Когда началась блокада "Мукаты", израильтяне говорили о 20 экстремистах, однако позже было заявлено, что Арафат укрывает не менее 50 человек.
30 сентября 2002 г., 09:51
На борту затонувшего у берегов Гамбии парома находилось более 1000 человек На борту затонувшего у берегов Гамбии парома находилось более 1000 человек
Ранее сообщалось, что на пароме было 800 человек, но при этом не учитывался экипаж, а также 200 человек, взятые на борт во время промежуточной остановки парома.
30 сентября 2002 г., 08:49
Во второй тур выборов президента Сербии вышли Коштуница и Лабус Во второй тур выборов президента Сербии вышли Коштуница и Лабус
Второй круг голосования состоится 13 октября. Для победы одному из претендентов теперь понадобится набрать простое большинство голосов, при условии что в выборах примут участие более 50%избирателей.
30 сентября 2002 г., 07:59
В Перу 120 школьников отравились угарным газом В Перу 120 школьников отравились угарным газом
Дорога заняла около часа, и все это время при 38-градусной жаре дети дышали газом, попадавшим из неисправной трубы в переполненный кузов.
30 сентября 2002 г., 07:05