Адвокат Ираклия Окруашвили Эка Беселия обжаловала решение городского суда Тбилиси о двухмесячном предварительном заключении экс-министра обороны Грузии Сегодня Эка Беселия подала иск в Апелляционный суд Тбилиси, назвав решение горсуда "необоснованным"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокат Ираклия Окруашвили Эка Беселия обжаловала решение городского суда Тбилиси о двухмесячном предварительном заключении экс-министра обороны Грузии
Вести
 
 
 
Сегодня Эка Беселия подала иск в Апелляционный суд Тбилиси, назвав решение горсуда "необоснованным"
Вести
 
 
 
Окруашвили был арестован 27 сентября в Тбилиси
Вести

Адвокат Ираклия Окруашвили Эка Беселия обжаловала решение городского суда Тбилиси о двухмесячном предварительном заключении экс-министра обороны Грузии. Сегодня она подала иск в Апелляционный суд Тбилиси, назвав решение горсуда "необоснованным". Беселия добивается освобождения Окруашвили.

Накануне горсуд Тбилиси удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры об избрании меры пресечения в отношении экс- министра, которому предъявлены обвинения "в злоупотреблении служебными полномочиями в бытность его министром обороны, служебной халатности, отмывании денег и вымогательстве". Адвокат заявила, что Окруашвили "не признает себя виновным ни по одному из пунктов обвинения".

Окруашвили был арестован 27 сентября в Тбилиси. За два дня до этого он обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в попытках "утверждения авторитаризма, раскола Грузинской православной церкви, ликвидации влиятельного бизнесмена Бадри Патаркацишвили, в непомерном обогащении семьи президента и непринятии решительных шагов по восстановлению территориального единства" Грузии. Саакашвили назвал эти утверждения "бесстыдной и беспардонной ложью", но сказал, что "не намерен вмешиваться в работу судебных органов".

В субботу Окруашвили был переведен из здания одного из департаментов МВД (там он был на допросе) в тюрьму Тбилиси, где его навестила адвокат. Беселия недовольна условиями его содержания, заявив, что "Окруашвили содержится в одиночной камере, и ему пока не предоставили газеты, теле- и радиоприемник, на что он имеет право".

Представители департамента по исполнению наказания Минюста заявили сегодня, что "Окруашвили содержится в нормальных условиях в хорошо отремонтированной в прошлом году тюрьме".