NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Венесуэле задержан стрелявший в лидеров оппозиции В Венесуэле задержан стрелявший в лидеров оппозиции
Об аресте подозреваемого сообщил министр внутренних дел, добавив, что полиция пытается выяснить мотивы преступления. Политиков расстреляли во время митинга в штате Баринас - родном для действующего президента страны Уго Чавеса.
30 сентября 2012 г., 20:48
Лидер "Грузинской мечты" не будет голосовать на выборах, хотя для этого исправили законодательство Лидер "Грузинской мечты" не будет голосовать на выборах, хотя для этого исправили законодательство
Иванишвили был лишен гражданства Грузии через несколько дней после того, как официально заявил о приходе в политику. Затем законодательство поправили, но в его партии заявляют, что на участке он появится вместе с женой, и голосовать будет только она.
30 сентября 2012 г., 19:43
Тимошенко разрешили встретиться с соратниками - в виде исключения Тимошенко разрешили встретиться с соратниками - в виде исключения
Экс-премьеру и лидеру оппозиции, отбывающей тюремный срок в харьковской больнице, сделали исключение. Тюремная служба подчеркивает, что Тимошенко этого никак не заслужила - "учитывая грубое нарушение правил и режимного распорядка".
30 сентября 2012 г., 17:47
В Германии более 8000 детей пострадали от кишечной инфекции В Германии более 8000 детей пострадали от кишечной инфекции
Источником заражения могла стать пища, которую поставляла в организации фирма Sodexo. Часть школ и детсадов закрыта, заболевание пошло на убыль, уверяют власти.
30 сентября 2012 г., 17:07
В Бангладеш новый скандал из-за сожженного Корана: там в ответ поджигают дома и буддийские храмы В Бангладеш новый скандал из-за сожженного Корана: там в ответ поджигают дома и буддийские храмы
По оценкам местных властей, в беспорядках участвовали около 25 тысяч мусульман. В результате нападений пострадали сотни домов и, по меньшей мере, пять буддистских храмов.
30 сентября 2012 г., 14:14
Тайфун "Джелават" приближается к Токио: более ста пострадавших
Тайфун "Джелават" приближается к Токио: более ста пострадавших
К утру понедельника тайфун должен подойти к восточным районам острова Хонсю и столице Японии Токио. Скорость ветра в эпицентре достигает 50 метро в секунду.
30 сентября 2012 г., 13:18
Серия взрывов у КПП в Ираке: минимум 17 погибших
Серия взрывов у КПП в Ираке: минимум 17 погибших
Наиболее крупные взрывы произошли в Таджи, в 15 километрах к северу от Багдада, где были подорваны сразу три припаркованных у КПП машины. В результате этих терактов погибли восемь человек, 22 - получили ранения.
30 сентября 2012 г., 12:26
Абхазия отмечает День независимости, принимая поздравления Путина Абхазия отмечает День независимости, принимая поздравления Путина
В столичном Парке славы, где захоронены останки бойцов, защищавших республику от войск Госсовета Грузии, состоится возложение венков и цветов. Вечером на набережной пройдет праздничный концерт, а затем сухумское небо украсит праздничный салют.
30 сентября 2012 г., 11:53
Ассанж показал прессе свою жизнь в посольстве: без окон и с матрасом на полу
Ассанж показал прессе свою жизнь в посольстве: без окон и с матрасом на полу
"Это немного похоже на жизнь в космической станции", - сказал основатель WikiLeaks. Он следит за физической формой и загорает под ультафиолетовой лампой, чтобы компенсировать недостаток солнца.
30 сентября 2012 г., 11:42
Al-Arabiya: разбившихся в Сирии пилотов из Турции убили по указанию России Al-Arabiya: разбившихся в Сирии пилотов из Турции убили по указанию России
Сбить сирийским ПВО турецкий истребитель помогали российские специалисты с военной базы в Тартусе. И хотя пилоты выжили, их убили позднее, а тела подбросили на место катастрофы.
30 сентября 2012 г., 09:48
В Венесуэле за неделю до выборов расстреляли двух лидеров оппозиции В Венесуэле за неделю до выборов расстреляли двух лидеров оппозиции
В результате покушения убиты два влиятельных оппозиционных политика. Один из погибших, Гисон Валеро, являлся активистом партии "Справедливость превыше всего", другой, Омар Фернандес, поддерживал оппозицию в качестве независимого политика. Официальные власти инцидент не комментируют.
30 сентября 2012 г., 09:19
Имитатора, "расстрелявшего" президента Чехии, обвинили в хулиганстве Имитатора, "расстрелявшего" президента Чехии, обвинили в хулиганстве
Гораздо более серьезными последствия могут стать для охраны президента - с этим будет разбираться спецкомиссия. Павел Вондроуш приставил к боку президента пластмассовый пистолет и сымитировал покушение.
29 сентября 2012 г., 20:29
Из Гуантанамо экстрадировали самого юного узника Из Гуантанамо экстрадировали самого юного узника
Канадец египетского происхождения Омар Хадр отправлен в Канаду. В 2002 году он убил американского солдата в Афганистане. На тот момент ему было 15 лет.
29 сентября 2012 г., 19:16
Грузинская оппозиция собрала многотысячные митинги в Тбилиси и Кутаиси Грузинская оппозиция собрала многотысячные митинги в Тбилиси и Кутаиси
По данным местных СМИ, количество собравшихся на площади в Тбилиси зашкаливает за 100 тысяч человек. Митинг традиционно открыл миллиардер Иванишвили, заявивший, что уже исполнил первое обещание: "Сегодня вся Грузия стоит вместе".
29 сентября 2012 г., 18:45
Тюремщики Тимошенко отреагировали на предвыборное видео: ее могут вернуть из больницы в тюрьму Тюремщики Тимошенко отреагировали на предвыборное видео: ее могут вернуть из больницы в тюрьму
В субботу было опубликовано видео Тимошенко, где она призывает восстать против режима Януковича. В пенитенциарной службе заявили, что ее нахождение в больнице могут пересмотреть - "учитывая значительное расширение двигательной активности".
29 сентября 2012 г., 18:21