ВСЕ ФОТО

Сегодня стало известно, что накануне вечером Израиль приступил к выводу подразделений своих войск из Рафаха в южной части cектора Газа, куда они были введены двумя днями ранее.

В ходе рейда израильской армии на территорию автономии были уничтожены два поста палестинских сил безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС. В течение двух дней израильтяне полностью блокировали Рафах, окружив его танками и бронетранспортерами. Войска были введены в восточную часть этого населенного пункта. Вместе с тем член руководства палестинской автономии Тайеб Абдель Рахим опроверг сообщения о том, что Израиль захватил аэропорт Газы вместе с находившимися на его территории самолетами.

Между тем столкновения палестинцев с израильскими военнослужащими продолжались минувшей ночью на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. В столкновениях, по меньшей мере, трое палестинцев были убиты и около 20 √ ранены. В секторе Газа был убит палестинский полицейский и четверо - ранены, когда израильские танки открыли огонь по позициям элитной гвардии Ясира Арафата в ответ на минометный обстрел еврейского поселения Нецарим.

Накануне также Израиль вывел войска из Бейт-Джалы √ арабского поселка, оккупации которого продолжалась два дня. Она была начата в связи с непрекращающимися обстрелами оттуда еврейского квартала Гило в Иерусалиме.

Тем не менее, было решено, что армейские подразделения останутся в непосредственной близости от Бейт-Джалы. Как заявил сегодня министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэзер, "если палестинцы возобновят обстрелы еврейского квартала Гило, я немедленно отдам приказ армии вновь войти в Бейт-Джалу".