Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована в связи с образовавшимся у нее тромбом Врачи обнаружили тромб в воскресенье во время очередного медицинского обследования Клинтон. В настоящее время она находится в Пресвитерианском госпитале в Нью-Йорке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована в связи с образовавшимся у нее тромбом
Reuters
 
 
 
Врачи обнаружили тромб в воскресенье во время очередного медицинского обследования Клинтон. В настоящее время она находится в Пресвитерианском госпитале в Нью-Йорке
Reuters
 
 
 
В ходе очередного обследования врачи обнаружили у госсекретаря образование сгустка крови, возникшего после сотрясения мозга, которое она получила несколько недель назад
Reuters

Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована в связи с образовавшимся у нее тромбом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя помощника госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филиппа Райнэса.

По его словам, врачи обнаружили тромб в воскресенье во время очередного медицинского обследования Клинтон. В настоящее время она находится в Пресвитерианском госпитале в Нью-Йорке.

"В ходе очередного обследования врачи обнаружили у госсекретаря образование сгустка крови, возникшего после сотрясения мозга, которое она получила несколько недель назад", - сказал Райнэс. В ближайшие 48 часов, продолжил он, глава внешнеполитического ведомства будет находиться под наблюдением врачей. Ей назначено лечение с помощью препаратов, препятствующих свертывание крови. Где именно образовался сгусток, не сообщается.

Ранее в этом месяце Клинтон подхватила во время зарубежной поездки желудочную инфекцию, а потом - уже в Вашингтоне - из-за резкого обезвоживания организма упала в обморок, ударилась головой и получила сотрясение мозга. В последнее время госсекретарь ни разу не появилась на публике. Была отменена ее поездка на Ближний Восток, а также выступление в Конгрессе США на слушаниях, посвященных итогам расследования обстоятельств разгрома американской миссии в ливийском Бенгази 11 сентября этого года. Планировалось, что уже на этой неделе она выйдет на работу.

"Врачи продолжат оценивать состояние здоровья Клинтон, - заметил Райнэс. - Они определят, необходимы ли какие-то дополнительные шаги".

В следующем месяце Клинтон, как ожидается, покинет свой пост. Ее место должен занять сенатор Джон Керри, который недавно был выдвинут на должность госсекретаря президентом Бараком Обамой.