NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МАГАТЭ: Иран готов начать процесс обогащения урана МАГАТЭ: Иран готов начать процесс обогащения урана
По данным МАГАТЭ, иранское руководство готовится возобновить ядерные исследования на ряде объектов, в том числе в центре в Натанзе, где расположен комплекс газовых центрифуг по обогащению урана.
31 января 2006 г., 23:38
Ученые считают, что ожирением можно заразиться как вирусом Ученые считают, что ожирением можно заразиться как вирусом
Мнение о том, что вирусы могут вызывать ожирение, считается среди ученых спорным, однако некоторые из них уверены, что в ожирении может быть повинен аденовирус-37. Регулярное мытье рук может быть элементарным способом избежать заражения вирусом ожирения и предотвратить набирание лишнего веса, пишет The Daily Telegraph.
31 января 2006 г., 21:51
Редакцию датской газеты, напечатавшей карикатуры на пророка Мухаммеда, угрожали взорвать Редакцию датской газеты, напечатавшей карикатуры на пророка Мухаммеда, угрожали взорвать
Сотрудники газеты Jyllands-Posten в Копенгагене и городе Орхус были эвакуированы после того, как неизвестный предупредил журналистов о заложенной бомбе. Этот инцидент может быть связан с волной протеста мусульман против публикации в газете карикатур на пророка Мухаммеда.
31 января 2006 г., 21:03
В тихой Санта-Барбаре бывшая работница почты расстреляла 6 коллег и покончила с собой (ФОТО, ВИДЕО) В тихой Санта-Барбаре бывшая работница почты расстреляла 6 коллег и покончила с собой (ФОТО, ВИДЕО)
Еще одна раненая находится в критическом состоянии. Тела двух убитых и найдены в понедельник вечером перед цехом по сортировке писем. Спустя 5 часов в здании найдены еще четверо, среди которых женщина-убийца. Она открыла беспорядочный огонь, после чего застрелилась.
31 января 2006 г., 20:15
Снижение ежедневного потребления калорий на 40% помогает продлить жизнь, считают диетологи Снижение ежедневного потребления калорий на 40% помогает продлить жизнь, считают диетологи
Такая диета предусматривает практически неограниченное потребление пищи, главное – питательные свойства еды: лучше употреблять зерновые, фрукты, овощи. Ученые также заявили, что сокращение потребления калорий на 10-40 процентов от нормы без ущерба для питательности помогает замедлить процесс старения.
31 января 2006 г., 19:00
Спецслужбы  Украины  запретили на два года въезд россиянину за "пропаганду сепаратизма" Спецслужбы Украины запретили на два года въезд россиянину за "пропаганду сепаратизма"
По их данным политолог Кирилл Фролов занимался на Украине "пропагандой сепаратистских настроений среди населения" Крыма. Ранее россиянина выдворили по прилету из аэропорта Симферополя. Фролов является одним из лидеров Союза православных братств в России.
31 января 2006 г., 18:52
Инопресса: европейские СМИ идут на штурм режима Лукашенко Инопресса: европейские СМИ идут на штурм режима Лукашенко
Поможет ли создание Европейской комиссией независимых СМИ, вещающих на Белоруссию, дестабилизировать режим президента Лукашенко на президентских выборах 19 марта? Нет, отвечают польские эксперты. Во-первых, срок слишком короток. А во-вторых, вопреки всем ожиданиям, соответствующий контракт достался российско-германскому консорциуму.
31 января 2006 г., 18:50
Грузия усмотрела в пресс-конференции Путина угрозу своей независимости

Грузия усмотрела в пресс-конференции Путина угрозу своей независимости
Тбилиси смутили слова президента РФ об ответственности грузинского руководства перед своим народом за ухудшение российско-грузинских отношений. Как заявил глава администрации президента Грузии, "кому-то в Кремле не нравиться стремление Грузии к независимости, и по этой причине создаются проблемы".
31 января 2006 г., 18:28
В Абхазии утверждают, что нейтрализовали группу боевиков из Грузии В Абхазии утверждают, что нейтрализовали группу боевиков из Грузии
Премьер Абхазии Александр Анкваб заявил, что "в результате боестолкновения в Гальском районе Абхазии задержано три грузинских боевика, один убит". По его словам, бандгруппа была заслана с территории Грузии для проведения акций, направленных на запугивание местного населения.
31 января 2006 г., 17:53
Канзасский суд решает судьбу конфиденциальности подросткового секса Канзасский суд решает судьбу конфиденциальности подросткового секса
Законы штата Канзас запрещают любую сексуальную деятельность до достижения 16 лет, и судебный процесс призван решить, обязаны ли граждане доносить властям о подростковом сексе или нет. Истцы говорят о праве подростков на личную тайну, ответчики – о тяжелых последствиях ранних половых связей.
31 января 2006 г., 17:32
Светские палестинки пакуют вещи: взамен мини-юбок "Хамас" предлагает им хиджаб Светские палестинки пакуют вещи: взамен мини-юбок "Хамас" предлагает им хиджаб
Намерения движения ввести в ПА законы шариата вызывают обеспокоенность у жителей на Западном берегу реки Иордан. Светские женщины в Рамаллахе заявили, что уедут, если их обяжут носить хиджаб. А мужчины запоминают вкус кофе с коньяком и пива.
31 января 2006 г., 17:20
Вдова Мартина Лютера Кинга, известного борца за права чернокожих, скончалась в Атланте Вдова Мартина Лютера Кинга, известного борца за права чернокожих, скончалась в Атланте
78-летняя Коретта Скотт Кинг посвятила свою жизнь после того, как ее муж был убит в 1968 году, пропаганде его учения о ненасильственных действиях. Выступая год назад в день памяти Мартина Лютера Кинга в баптистской церкви в Атланте, она заявила, что "отказ от насилия сработал бы и сегодня".
31 января 2006 г., 17:07
За последние 10 дней на Украине от морозов погибли 589 человек, 4 тысячи госпитализированы За последние 10 дней на Украине от морозов погибли 589 человек, 4 тысячи госпитализированы
Жертвами морозов на Украине за период с 21 по 31 января стали 589 человек, сообщило министерство здравоохранения. По данным ведомства, почти 4 тысячи человек госпитализированы в последние 10 дней с признаками переохлаждения и обморожений. Всего же за медицинской помощью во время морозов обратились почти 7 тысяч человек.
31 января 2006 г., 17:06
Новозеландский семейный врач, оставшись без работы, открывает в операционной публичный дом Новозеландский семейный врач, оставшись без работы, открывает в операционной публичный дом
В приморском городке Куперс-Бич, где с супругой живет экс-доктор Нил Бенсон, проживает всего несколько сотен человек. Однако там часто останавливаются яхты и прогулочные суда. По словам экс-доктора, работа врача в чем-то схожа с его новым бизнесом. Местные жительницы возмущены.
31 января 2006 г., 16:30
Оксфорд будет заключать со студентами контракт об обязательном посещении лекций

Оксфорд будет заключать со студентами контракт об обязательном посещении лекций
Таким образом администрация университета намерена обезопасить себя от возможных судебных исков студентов, обвиняющих вузы в плохих результатах своей учебы. По контракту учащийся обязан выполнять все требования преподавателей, выполнять письменные работы и сдавать экзамены.
31 января 2006 г., 16:18
Завистью к пенису страдают не женщины, а только мужчины: все они хотят, чтобы он был больше Завистью к пенису страдают не женщины, а только мужчины: все они хотят, чтобы он был больше
Авторы нового документального фильма "Зависть к пенису" утверждают, что психоаналитик Зигмунд Фрейд ошибался. По их мнению, женщинам безразличен размер мужского органа, а важен он только для самих мужчин. Авторы фильма приводят несколько историй о мужской одержимости сантиметрами. Об этом пишет The Guardian.
31 января 2006 г., 16:01
Секс, ложь и страсть Жаклин Кеннеди: в США выходит книга ее беллетризованных воспоминаний Секс, ложь и страсть Жаклин Кеннеди: в США выходит книга ее беллетризованных воспоминаний
Книга "Тайные воспоминания Жаклин Кеннеди-Онассис" написана Рут Франсиско от лица супруги президента. Ее анонс вызвал скандал и критику. По словам писательницы, в основу положен дневник бывшей первой леди. В романе есть все, чтобы стать бестселлером.
31 января 2006 г., 15:28
В Австрии с высоты 40 метров упал мужчина, выполнявший внешний ремонт на летящем вертолете В Австрии с высоты 40 метров упал мужчина, выполнявший внешний ремонт на летящем вертолете
42-летний мужчина на летящем вертолете выбрался наружу на канате с тем, чтобы произвести мелкий ремонт, когда внезапно узел на веревке развязался и он полетел вниз, сообщает полиция австрийского города Холстат. Однако толстый слой снега смягчил его падение, и мужчина чудом остался жив и даже не получил травм.
31 января 2006 г., 15:04
В Лондоне открылась международная конференция по Афганистану В Лондоне открылась международная конференция по Афганистану
По итогам двухдневного форума, в котором принимают участие около 60 стран, будет принят "Афганский договор". В нем стороны зафиксируют конкретные шаги по координации деятельности стран-доноров и механизмы осуществления второго этапа реконструкции и развития Афганистана с 2006 до 2010 года.
31 января 2006 г., 14:45
Испанская  оппозиция хочет проследить, курит ли премьер в обход закона на рабочем месте или нет

Испанская оппозиция хочет проследить, курит ли премьер в обход закона на рабочем месте или нет
Премьер-министр Испании может стать злостным нарушителем собственного закона о запрете курения на рабочих местах. Недавно в испанские СМИ просочились сведения, что Родригес Сапатеро в своем дворце во время одной из встреч курил, и даже более чем одну сигарету. Испанская оппозиция пообещала "выяснить".
31 января 2006 г., 14:05
Великобритания потеряла в Ираке сотого военнослужащего Великобритания потеряла в Ираке сотого военнослужащего
В результате взрыва на юге Ирака во вторник погиб военнослужащий британского контингента миротворческих сил. По статистике, из всех британцев, умерших в Ираке с марта 2003 года, 77 были убиты в ходе боевых действий, еще 23 скончались от болезней, травм, несчастных случаев и других инцидентов.
31 января 2006 г., 13:43
Палестинская автономия получала самую большую в мире финансовую помощь на душу населения Палестинская автономия получала самую большую в мире финансовую помощь на душу населения
В 2005 году в пересчете на каждого палестинца администрация получила 366 долларов, или 1,1 млрд долларов. Помощь беднейшим африканским странам составляет в среднем 30 долларов на человека. Борьба за эти деньги может перерасти в вооруженные столкновения кланов и похищения людей.
31 января 2006 г., 12:42
Несмотря на победу "Хамаса", США продолжат экспорт демократии в исламский мир, предварительно приняв Израиль в НАТО Несмотря на победу "Хамаса", США продолжат экспорт демократии в исламский мир, предварительно приняв Израиль в НАТО
Чтобы избежать других сюрпризов, Америка и ЕС намерены установить "нормативные стандарты" в правительстве исламских экстремистских движений. "Хамас" должен разоружиться и отказаться от уничтожения Израиля, настаивает президент Буш. Более того, лидеры некоторых стран ЕС предлагают принять в НАТО Израиль, пишет Corriere della Sera.
31 января 2006 г., 12:18
Данные ООН: в прошлом году в мире от стихийных бедствий погибло 92 тыс. человек и пострадало 157 млн


Данные ООН: в прошлом году в мире от стихийных бедствий погибло 92 тыс. человек и пострадало 157 млн
Как говорится в докладе ООН о природных катаклизмах, большинство погибших стали жертвами землетрясения в Пакистане. Несмотря на то, что погибших от стихийных бедствий в прошлом году по сравнению 2004-м стало гораздо меньше (92 тыс. и 245 тыс. соответственно), общее количество природных катастроф увеличилось: с 305 до 360.
31 января 2006 г., 11:34
В Крыму в курортной зоне началась массовая гибель диких птиц от "птичьего гриппа" В Крыму в курортной зоне началась массовая гибель диких птиц от "птичьего гриппа"
В Алуште и поселке Партенит за последние три дня обнаружено свыше 300 мертвых диких уток. Оперативная экспертиза подтвердила в тушках птиц из Алушты наличие "птичьего гриппа". В курортных зонах введен многократный ежедневный осмотр территории пляжей. Минздрав и МЧС готовятся к худшему - вплоть до эвакуации людей.
31 января 2006 г., 11:06
Посол Великобритании опроверг обвинения Путина в связях британских спецслужб с НПО

Посол Великобритании опроверг обвинения Путина в связях британских спецслужб с НПО
Посол Энтони Брентон направил ряду российских НПО открытое письмо, где заявил, что поддержка Великобритании, направленная на содействие развитию здорового гражданского общества в РФ, осуществляется в открытой форме, и Британия продолжит поддерживать неправительственные организации.
31 января 2006 г., 10:55
Буш обратиться с посланием к народу. Главные темы: ослабление терроризма и укрепление экономики Буш обратиться с посланием к народу. Главные темы: ослабление терроризма и укрепление экономики
Эти темы станут главными в предстоящем послании "О положении страны" президента США к обеим палатам конгресса. Выступление ожидается вечером (5 утра среды по московскому времени).
31 января 2006 г., 10:12
"Хамас": мы не разоружимся и никогда не признаем Израиль "Хамас": мы не разоружимся и никогда не признаем Израиль
Победившая на парламентских выборах в Палестинской автономии радикальная группировка "Хамас" ответила отказом на призыв США, РФ, ООН и ЕС разоружиться и признать Израиль. Представители "Хамас" назвали палестинский народ - жертвой, а израильтян - оккупантами.
31 января 2006 г., 09:21
США, Евросоюз, Россия и Китай договорились отложить передачу Иранского досье в Совбез США, Евросоюз, Россия и Китай договорились отложить передачу Иранского досье в Совбез
Совбез должен подождать мартовской встречи руководства МАГАТЭ, на которой будет сделан доклад по иранской проблеме. Лишь после этого имеет смысл рассматривать вопрос о необходимости применения санкций к Ирану. Впрочем, США готовятся к жестким мерам уже сейчас.
31 января 2006 г., 08:30
Грузовой автомобиль столкнулся с кортежем президента Киргизии Грузовой автомобиль столкнулся с кортежем президента Киргизии
Грузовик Volvo потерял управление на скользкой дороге. Инцидент произошел на территории Казахстана, через территорию которого Курманбек Бакиев ехал из одной области в другую. По договоренности, президента в таких поездках сопровождает казахская дорожная полиция.
31 января 2006 г., 08:10
Каждый третий во время секса получает телесные повреждения (РЕЙТИНГ) Каждый третий во время секса получает телесные повреждения (РЕЙТИНГ)
Опрос 2 тысяч человек, проведенный по заказу британской сети секс-шопов, показал, что чаще всего травмам подвергаются ноги, особенно колени, локти, спина, а также ягодицы. При этом люди не только травмируют себя, но и наносят ущерб своему имуществу.
31 января 2006 г., 07:17
Аз-Завахири в эфире al-Jazeera опроверг слухи о своей смерти Аз-Завахири в эфире al-Jazeera опроверг слухи о своей смерти
"Американские самолеты совершили налет на деревню Дамадола, предлогом для которого стала попытка уничтожить меня и четверых моих помощников, - заявил аз-Завахири. - Теперь весь мир увидел степень лжи американцев и их тяжелого положения".
31 января 2006 г., 00:01