NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шеф разведки США назвал главными источниками угроз безопасности страны Иран, Россию и Китай Шеф разведки США назвал главными источниками угроз безопасности страны Иран, Россию и Китай
Выступая на заседании комитета Сената по делам спецслужб, директор Национальной разведслужбы Джеймс Клэппер заявил, что Россия и Китай продолжают шпионить в США и особенно успешны в области экономического шпионажа. А вот угроза со стороны "Аль-Каиды" ослабла.
31 января 2012 г., 23:53
Боевики подорвали нефтепровод в сирийской провинции Хомс, вызвав пожар на нефтезаводе (ВИДЕО) Боевики подорвали нефтепровод в сирийской провинции Хомс, вызвав пожар на нефтезаводе (ВИДЕО)
По данным сирийского информагентства SANA, диверсия была совершена в квартале Баба Амро в городе Хомс - бастионе оппозиции режиму президента Асада, и за ней стоит некая "вооруженная террористическая группировка".
31 января 2012 г., 22:20
Россияне объявили голодовку в СИЗО в Минске, утверждает местный правозащитник Россияне объявили голодовку в СИЗО в Минске, утверждает местный правозащитник
Несколько граждан России сидят в изоляторе уже более 40 дней, у них какие-то проблемы с документами, заявил журналистам белорусский правозащитник Олег Волчек, освобожденный из этого СИЗО во вторник. Но в ГУВД Минска об этом "ничего не знают". Посольство РФ не подтверждает данные о голодовке сограждан.
31 января 2012 г., 21:07
След 60 тонн российского оружия для Сирии потерян: посол этой страны в Москве ничего не слышал о судне Chariot След 60 тонн российского оружия для Сирии потерян: посол этой страны в Москве ничего не слышал о судне Chariot
Рияд Хаддад опроверг сообщения западных СМИ о том, что российские моряки доставили в его страну "опасный груз", но подчеркнул, что сотрудничество с Москвой в этой сфере осуществляется должным образом. В свою очередь, глава российского МИД Сергей Лавров вновь подтвердил, что РФ будет и впредь вооружать Сирию.
31 января 2012 г., 19:27
Бывший помощник Рейгана поддержал Путина: его "режим  хорошо служит интересам россиян" Бывший помощник Рейгана поддержал Путина: его "режим хорошо служит интересам россиян"
Роберт Макфарлейн уверен, что растущие цены на нефть укрепят РФ. "Цены на нефть будут продолжать расти в течение долгого срока, и это выгодно для России... Путин выиграет от роста цен на нефть", - уверен бывший помощник 40-го президента США.
31 января 2012 г., 18:25
В Йемене совершено покушение на министра информации. Корпус машины защитил его от пуль В Йемене совершено покушение на министра информации. Корпус машины защитил его от пуль
Неизвестные преступники открыли огонь по машине его начальника, когда тот возвращался с еженедельного совещания кабинета министров. Нападавшим удалось скрыться.
31 января 2012 г., 17:43
В Британии впервые в истории в суде проверят "лицензию на убийство": агента MI6 обвинили в связях с Каддафи В Британии впервые в истории в суде проверят "лицензию на убийство": агента MI6 обвинили в связях с Каддафи
Два ливийских диссидента, выступавшие против режима Каддафи, находясь в Великобритании, подали иск против бывшего главы контртеррористического отдела службы разведки MI6 сэра Марка Алена. Они утверждают, что Аллен был замешан в их выдаче ливийским властям в 2004 году и что на родине они подверглись пыткам.
31 января 2012 г., 16:58
Американские полицейские вооружаются российскими ружьями Американские полицейские вооружаются российскими ружьями
Речь идет о гладкоствольных полуавтоматических ружьях с магазинной подачей "Сайга-12" завода "Ижмаш", произведенных на базе автоматов Калашникова, от закупок которого в рамках ГОЗ-2012 недавно отказалось Минобороны России. Российских оружейников "спас" американский рынок.
31 января 2012 г., 15:43
Глава МИДа РФ Лавров объяснил, почему сутки не отвечал на звонки Клинтон Глава МИДа РФ Лавров объяснил, почему сутки не отвечал на звонки Клинтон
По словам министра, он был занят на переговорах с австралийскими коллегами - американцам об этом сказали прямым текстом, но они из-за невоспитанности жалуются на это публично. Лавров дал понять: Россия не держится за Асада, но войны в Сирии не допустит.
31 января 2012 г., 15:08
Андерс Брейвик станет телезвездой: журналисты выстроились в очередь, когда он пообещал интервью
Андерс Брейвик станет телезвездой: журналисты выстроились в очередь, когда он пообещал интервью
Эксклюзивное интервью норвежский террорист решил дать при условии, что все сказанное им не будет подвергаться цензуре или редактироваться. Предпочтение Брейвик отдает журналистам из Великобритании, Франции и Германии - там, по его мнению, у него больше всего сторонников.
31 января 2012 г., 15:04
В Белоруссии решено уничтожить улики по делу о взрывах в метро, которое кончилось двумя смертными приговорами В Белоруссии решено уничтожить улики по делу о взрывах в метро, которое кончилось двумя смертными приговорами
Верховный суд Белоруссии постановил уничтожить вещественные доказательства с мест взрывов в 2005-2011 годах в Минске и Витебске, за которые были осуждены Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов. Многие не верят в справедливость приговора и намекают: улики уничтожают, потому что они могли доказать причастность к терактам Лукашенко.
31 января 2012 г., 14:39
На Украине 30 человек замерзли насмерть за три дня На Украине 30 человек замерзли насмерть за три дня
Еще более 500 человек госпитализированы с обморожением. 400 тысяч детей не пошли в школы. Встала торговля на базарах. По всей стране развернуты пункты обогрева. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни будет еще хуже - ниже минус 30. Восточная Европа тоже замерзает: десятки погибших и пропавших.
31 января 2012 г., 14:12
Британских туристов арестовали в США за неудачную шутку в Twitter Британских туристов арестовали в США за неудачную шутку в Twitter
Лей Ванн Брайн пообещал "уничтожить Америку", а потом пытался доказать стражам порядка, что просто собирался как следует повеселиться и попьянствовать. Англичан заподозрили еще и в том, что они намерены раскопать могилу Мэрилин Монро - ранее британец процитировал в Twitter известную фразу из мультсериала "Гриффины".
31 января 2012 г., 13:03
США убеждают Россию повторить ливийский сценарий в Сирии: Лавров на звонки Клинтон не отвечает  США убеждают Россию повторить ливийский сценарий в Сирии: Лавров на звонки Клинтон не отвечает
Перед голосованием в ООН по сирийской резолюции США заручаются поддержкой членов Совбеза. За документ, предусматривающий отставку Башара Асада, выступят не менее 10 стран. Точно против - Россия. Американцы предупреждают: дружба с Асадом может плохо закончиться. Госсекретарь США сутки безуспешно добивается разговора с министром иностранных дел РФ.
31 января 2012 г., 12:29
Россия пристроила за рубеж плавающие армейские "гробы", от которых отказались Минобороны и Греция Россия пристроила за рубеж плавающие армейские "гробы", от которых отказались Минобороны и Греция
Речь идет о боевых машинах пехоты БМП-3Ф. В Российскую армию их не поставляют с 2010 года. Тогдашний замминистра обороны Владимир Поповкин публично назвал эти машины "гробами", чем сорвал крупный контракт с Грецией. Теперь около 60 БМП будут проданы Индонезии, которая любит покупать российскую военную технику в кредит.
31 января 2012 г., 11:45
Митт Ромни вернул лидерство на республиканских праймериз в США - помогла "российская карта" Митт Ромни вернул лидерство на республиканских праймериз в США - помогла "российская карта"
Согласно опросам, по количеству потенциальных голосов во Флориде Ромни обходит своего основного соперника - экс-спикера Конгресса Ньюта Гингрича - на 15%. Накануне праймериз экс-губернатор Массачусетса раскритиковал перезагрузку и назвал премьера РФ Владимира Путина "тираном, мечтающим восстановить Российскую империю".
31 января 2012 г., 10:22
Саакашвили доволен встречей с Обамой: тот похвалил "грузинскую модель", хотя и допустил ляп "по Фрейду" Саакашвили доволен встречей с Обамой: тот похвалил "грузинскую модель", хотя и допустил ляп "по Фрейду"
Встречу в Белом доме грузинский лидер назвал "крайне результативной", хотя на вопросы о конкретных договоренностях отвечал уклончиво. Президент США отметил прогресс, достигнутый грузинами в области демократии, и тут оговорился, заявив, что приветствует "процесс формирования институтов в России".
31 января 2012 г., 09:09
В казахстанском Жанаозене, где произошли беспорядки и погромы, отменен режим ЧП В казахстанском Жанаозене, где произошли беспорядки и погромы, отменен режим ЧП
В результате столкновений в Жанаозене 64 человека получили огнестрельные ранения, 14 человек погибли, смерть еще двоих, по данным прокуратуры, с беспорядками не была связана. Различные телесные повреждения получили 35 сотрудников полиции. Повреждены и разграблены 125 объектов.
31 января 2012 г., 07:44
На АЭС близ Чикаго остановился ядерный реактор На АЭС близ Чикаго остановился ядерный реактор
Ко второму реактору по неизвестной причине прекратилась подача энергии от внешнего источника. Из одного из трансформаторов станции шел дым, однако возгорания обнаружено не было. Для охлаждения реактора было принято решение выпустить пар из неядерной части станции.
31 января 2012 г., 04:11
МАГАТЭ опровергло сообщения о намерении открыть офис в Фукусиме МАГАТЭ опровергло сообщения о намерении открыть офис в Фукусиме
Как отмечается, журналисты неверно истолковали и процитировали высказывание главы МАГАТЭ, и решение об открытии офиса еще не принято. "Соответствующая просьба японской стороны будет рассмотрена в надлежащем порядке", - говорится в заявлении.
31 января 2012 г., 02:17
Несколько американских граждан укрылись в посольстве США в Каире Несколько американских граждан укрылись в посольстве США в Каире
Этим лицам (всего их четыре-пять человек) не разрешается покидать Египет в связи с расследованием, которое местное правительство ведет в отношении деятельности НПО, в которых они работали. Среди невыездных сын министра транспорта США Сэм Лахуд.
31 января 2012 г., 01:47
Нью-йоркский миллионер оставил 1,5 млн долларов водителю и швейцару Нью-йоркский миллионер оставил 1,5 млн долларов водителю и швейцару
Жене 67-летний Алан Мелтцер не оставил ни цента, однако она, как пишут СМИ, ничуть этим не опечалена. "Он оставил деньги тому, кому захотел. Мы разведены, и мне абсолютно все равно, что он сделал со своими миллионами", - отметила Диана.
31 января 2012 г., 01:10