Родители, выбравшие недостаточно надежное сиденье для своего ребенка в автомобиле, ставят под угрозу его жизнь Ежегодно в автомобильных авариях в Великобритании погибают или получают серьезные травмы около 600 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родители, выбравшие недостаточно надежное сиденье для своего ребенка в автомобиле, ставят под угрозу его жизнь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ежегодно в автомобильных авариях в Великобритании погибают или получают серьезные травмы около 600 детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В двух случаях из трех жертв можно было избежать, если бы сиденья были должным образом подогнаны
Архив NTVRU.com

Родители, выбравшие недостаточно надежное сиденье для своего ребенка в автомобиле, ставят под угрозу его жизнь. Об этом, как передает The Mirror (перевод на сайте Inopressa.ru), предупреждают эксперты.

Ежегодно в автомобильных авариях в Великобритании погибают или получают серьезные травмы около 600 детей, однако в двух случаях из трех жертв можно было избежать, если бы сиденья были должным образом подогнаны.

Тестирование продукции 20 наиболее популярных продавцов детских сидений выявило значительный разброс в степени предоставляемой ими защиты.

В ходе краш-тестов, проведенных журналом What Car?, имитировались лобовые и боковые удары и оценивалась степень безопасности каждого образца.

Худшие показатели оказались у Maxi Cosi City, Graco Stella/Mothercare и Maxi Cosi Rodi.

В наилучшую сторону были отмечены сиденья Mothecare MX Sport, Britax Cruiser Plus, Britax Eclipse и Graco Cosmic.

В Maxi Cosi чрезвычайно удивилась результатам тестов. В ходе предыдущих независимых испытаний ее сиденья показали одинаковые или более высокие результаты по сравнению с конкурентами.