Боевики "Аль-Каиды" казнили в Эль-Хубаре 22 заложника из 10 стран По имеющимся сведениям, жертвами террористов "Аль-Каиды" стали американец, британец, итальянец, швед, восемь индийцев, три саудовца, два ланкийца, южноафриканец, египтянин и три филиппинца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики "Аль-Каиды" казнили в Эль-Хубаре 22 заложника из 10 стран
AP Photo
 
 
 
По имеющимся сведениям, жертвами террористов "Аль-Каиды" стали американец, британец, итальянец, швед, восемь индийцев, три саудовца, два ланкийца, южноафриканец, египтянин и три филиппинца
AFP
 
 
 
В здании, освобожденном накануне от террористов в городе Эль-Хубар военнослужащими саудовского спецназа, было найдено девять тел погибших заложников
Yahoo!
 
 
 
В здании, освобожденном накануне от террористов в городе Эль-Хубар военнослужащими саудовского спецназа, было найдено девять тел погибших заложников
Yahoo!
 
 
 
В здании, освобожденном накануне от террористов в городе Эль-Хубар военнослужащими саудовского спецназа, было найдено девять тел погибших заложников
Yahoo!

От рук террористов, которые устроили кровавую бойню в городе Эль-Хубар и удерживали с субботы несколько десятков заложников, погибли 22 заложника. Об этом в понедельник объявило министерство внутренних дел Саудовской Аравии.

По имеющимся сведениям, жертвами террористов "Аль-Каиды" стали американец, британец, итальянец, швед, восемь индийцев, три саудовца, два ланкийца, южноафриканец, египтянин и три филиппинца. Согласно заявлению саудовского МВД, 25 человек получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

По данным МВД страны, международная террористическая организация "Аль-Каида" сама объявила, что ее боевики убили нескольких заложников-иностранцев.

Никто из российских граждан, официально зарегистрированных в Саудовской Аравии, в результате ситуации с захватом и освобождением заложников в этой стране не пострадал. Об этом со ссылкой на посольство России в Эр-Рияде сообщили накануне в российском внешнеполитическом ведомстве.

"По имеющимся предварительным данным посольства России в Эр-Рияде, среди пострадавших в саудовском городке Эль-Хубар, где произошел захват заложников, российских граждан, официально зарегистрированных в российском дипломатическом представительстве, нет", - отметили в МИД РФ.

"Для получения дополнительной информации посольство находится в тесном контакте с властями Саудовской Аравии", - отметили на Смоленской площади.

В МВД Саудовской Аравии заявили, что предводитель террористов, который находился в розыске, арестован в ходе операции спецназа по освобождению заложников. В то же время трем или четырем боевикам удалось скрыться.

В здании, освобожденном накануне от террористов в городе Эль-Хубар военнослужащими саудовского спецназа, было найдено девять тел погибших заложников. Об этом сообщил посол Саудовской Аравии в Лондоне Джамаль Хашогги. По его словам, штурм начался, когда боевики, принадлежащие к международной сети "Аль-Каида", начали убивать захваченных людей.

Террористов, совершивших нападения на иностранцев и захват заложников в саудовском городе Эль-Хубар, было четверо. Согласно официальному заявлению МВД Саудовской Аравии, троим преступникам удалось скрыться, а четвертый - главарь банды - арестован. Остальные трое террористов покинули жилой комплекс, используя заложников в качестве живого щита.