NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Германии региональный телеканал раскритиковали за демонстрацию "односторонних" программ RT В Германии региональный телеканал раскритиковали за демонстрацию "односторонних" программ RT
В свою очередь, совладелец тюрингского регионального телеканала Salve.TV Клаус-Дитер Бём заявил, что зрители имеют возможность выбора и вправе "на добровольной основе" принимать решение, смотреть ли им предлагаемую телепродукцию RT Deutsch или нет. Ситуацией заинтересовались местные власти.
31 мая 2015 г., 22:35
В американском штате Оклахома полицейский застрелил напавшего на него мужчину, спасенного во время наводнения В американском штате Оклахома полицейский застрелил напавшего на него мужчину, спасенного во время наводнения
Полицейские силой вытащили из воды двух мужчин, пытавшихся убрать свой автомобиль с затопленного участка автотрассы. Когда потерпевшие оказались на суше, один из них, имевший при себе оружие, набросился на полицейских и был застрелен. Второй задержан и обвинен в нападении на полицейских.
31 мая 2015 г., 21:28
В центре Нью-Йорка кран упал на дом, 10 пострадавших В центре Нью-Йорка кран упал на дом, 10 пострадавших
Перед падением крана рабочие поднимали с его помощью на верхние ярусы одного из строений установку кондиционирования воздуха: трос оборвался, а кран повредил высотки Манхэттена.
31 мая 2015 г., 20:06
Певица Наталья Лагода умерла в Луганске Певица Наталья Лагода умерла в Луганске
Лагода - исполнительница эстрадных песен в 90-е годы, более всего известная по хиту "Маленький Будда". В Луганске на востоке Украины она жила после ухода со сцены.
31 мая 2015 г., 19:39
В Йемене повстанцы захватили граждан США В Йемене повстанцы захватили граждан США
Госдепартамент подтвердил факт захвата американцев в официальном сообщении. По данным СМИ, мятежники похитили минимум четверых и удерживают их в Сане, которая подвергается регулярным бомбардировкам Саудовской Аравии и ее союзников.
31 мая 2015 г., 18:40
Президент Грузии осудил Саакашвили за отказ от гражданства Президент Грузии осудил Саакашвили за отказ от гражданства
Накануне президент Украины Петр Порошенко лично представил нового одесского губернатора - ради украинского гражданства и должности Саакашвили пришлось отказаться от грузинского. В Тбилиси заявили, что этим он "оскорбил свою страну и президентский институт".
31 мая 2015 г., 17:23
В Непале открываются школы, поврежденные в результате землетрясения В Непале открываются школы, поврежденные в результате землетрясения
Власти Непала заявили, что необходимо дать понять жителям, что страна и ее школы вновь функционируют нормально. Многие классы временно восстановлены с помощью подручных материалов - бамбука и брезента.
31 мая 2015 г., 15:05
Два британских банка начали расследование взяток ФИФА. Страна может отказаться от участия в ЧМ Два британских банка начали расследование взяток ФИФА. Страна может отказаться от участия в ЧМ
Два крупных британских банка начали внутреннее расследование по поводу возможных взяток ФИФА, которые могли проводить через счета в Barclays и Standard Chartered. В Англии звучат призывы бойкотировать чемпионат мира в России, а в Германии хотят создать альтернативную ФИФА ассоциацию.
31 мая 2015 г., 14:15
Госсекретарь Керри госпитализирован после велосипедной прогулки: сломал бедро Госсекретарь Керри госпитализирован после велосипедной прогулки: сломал бедро
Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь Госдепартамента. По его данным, Керри попал в ДТП во время прогулки около французского города Сьензье. Он находится в стабильном состоянии.
31 мая 2015 г., 12:45
Блаттера могут допросить по новому делу о выборе России для ЧМ-2018 Блаттера могут допросить по новому делу о выборе России для ЧМ-2018
Против девяти чиновников ФИФА в Швейцарии начато новое дело о коррупции в ходе голосования о выборе стран-хозяек ЧМ. Чемпионат мира 2018 года пройдет в России. В свете коррупционного скандала в ФИФА чиновники неоднократно подчеркивали, что этим перспективам ничто не угрожает.
31 мая 2015 г., 11:01
"Шестерка" согласовала механизм возобновления санкций против Ирана "Шестерка" согласовала механизм возобновления санкций против Ирана
Механизм возобновления ограничений был одним из острейших вопросов для "шестерки" международных посредников: Россия и Китай выступали против "автоматического" восстановления ограничений, указывая, что это ограничивает их право вето в Совбезе ООН. Источники Reuters утверждают: шести странам удалось договориться, теперь надо убедить Иран.
31 мая 2015 г., 10:06
В Пентагоне не заметили пугавших эсминец Ross в Черном море российских штурмовиков В Пентагоне не заметили пугавших эсминец Ross в Черном море российских штурмовиков
Накануне об этом сообщало РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма. Представитель Пентагона Эйлин Лайниз утверждает, что ничего необычного за время патрулирования не произошло.
31 мая 2015 г., 09:19
Умер сын вице-президента США Джо Байдена Умер сын вице-президента США Джо Байдена
Бо Байдену было 46 лет. "Я объявляю о смерти нашего мужа, брата и сына, Бо, после того, как он боролся с раком мозга с такой же честью, мужеством и силой, которые он демонстрировал каждый день своей жизни", - заявил Джо Байден.
31 мая 2015 г., 04:56
Количество погибших от аномальной жары в Индии превысило 2,2 тысячи человек Количество погибших от аномальной жары в Индии превысило 2,2 тысячи человек
Большинство жертв - около полутора тысяч человек - приходится на штат Андхра-Прадеш. В соседней Телангане скончались примерно 500 человек. Также около 20 человек погибли в штате Одиша, еще несколько - в Гуджарате и Дели.
31 мая 2015 г., 04:22
ФБР нашло ошибки в базе данных анализов ДНК, полученных на местах преступлений ФБР нашло ошибки в базе данных анализов ДНК, полученных на местах преступлений
Американские криминалисты исследуют образцы ДНК путем анализа как минимум 13 определенных участков хромосом (они называются локусами). В ФБР заявили о планах увеличить их число до 20. Теоретически, это увеличит точность результатов.
31 мая 2015 г., 03:09