Индонезийская полиция предотвратила крупный теракт
 
 
 
Индонезийская полиция предотвратила крупный теракт
Архив NEWSru.com

Индонезийская полиция предотвратила взрыв в одном из банков Бандунга, административного центра провинции Западная Ява. Об этом сообщило в пятницу национальное информагентство Антара.

В ходе расследования взрыва у столичного отеля Marriott 5 августа 2003 года, в результате которого погибло 17 человек, полиция задержала двух человек по подозрению в причастности к этому теракту.

Задержанные сообщили, что в Бандунге скрываются организатор теракта, давно находящийся в розыске малайзийский гражданин Азахари, а также его сообщник - малайзиец Нурдин Топ.

Полиция приняла меры к их аресту, однако в последний момент преступникам удалось скрыться. В доме, где временно проживали Азахари и Топ, были обнаружены взрывные устройства и документы, из которых следовало, что террористы готовили взрыв в одном из банков Бандунга.

Как сообщил начальник следственного управления национальной полиции генеральный комиссар Эрвин Маппасенг, полиции известно, что террористы носят пояса с взрывчаткой, и это заставляет принимать дополнительные предосторожности при их задержании.