Суд первой инстанции Туниса выдал международный ордер на арест вдовы бывшего палестинского лидера Ясира Арафата Арафат возглавляла эту школу во времена ныне свергнутого президента Туниса Зина эль-Абидина бен Али
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд первой инстанции Туниса выдал международный ордер на арест вдовы бывшего палестинского лидера Ясира Арафата
Global Look Press
 
 
 
Арафат возглавляла эту школу во времена ныне свергнутого президента Туниса Зина эль-Абидина бен Али
Global Look Press
 
 
 
Напомним, 14 января на волне недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей в Тунисе произошел государственный переворот. Президент страны бен Али бежал в Саудовскую Аравию
Global Look Press

Суд первой инстанции Туниса выдал международный ордер на арест вдовы бывшего палестинского лидера Ясира Арафата, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на алжирскую газету "Аль-Хабар".

Суха Тавиль Арафат обвиняется в превышении полномочий и махинациях, которые она якобы осуществляла во время управления элитной "Международной школой Карфагена" в городе Картаж в пригороде тунисской столицы. Арафат возглавляла эту школу во времена ныне свергнутого президента Туниса Зина эль-Абидина бен Али.

В этом деле также замешана Лейла Трабельси - супруга бен Али - и ряд других высокопоставленных чиновников в правительстве бывшего президента.

Что касается вдовы Ясира Арафата, то СМИ не уточняются, где она сейчас может находиться.

ИТАР-ТАСС отмечает, что еще до вынесения постановления суда вдова Ясира Арафата подчеркнула в опубликованном в субботу интервью издающейся в Лондоне газете "Аль-Кудс", что "не имеет больше к этой школе никакого отношения" в связи с тем, что в свое время "отказалась от своей доли участия в пользу Асмы Махджуб, племянницы Лейлы Трабелси".