Кубинское руководство планирует послать в Нью-Йорк на конференцию ООН по проблемам детей Элиана Гонсалеса В специальном заседании Ассамблеи ООН примут участие более 80 глав государств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубинское руководство планирует послать в Нью-Йорк на конференцию ООН по проблемам детей Элиана Гонсалеса
Архив НТВ.ru
 
 
 
В специальном заседании Ассамблеи ООН примут участие более 80 глав государств
Архив НТВ.ru
 
 
 
Возможно, кубинский лидер Фидель Кастро привезет Элиана в США
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Командировка" в Нью-Йорк может стать пиком пропагандистской кампании вокруг Элиана Гонсалеса - уже в международном масштабе
Архив НТВ.ru

Кубинское руководство планирует послать в Нью-Йорк на конференцию ООН по проблемам детей Элиана Гонсалеса √ главного героя прошлогоднего скандала между Кубой и США, который был с большим трудом возвращен на Остров Свободы из США, куда его пыталась перевезти мать, погибшая вместе с отчимом в море после крушения их лодки.

В специальном заседании Ассамблеи ООН примут участие более 80 глав государств, в том числе президент США Буш и, возможно, кубинский лидер Фидель Кастро, который и привезет Элиана в США во второй раз уже в составе детской делегации. Об этом стало известно журналу Time.

Пока не ясно, знает ли о планируемой поездке отец Элиана √ Хуан Мигель, но он едва ли будет против, по мнению корреспондента Time, так как он является горячим сторонником Кастро и не раз позволял сыну участвовать в различных официальных мероприятиях, в том числе в открытии собственного музея, несмотря на то, что кубинский лидер обещал не превращать мальчика в "икону пропаганды" и оставить его в покое.

"Командировка" в Нью-Йорк может стать пиком пропагандистской кампании вокруг Элиана Гонсалеса √ уже в международном масштабе. Особенно это будет неприятно для президента Буша, который стал президентом во многом благодаря кубинским эмигрантам в Майами, недовольным демократами, ведь это Клинтон вернул Элиана на Кубу. Теперь Бушу придется беспомощно наблюдать за демаршем Кастро, вызывая раздражение у кубинцев Майами.