Рано утром во вторник охрана контрольно-пропускного пункта "Эрец" на севере сектора Газа обезвредила террориста-смертника По информации радиостанции "Галей ЦАХАЛ", при попытке перейти границу между Газой и израильской территорией был задержан мужчина с подозрительными документами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рано утром во вторник охрана контрольно-пропускного пункта "Эрец" на севере сектора Газа обезвредила террориста-смертника
RTV International
 
 
 
По информации радиостанции "Галей ЦАХАЛ", при попытке перейти границу между Газой и израильской территорией был задержан мужчина с подозрительными документами
RTV International
 
 
 
Когда стало ясно, что пропуск у палестинца фальшивый, его взяли под арест, а пропускную зону эвакуировали
AP Photo

Рано утром во вторник охрана контрольно-пропускного пункта "Эрец" на севере сектора Газа обезвредила террориста-смертника.

По информации радиостанции "Галей ЦАХАЛ", при попытке перейти границу между Газой и израильской территорией был задержан мужчина с подозрительными документами. Когда стало ясно, что пропуск у палестинца фальшивый, его взяли под арест, а пропускную зону эвакуировали.

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружили взрывное устройство, закрепленное под одеждой, сообщает РИА "Новости".

Также израильские солдаты застрелили в ночь на вторник палестинского подростка в секторе Газа. Как сообщают местные СМИ, 14-летний палестинец был убит в ходе израильской военной операции в лагере беженцев близ города Рафах.

По данным представителя армии Израиля, подросток приблизился к одному из армейских бульдозеров, участвовавших в сносе строений, которые боевики использовали в качестве прикрытия для нападения на израильских солдат.

Поскольку палестинец не прореагировал на приказы остановиться и даже на предупредительные выстрелы, по нему был открыт огонь на поражение.