NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв прогремел у входа на виллу главы секретариата президента итальянской провинции Латина Взрыв прогремел у входа на виллу главы секретариата президента итальянской провинции Латина
Самодельное взрывное устройство было подложено в городке Формия у ворот виллы бывшего мэра этого города Джузеппе Симеоне, возглавляющего сейчас секретариат президента провинции Латина. Взрывом разрушены въездные ворота. Никто не пострадал.
23 августа 2004 г., 23:58
В Израиле 150 аистов погибли, приземлившись в водоем с отработанными химикатами В Израиле 150 аистов погибли, приземлившись в водоем с отработанными химикатами
Аисты были первой группой перелетных птиц, достигших района Негева по пути своей обычной осенней миграции на юг. Расследование показало, что аисты опустились в водоем с отработанной кислотой, используемой одним из местных предприятий для производства фосфатных удобрений.
23 августа 2004 г., 22:56
В Норвегии лошади затоптали 15 британских туристов В Норвегии лошади затоптали 15 британских туристов
Туристы ехали на повозках, запряженных лошадьми, на осмотр ледника. Одна из лошадей понесла, в результате чего тележка опрокинулась, люди выпали наружу, а затем по ним проехали другие повозки. Семеро туристов получили серьезные травмы.
23 августа 2004 г., 21:48
Суд в Берлине оправдал соратника террориста Карлоса Шакала за недостатком улик Суд в Берлине оправдал соратника террориста Карлоса Шакала за недостатком улик
По версии обвинения, Йоханнес Вайнрих был главным подручным международного террориста Ильича Рамиреса Санчеса в подготовке трех терактов, осуществленных Карлосом и его подручными в 1980-х годах.
23 августа 2004 г., 20:44
В Крыму скала обрушилась на прогулочный катер: москвичке оторвало руку В Крыму скала обрушилась на прогулочный катер: москвичке оторвало руку
Трагедия произошла между Балаклавской бухтой и мысом Айя. Камни обвалившейся скалы упали на проходящий у берега прогулочный катер, на борту которого были 8 россиян и 4 украинца. 41-летняя Анна Степанова потеряла правую руку. Остальные пассажиры доставлены в больницу в шоковом состоянии. Катер затонул.
23 августа 2004 г., 20:09
Daily Telegraph: в Неджефе против американцев воюют дети Daily Telegraph: в Неджефе против американцев воюют дети
Новое поколение иракцев говорит, что американцы слабые, сражаются за деньги и чины и вопят, как свиньи, когда умирают. А иракцы убивают неверных, потому что вера - самое мощное оружие, и дети считают, что молодость - это время время умирать за веру, пишет британское издание.
23 августа 2004 г., 19:33
Хаиндрава просит срочно созвать заседание СКК по урегулированию конфликта в Южной Осетии Хаиндрава просит срочно созвать заседание СКК по урегулированию конфликта в Южной Осетии
"В письме Георгия Хаиндрава с особой тревогой были отмечены факты размещения окопов и укрепленных огневых точек осетинскими вооруженными формированиями на территории у сел Дамплети, Квемо Монастери, Квернети, Фриси и Хелчуа", - заявили в его аппарате.
23 августа 2004 г., 18:49
Власти Риги разрешили провести массовый митинг защитников русских школ 1 сентября Власти Риги разрешили провести массовый митинг защитников русских школ 1 сентября
Акция будет направлена против вводимой в Латвии реформы по ограничению преподавания в средних школах на русском языке. Изменения коснутся преподавания в старших классах, где 60% предметов будут вестись на латышском языке.
23 августа 2004 г., 17:34
В Камбодже родилась девочка с 10-сантиметровым хвостом В Камбодже родилась девочка с 10-сантиметровым хвостом
Люди из окрестных селений стали съезжаться к дому, где родилась необычная малышка, чтобы своими глазами увидеть странного ребенка и сделать пожертвования. Новорожденная девочка неожиданно превратилась в кормилицу всей своей бедной семьи.
23 августа 2004 г., 16:31
В Ираке убиты трое иностранных граждан В Ираке убиты трое иностранных граждан
Гражданин Турции был застрелен неизвестными в районе Тикрита. Вместе с ним погибли еще пятеро иракских служащих дорожно-строительной компании. В Мосуле убиты гражданин Филиппин и гражданин Индонезии. Все погибшие работали в компаниях, занимающихся восстановлением этой страны.
23 августа 2004 г., 16:29
Взрыв в Анталии: есть жертвы Взрыв в Анталии: есть жертвы
Взрыв прогремел в районе порта в 2 часа дня. Анталия считается самым популярным курортом среди российских туристов. Пока не известно, есть ли среди погибших и раненых граждане РФ.
23 августа 2004 г., 16:16
В ЮАР парашютистка выжила, пролетев 3,5 км в свободном полете - оба парашюта не раскрылись В ЮАР парашютистка выжила, пролетев 3,5 км в свободном полете - оба парашюта не раскрылись
Парашют Кристи МакКензи не раскрылся, а стропы запасного перепутались, и он тоже не сработал. Когда девушка подлетала к земле, ее скорость достигала 200 км/час. Ее спасло то, что она упала на провода линии электропередачи, и они смягчили падение.
23 августа 2004 г., 15:19
Тбилиси беспокоят учения российской армии в Северной Осетии Тбилиси беспокоят учения российской армии в Северной Осетии
Глава грузинского военного ведомства Георгий Барамидзе считает, что "проходящие учения подразделений ВС РФ осложняют обстановку" в Южной Осетии. В российской армии заявляют, что учения никак не связаны с событиями в Цхинвали.
23 августа 2004 г., 15:12
Die Presse: последствия войны в Ираке могут затмить проблемы, связанные с распадом Югославии Die Presse: последствия войны в Ираке могут затмить проблемы, связанные с распадом Югославии
Если ситуация в Ираке осложнится или будет оставаться тупиковой, очень остро может встать курдский вопрос. Но о широкой автономии или независимом государстве думают не только курды. Шиитские духовные лидеры решают, не следует ли шиитскому Югу, по примеру курдов, тоже требовать автономии. Если Ирак будет и дальше идти по пути радикализации, то последствия могут затмить распад Югославии.
23 августа 2004 г., 14:40
The Guardian: США могут расформировать ЦРУ The Guardian: США могут расформировать ЦРУ
Комиссия сената по расследованию терактов 11 сентября в США обнародовала предложения по кардинальному реформированию ЦРУ, которые, по сути, означают расформирование управления и передачу главных функций ЦРУ трем менее крупным независимым агентствам.
23 августа 2004 г., 14:15
В Иране запрещено курение кальяна в общественных местах В Иране запрещено курение кальяна в общественных местах
Курение кальяна - самый распространенный способ проведения досуга в Иране. Почти все кафе и рестораны страны до этого решения Минздрава Ирана предоставляли своим посетителям такую услугу, пользовавшуюся огромной популярностью и ставшую неотъемлемой частью любой трапезы.
23 августа 2004 г., 13:20
В Бахрейне отключили электричество: встали заводы, при жаре в 40 градусов не работают кондиционеры В Бахрейне отключили электричество: встали заводы, при жаре в 40 градусов не работают кондиционеры
Отключения начались в столице Манаме. Перестали работать светофоры, что привело к многокилометровым "пробкам" на дорогах. Прекратили работу заводы и фабрики. Многие офисные помещения, банки и гостиницы охлаждаются, используя автономные генераторы электричества.
23 августа 2004 г., 13:14
В Польше торжественно открыли памятник свинье В Польше торжественно открыли памятник свинье
Памятник выполнен из липы и весит 3,5 тонны. По данным местного самоуправления, разведением свиней здесь занимаются 600 хозяйств из тысячи. Около 80% местных жителей так или иначе связаны со свиноводством и справедливо называют это животное "свинья-кормилица".
23 августа 2004 г., 12:46
Мир с палестинцами установят выходцы из бывшего СССР, считает профессор социологии из университета Хайфы Мир с палестинцами установят выходцы из бывшего СССР, считает профессор социологии из университета Хайфы
Профессор социологии Маджид аль-Хаджи, основываясь на данных исследования, полагает, что иммигранты из России превратятся в ведущую силу в израильском обществе, оттеснят старую элиту и, несмотря на свои правые взгляды, благодаря своей практичности смогут договориться с палестинцами.
23 августа 2004 г., 12:13
В Латвии четверо защитников русских школ объявили голодовку В Латвии четверо защитников русских школ объявили голодовку
Голодающие взяли бессрочные отпуска по месту работы. Их поддерживают родные и близкие, а также несколько родителей учащихся русских школ Риги, которые заявили, что они также будут голодать, однако без прекращения трудовой деятельности.
23 августа 2004 г., 11:50
США пообещали сместить Лукашенко с поста президента США пообещали сместить Лукашенко с поста президента
США впервые официально объявили о своих планах добиться отстранения президента Белоруссии Александра Лукашенко. Позиция США равносильна для Лукашенко приговору: Москва вряд ли станет спасать "белорусского батьку".
23 августа 2004 г., 11:31
В Израиле готовится массовая амнистия для палестинских террористов В Израиле готовится массовая амнистия для палестинских террористов
Речь идет об изменении статуса палестинцев, приговоренных к пожизненному заключению за подготовку или осуществление терактов. Амнистия не предусматривает их освобождения, а лишь дает право на досрочное освобождение.
23 августа 2004 г., 11:00
Норвегия объявила, что выслала российского дипломата Норвегия объявила, что выслала российского дипломата
Дипломат был отправлен на родину в январе этого года. Официальный представитель норвежского МИД заявил, что россиянин занимался "деятельностью, несовместимой с дипломатическим статусом". В ответ Россия выслала в феврале норвежского дипломата.
23 августа 2004 г., 10:54
Пхеньян назвал Буша "болваном в политике" и отказался от переговоров по ядерной проблеме Пхеньян назвал Буша "болваном в политике" и отказался от переговоров по ядерной проблеме
Власти КНДР заявили, что встреча рабочей группы по подготовке переговоров не может состояться из-за враждебной позиции Вашингтона. Корейцы назвали Буша тираном, затмившим Гитлера, и "абсолютным болваном в политике, у которого отсутствует элементарная мораль".
23 августа 2004 г., 10:34
В Калифорнии столкнулись два самолета: трое погибших В Калифорнии столкнулись два самолета: трое погибших
Два небольших самолета столкнулись на побережье недалеко от населенного пункта Эль-Матадор. Обломки одного из самолетов обнаружены на пляже, а второго - в воде. В результате 3 человека погибли, один пропал без вести.
23 августа 2004 г., 10:05
Буш отвлек американцев от Ирака соском Джанет Джексон Буш отвлек американцев от Ирака соском Джанет Джексон
Певица Джанет Джексон в последнем интервью заявила, что администрация Буша воспользовалась скандалом с демонстрацией ее соска, чтобы отвлечь внимание от войны в Ираке. Скандальное интервью певицы выйдет в октябре в журнале Genre.
23 августа 2004 г., 09:10
Президент Буш собирается тайно посетить Олимпиаду Президент Буш собирается тайно посетить Олимпиаду
Сайт DrudgeReport сообщил о том, что президент США собирается на финал футбольного чемпионата, где может сыграть команда Ирака, которая уже пробилась в полуфинал. Футболисты не желают видеть американского президента.
23 августа 2004 г., 09:03
В США прошел чемпионат мира по скоростному поеданию лобстеров В США прошел чемпионат мира по скоростному поеданию лобстеров
Победительницей состязания стала Соня Томас, которая съела 38 лобстеров за 12 минут. Томас, которая весит всего 47 килограммов, получила главный приз состязания - 500 долларов наличными и золотой пояс чемпиона по поеданию лобстеров.
23 августа 2004 г., 08:39
В Перу автобус лоб в лоб врезался в грузовой трейлер: 11 погибших В Перу автобус лоб в лоб врезался в грузовой трейлер: 11 погибших
Крупное ДТП произошло на одной из дорог Центральных Анд. Оба водителя ехали с превышением скорости, и лобовое столкновение было страшным по силе.
23 августа 2004 г., 07:58
Американцы обстреляли мечеть имама Али в Неджефе Американцы обстреляли мечеть имама Али в Неджефе
В ночь на понедельник в Неджефе, священном для иракских шиитов городе, вновь вспыхнули ожесточенные бои. Американцы решились на обстрел главной святыни шиитов, в которой засели сторонники мятежного имама Муктады ас-Садра.
23 августа 2004 г., 07:31