В Пакистане арестованы лидеры террористических группировок - организаторов нападения на индийский парламент Лидер "Лашкар-и Тайба" Хафиз Саид арестован в понедельник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане арестованы лидеры террористических группировок - организаторов нападения на индийский парламент
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер "Лашкар-и Тайба" Хафиз Саид арестован в понедельник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Саид был задержан за распространение призывов, подстрекающих население к насилию
Архив NTVRU.com

В Пакистане арестованы лидеры двух террористических группировок, обвиняемых Индией в организации вооруженного нападения на парламент 13 декабря. Лидер "Лашкар-и Тайба" Хафиз Саид арестован в понедельник, маулана Масуд Азхар, лидер "Джайш-и Мохаммад", - в минувшее воскресенье, передает РИА "Новости" со ссылкой на индийские СМИ.

По официальной версии пакистанских властей, Саид был задержан за распространение призывов, подстрекающих население к насилию. Однако пока неизвестно, где именно он был задержан и помещен ли в тюрьму.

Азхар находится в тюрьме города Мианвали (провинция Пенджаб), где базируется руководимая им "Джайш-и Мохаммад" ("Армия Мухаммеда", полное название √ "Джайш-и Мохаммад муджахидин-и танзым" √ "Организация моджахедов Армии Мухаммеда") - террористическая группа, действующая в индийском штате Джамму и Кашмир.

Согласно пакистанскому законодательству он просидит под арестом 90 дней, в течение которых будет проводиться расследование его причастности к террористической деятельности. На каких основаниях был задержан маулана Масуд Азхар, не сообщается.