NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сирийский парламент призвал к суду над бывшим вице-президентом за осквернение чести президента Сирийский парламент призвал к суду над бывшим вице-президентом за осквернение чести президента
Мы призываем министра юстиции Сирии начать судебное преследование Хаддама по обвинению в измене родине, заявил на специальной сессии Народного совета спикер парламента Махмуд аль-Абраш.
31 декабря 2005 г., 18:53
Мэр Лондона подарил жителям города бесплатное метро в новогоднюю ночь Мэр Лондона подарил жителям города бесплатное метро в новогоднюю ночь
Вечером ряд дорог в центре столицы будет закрыт для проезда, автобусы будут ходить только в направлении из центра. За пределами центральной части города маршруты ночных и круглосуточных автобусов не претерпят изменений.
31 декабря 2005 г., 18:35
В столкновениях суданских беженцев с каирской полицией погибли 25 человек В столкновениях суданских беженцев с каирской полицией погибли 25 человек
Суданцы добивались от представительства Верховного комиссариата ООН по делам беженцев предоставления убежища в одной из западных стран, отказываясь вернуться на родину или получить виды на жительство в Египте.
31 декабря 2005 г., 17:52
"Бригады мучеников Аль-Аксы" отказались присоединяться к перемирию с Израилем "Бригады мучеников Аль-Аксы" отказались присоединяться к перемирию с Израилем
"Мы призываем бойцов всех наших баз быть готовыми использовать свои тела для атак на позиции оккупантов и совершать акции смертников по всей израильской территории", - говорится в заявлении группировки.
31 декабря 2005 г., 16:43
В Йемене освобождены пять немецких заложников, захваченных бедуинами В Йемене освобождены пять немецких заложников, захваченных бедуинами
Похитители добивались обмена оказавшихся в их руках бывшего статс-секретаря МИД ФРГ Юргена Хробога, его супруги Магды и трех сыновей, прибывших в Йемен в качестве туристов, на пятерых членов своего племени, сидевших в аденской тюрьме за убийство.
31 декабря 2005 г., 15:48
На границе с Абхазией установлен щит с изображением карты "Единой демократической 
Грузии"
На границе с Абхазией установлен щит с изображением карты "Единой демократической Грузии"
Инициатива установки щита, который ночью будет светиться неоном, и его будет видно за несколько километров, принадлежит правящей в Грузии партии "Единое национальное движение".
31 декабря 2005 г., 15:19
Экс-вице-президент Сирии: Башар Асад угрожал Рафику Харири Экс-вице-президент Сирии: Башар Асад угрожал Рафику Харири
Впрочем, Абдель-Халим Каддам воздержался от выдвижения гипотез, кто именно стоит за убийством ливанского политика. По его словам, для ответа на этот вопрос необходимо дождаться окончания расследования комиссии ООН.
31 декабря 2005 г., 13:59
Израильские спецслужбы получили предупреждения о 50 готовящихся терактах на Новый год Израильские спецслужбы получили предупреждения о 50 готовящихся терактах на Новый год
Израильское радио призывает людей к бдительности, напоминая о том, что именно внимание израильских солдат помогло в четверг предотвратить массовую гибель детей. Солдаты остановили на КПП в Тулькарме на Западном берегу реки Иордан такси, в котором находился террорист-смертник.
31 декабря 2005 г., 12:49
Президент Украины Виктор Ющенко отменил рождественские каникулы Президент Украины Виктор Ющенко отменил рождественские каникулы
Об этом сообщила сегодня пресс-служба президента. По информации пресс-службы, Ющенко в начале нового года проведет "три-четыре встречи на самом высоком уровне". Однако пресс-служба не указала, с главами каких государств.
31 декабря 2005 г., 12:18
В секторе Газа освобождены трое британских заложников В секторе Газа освобождены трое британских заложников
Международный координатор палестинской правозащитной организации "Аль-Мизан" 24-летняя Кейт Бертон и ее родители - Хью Бертон и Хелен Уин были похищены у пограничного КПП "Рафах".
31 декабря 2005 г., 11:39
В Британии награждены спасатели, ликвидировавшие последствия теракта 7 июля В Британии награждены спасатели, ликвидировавшие последствия теракта 7 июля
23 человека, в том числе водитель автобуса, смотритель метрополитена и медики удостоены высоких наград "за безмерные силу духа и мужество". Награды получили и четверо британцев, которые в течение уходящего года помогали ликвидировать последствия прошлогоднего страшного цунами в Юго-Восточной Азии.
31 декабря 2005 г., 11:29
The New York Times: события 2005 года, которые вы проспали The New York Times: события 2005 года, которые вы проспали
Среди различных катастроф было легко упустить важные новости, не столь бросающиеся в глаза. Вот несколько событий, которые могли пройти мимо вашего внимания в 2005 году, пишет The New York Times.
31 декабря 2005 г., 10:03
В результате взрыва в Индонезии погибли шесть человек В результате взрыва в Индонезии погибли шесть человек
По словам представителя местной полиции, на многолюдном рынке в столице индонезийской провинции Центральный Сулавеси - Палу - взорвалась бомба. По предварительным данным, пострадали в основном представители христианской общины острова.
31 декабря 2005 г., 09:46
В столкновениях с полицией в Каире погибли 10 беженцев из Судана В столкновениях с полицией в Каире погибли 10 беженцев из Судана
Не менее 30 получили ранения. Большинство погибших - старики и дети. Кроме того, ранения получили 3 каирских полицейских и порядка 20 египетских военнослужащих. Причиной беспорядков стала попытка разогнать лагерь беженцев, разбитый в городском парке.
30 декабря 2005 г., 19:02
Под девизом "Уродство - это прекрасно" на рынок США выходят русские валенки Под девизом "Уродство - это прекрасно" на рынок США выходят русские валенки
В нынешнем зимнем сезоне в США самой актуальной женской обувью являются сапоги из овчины или искусственного меха, очень похожие на унты. Руководствуясь девизом "Уродство - это прекрасно", некоторые из продавцов обратили внимание на традиционно российский вид обуви - валенки.
30 декабря 2005 г., 18:11