NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Похитители сотрудниц организации "Врачи без границ" скрылись Похитители сотрудниц организации "Врачи без границ" скрылись
Похитители, принадлежащие к клану Варсангели этнической группы Харти, смогли вырваться из окружения в районе деревни Гирисо, в пяти километрах от города Боссасо, и скрылись в горах вместе с захваченными ими женщинами. Ранее похитители потребовали за освобождение испанского врача и аргентинской медсестры выкуп в размере 250 тысяч долларов.
31 декабря 2007 г., 18:11
В Грузии совершено покушение на оппозиционного депутата В Грузии совершено покушение на оппозиционного депутата
У избирательного штаба кандидата в президенты от объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе под машину Георгия Тортладзе неизвестные подкинули взрывное устройство. Ни машина, ни сидящий в ней депутат не пострадали.
31 декабря 2007 г., 18:08
В Австралии и Новой Зеландии наступил 2008 год В Австралии и Новой Зеландии наступил 2008 год
Новый 2008 год начал свой торжественый марш по планете. Салютом Новый год приветствовали в австралийском Сиднее. А одними из первых 2008-й встретили в Новой Зеландии. Праздник пришел и на территорию России: эстафету начинают Камчатка и Чукотка.
31 декабря 2007 г., 17:19
Париж встречает Новый год в условиях особых
мер безопасности Париж встречает Новый год в условиях особых мер безопасности
Движение транспорта по Елисейским полям и прилегающим улицам и площадям в вечернее и ночное время прекращается. Применение петард и другой пиротехники запрещено, на АЗС запрещена продажа бензина в канистры и другую тару, отменен традиционный новогодний фейерверк.
31 декабря 2007 г., 16:54
Израильские спецслужбы: "Аль-Каида" планирует удар по израильским объектам в Турции Израильские спецслужбы: "Аль-Каида" планирует удар по израильским объектам в Турции
По данным спецслужб, среди возможных целей террористов – объекты, ассоциирующиеся с Америкой: рестораны быстрого питания McDonald's, филиалы американских банков, туристические центры и т.д. Охрана всех израильских представительств на территории Турции приведена в состояние повышенной готовности.
31 декабря 2007 г., 15:56
В Брюсселе из-за угрозы теракта отменен традиционный новогодний фейерверк В Брюсселе из-за угрозы теракта отменен традиционный новогодний фейерверк
После шести вечера будет также закрыт новогодний базар и центральный каток. Девять дней назад власти Бельгии повысили уровень угрозы безопасности страны после того, как полиция задержала 14 человек по подозрению в организации побега сидящего в тюрьме Низара Трабелзи.
31 декабря 2007 г., 15:21
Карла дель Понте передает полномочия поста главы МТБЮ бельгийцу Сержу Брамметцу Карла дель Понте передает полномочия поста главы МТБЮ бельгийцу Сержу Брамметцу
31 декабря истекает срок пребывания Карлы дель Понте на посту главного прокурора Международного трибунала для бывшей Югославии, полномочия которой с 1 января 2008 года официально перейдут к Сержу Брамметцу. Сама дель Понте станет послом Швейцарии в Аргентине.
31 декабря 2007 г., 14:52
Daily Telegraph: для "неотесанных" русских на горноложных курортах мира вводятся квоты Daily Telegraph: для "неотесанных" русских на горноложных курортах мира вводятся квоты
Если раньше они по большей части останавливались в эксклюзивных гостиницах французского Куршевеля и швейцарского Сент-Морица, то теперь олигархи и их укутанные в меха подружки перевели взгляд на европейские Альпы.
31 декабря 2007 г., 14:04
Очередная волна массовых беспорядков в Кении: более 120 погибших. Введен комендантский час Очередная волна массовых беспорядков в Кении: более 120 погибших. Введен комендантский час
По меньшей мере, 120 человек погибли сегодня в Кении в ходе массовых беспорядков, связанных с переизбранием президента страны Мваи Кибаки на второй срок. По словам очевидцев, полиция угрожает открывать огонь на поражение по жителям городских трущоб, если те выйдут из своих домов.
31 декабря 2007 г., 14:00
ООН получила мандат на миротворческую операцию в Судане ООН получила мандат на миротворческую операцию в Судане
Совместная миротворческая операция ООН и Африканского Союза была санкционирована Советом Безопасности ООН 31 июля 2007 года в ответ на продолжающееся массовое насилие в провинции Дарфур.
31 декабря 2007 г., 13:42
Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе знает, кто победит на выборах главы государства Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе знает, кто победит на выборах главы государства
По словам Шеварднадзе, "реально на пост президента претендуют 2-3 кандидата - это Михаил Саакашвили, Леван Гачечиладзе и Давид Гамкрелидзе, есть определенные шансы и у Шалвы Нателашвили".
31 декабря 2007 г., 13:14
На главной площади Венеции в новогоднюю ночь поцелуются 60 тысяч человек На главной площади Венеции в новогоднюю ночь поцелуются 60 тысяч человек
Идея провести эту акцию родилась не так давно из стремления вернуть в Венецию дух праздника и желание развлекаться. Поцелуй тысяч людей будет сопровождаться красочным шоу, которое поставит хореограф Дугом Джеком.
31 декабря 2007 г., 12:27
Выборы в Пакистане могут быть отложены на несколько недель Выборы в Пакистане могут быть отложены на несколько недель
В числе причин возможного переноса голосования называют материальный ущерб, нанесенный массовыми выступлениями в связи с убийством Беназир Бхутто. В 11 округах южной провинции Синд сожжены офисы избиркома и избирательные списки.
31 декабря 2007 г., 11:30
Взрывы в двух отелях Таиланда: 31 раненых Взрывы в двух отелях Таиланда: 31 раненых
Инциденты произошли в двух гостиницах района Муанг. Бомбы с часовым механизмом сработали внутри дискотек этих отелей. Когда люди в панике начали покидать здание, на улице также прогремели взрывы. Россиян среди пострадавших нет.
31 декабря 2007 г., 10:11
КНДР не выполнила обещание до конца года  предоставить полную информацию о своей ядерной программе КНДР не выполнила обещание до конца года предоставить полную информацию о своей ядерной программе
США призвали Пхеньян исполнить обязательства, взятые на шестисторонних переговорах. В частности, предоставить полную и верную декларацию о всех своих программах по созданию ядерного оружия и о деятельности по его распространению, а также завершить оговоренный процесс выведения из строя.
31 декабря 2007 г., 09:56
Как отмечают Новый год в разных странах мира Как отмечают Новый год в разных странах мира
Встреча Нового года в разных странах связана с традициями, сохранившимися с древнейших времен. Еще у древних народов зародилось поверье - как новый год встретишь, так его и проведешь. По сей день в разных странах прибегают к различным ухищрениям, чтобы "подманить" удачу, достаток и благополучие.
31 декабря 2007 г., 08:57