В Анголе повстанческая группировка УНИТА взяла на себя ответственность за катастрофу самолета Ан-12 с российским экипажем В распространенном УНИТА коммюнике утверждается, что ее боевики сбили "военный" самолет Ан-12
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Анголе повстанческая группировка УНИТА взяла на себя ответственность за катастрофу самолета Ан-12 с российским экипажем
Архив NTVRU.com
 
 
 
В распространенном УНИТА коммюнике утверждается, что ее боевики сбили "военный" самолет Ан-12
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из 60 человек на борту самолета половина пассажиров погибла
Архив NTVRU.com

В Анголе повстанческая группировка Национальный союз за полное освобождение Анголы /УНИТА/ взяла на себя ответственность за катастрофу самолета Ан-12 с российским экипажем в минувшее воскресенье в районе города Луэна. В распространенном УНИТА коммюнике утверждается, что ее боевики сбили "военный" самолет Ан-12, передает ИТАР-ТАСС.

Самолет из Луанды направлялся в город Луэна, расположенный в тысяче километров от ангольской столицы. При заходе на посадку он рухнул на землю около пункта Каньенгве, в 8 километрах от Луэны.

Ангольское радио сообщило, что командир самолета сообщил в диспетчерскую службу аэропорта Луэны о возникших "технических неполадках". Однако затем связь с российским экипажем прервалась. По свидетельству очевидцев, в момент падения самолета был сильный ливень и плохая видимость. Из 60 человек на его борту половина пассажиров погибла.