Бомбейская полиция охотится на чеченца, который, предположительно, планирует провести в городе террористические акты Целью террориста, возможно, является вице-адмирал Джеймс В. Мецгер, главнокомандующий Седьмым флотом США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бомбейская полиция охотится на чеченца, который, предположительно, планирует провести в городе террористические акты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Целью террориста, возможно, является вице-адмирал Джеймс В. Мецгер, главнокомандующий Седьмым флотом США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рост разыскиваемого около 2 метров, на правой щеке шрам. Скорее всего, он будет в сопровождении двух человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-адмирал США прибудет в Индию в конце этой недели и посетит бомбейскую морскую верфь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Усиленные меры безопасности правительство Западной Бенгалии ввело на всей территории штата в связи с нападением на прошлой неделе на Американский центр
Архив NTVRU.com

Индийские федеральные власти обратились с просьбой к полиции Бомбея - финансовой столицы страны √ найти чеченца, который, предположительно, планирует провести в городе террористические акты.

По словам старшего офицера полиции, который пожелал остаться неназванным, целью террориста, возможно, является вице-адмирал Джеймс В. Мецгер, главнокомандующий Седьмым флотом США, который должен прибыть в Бомбей на этой неделе.

"Министерство попросило нас искать чеченца, бывшего офицера военно-морских сил, - сказал он. √ Его планы могут быть связаны с визитом высокопоставленного американского офицера".

Все сотрудники бомбейской полиции получили ориентировку на разыскиваемого: его рост около 2 метров, шрам на правой щеке, и, скорее всего, он будет в сопровождении двух человек.

Усиленные меры безопасности правительство Западной Бенгалии ввело на всей территории штата в связи с нападением на прошлой неделе на Американский центр, в результате которого были убиты пять полицейских и ранены 20 человек.

Индийские власти сообщили, что вице-адмирал США прибудет в Индию в конце этой недели и посетит бомбейскую морскую верфь. Точную дату визита источники назвать отказались из соображений безопасности.

Военные связи между Индией и США во времена "холодной войны" практически отсутствовали и укрепились только в последние годы. Вашингтон искал союзников в регионе, чтобы создать некое противодействие Китаю.

Как отмечает Reuters, Москва, которая боролась с чеченскими сепаратистами в середине 90-х, не раз говорила, что чеченские мятежники поддерживались различными исламскими группировками, находящимися за пределами России, включая возглавляемую Усамой бен Ладеном международную террористическую организацию "Аль-Каида", подозреваемую в организации нападения на США 11 сентября.