Наводнение в Бомбее - число жертв может достичь тысячи человек Проливные муссонные дожди вновь обрушились на финансовую столицу Индии Бомбей (Мумбаи).
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наводнение в Бомбее - число жертв может достичь тысячи человек
Yahoo!
 
 
 
Проливные муссонные дожди вновь обрушились на финансовую столицу Индии Бомбей (Мумбаи).
AP Photo
 
 
 
Индийские власти сообщают, что число погибших за последние несколько дней от наводнений и оползней в ближайшее время может достичь тысячи человек
Yahoo!

Проливные муссонные дожди вновь обрушились на финансовую столицу Индии Бомбей (Мумбаи). Город только начал возвращаться к нормальной жизни после наводнения, унесшего жизни около 900 человек, как новое стихийное бедствие заставило власти обратиться с призывом к жителям Бомбея не выходить из домов.

Тем не менее, как сообщает BBC, жители города в панике выбежали на улицы, когда вода начала подниматься. В результате стихийного бедствия парализована работа наземного транспорта и аэропортов.

Тяжелое положение подтолкнуло тысячи жителей Бомбея к протестам против, как они считают, бездействия правительства.

Постоянные отключения электричества, отсутствие питьевой воды, трупы животных и людей в воде на улицах вызывают у жителей гнев и страх перед будущими эпидемиями.

Индийские власти сообщают, что число погибших за последние несколько дней от наводнений и оползней в ближайшее время может достичь тысячи человек. Продолжающиеся ливни и наводнения - самые серьезные за всю историю Индии - затрудняют работу спасателей.