NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США испытания межконтинентальной баллистической ракеты завершились неудачей В США испытания межконтинентальной баллистической ракеты завершились неудачей
Во время полета ракеты "Минитмен-3" к атоллу Кваджалейн на Маршалловых островах военные зафиксировали некие аномалии, после чего была отдана команда на самоуничтожение ракеты. "Командование извлекает уроки из каждого испытательного запуска", - сказали представители армии США.
31 июля 2018 г., 23:13
В  Грузии начинаются учения НАТО и партнеров альянса Noble Partner 2018 В Грузии начинаются учения НАТО и партнеров альянса Noble Partner 2018
По данным министерства обороны страны, участие в учениях примут около 3 тысяч военнослужащих 13 стран. На учения в Грузию США перебросили из Европы военную технику, включая бронетранспортеры, боевые машины пехоты и пять танков.
31 июля 2018 г., 23:02
Национальное собрание Франции отвергло два вотума недоверия правительству за день Национальное собрание Франции отвергло два вотума недоверия правительству за день
За резолюцию, внесенную партией "Республиканцы", было подано 143 голоса - вдвое меньше, чем требовалось для ее одобрения. Вопрос о недоверии возник в связи с действиями властей в рамках "дела Беналля" - сотрудника президентской администрации, избивавшего манифестантов на первомайской демонстрации.
31 июля 2018 г., 20:57
В суде США начались слушания по делу экс-главы предвыборного штаба Трампа В суде США начались слушания по делу экс-главы предвыборного штаба Трампа
Политтехнолога Пола Манафорта подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 30 миллионов долларов, мошенничестве и незаконной лоббистской деятельности. За это ему может грозить 300-летний срок лишения свободы. Но Манафорта, возможно, спасет президентское помилование.
31 июля 2018 г., 20:24
Министр здравоохранения Италии пообещала ликвидировать дефицит марихуаны в местных аптеках Министр здравоохранения Италии пообещала ликвидировать дефицит марихуаны в местных аптеках
"Я предприму все усилия для того, чтобы во все аптеки вернулась марихуана, используемая в терапевтических целях", - написала Джулия Грилло после посещения военного фармацевтического предприятия, где под контролем Минобороны выращивают каннабис для использования в медицине.
31 июля 2018 г., 19:37
Президент Словакии заявил, что "Ночные волки" представляют угрозу для страны Президент Словакии заявил, что "Ночные волки" представляют угрозу для страны
Опасения главы государства Андрея Киски связаны с тем, что прокремлевский байк-клуб "Ночные волки" открыл в Словакии свою европейскую штаб-квартиру. Власти страны расценили это событие как "насмешку над официальной позицией Словацкой Республики в отношении аннексии Крыма и российской политики".
31 июля 2018 г., 19:20
В Центральноафриканской республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев В Центральноафриканской республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев
По имеющимся данным, тела были обнаружены на дороге в 23 километрах от города Сибю. Они были были убиты "неизвестными вооруженными людьми". В настоящий момент погибшие доставлены в столицу ЦАР город Банги.
31 июля 2018 г., 19:09
В Бельгии мужчина подорвался на стадионе, а женщину облили кислотой (ВИДЕО) В Бельгии мужчина подорвался на стадионе, а женщину облили кислотой (ВИДЕО)
Взрыв прогремел на футбольном поле пустого стадиона близ города Вервье. Как сообщается, самодельное взрывное устройство находилось на поясе мужчины, но полиция не считает произошедшее попыткой теракта. Позднее в этот день некий мужчина облил кислотой женщину в Антверпене.
31 июля 2018 г., 18:22
Попавших под камнепад в горах Киргизии россиян эвакуировали в Алматы Попавших под камнепад в горах Киргизии россиян эвакуировали в Алматы
Как выяснилось, восхождение на ледник Скрябина осуществляли трое россиян и четверо граждан Казахстана. Один из них погиб. Жизнь остальных ничего не угрожает, сообщили в МВД Казахстана.
31 июля 2018 г., 16:50
В Израиле запретили наказывать школьников за невыполненное домашнее задание В Израиле запретили наказывать школьников за невыполненное домашнее задание
Помимо запрета наказаний министерство порекомендовало школам воздержаться от домашних заданий, или, в крайнем случае, максимально сократить их объемы. Кроме того, рекомендуется давать задания, выполняемые с помощью смартфона или планшета.
31 июля 2018 г., 16:41
МВД Таджикистана обвинило в нападении на велотуристов членов запрещенной Партии исламского возрождения МВД Таджикистана обвинило в нападении на велотуристов членов запрещенной Партии исламского возрождения
По данным ведомства, группа исполнителей насчитывала девять человек. Четверо из них были убиты, еще пять задержаны. Ранее ответственность за нападение на туристов взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*.
31 июля 2018 г., 15:16
Десятки тысяч голодных кенгуру заполонили крупные города Австралии в поисках пропитания (ФОТО, ВИДЕО) Десятки тысяч голодных кенгуру заполонили крупные города Австралии в поисках пропитания (ФОТО, ВИДЕО)
Огромные стада сумчатых оккупировали парки, лужайки, стадионы, поля для гольфа, школьные дворы и обочины дорог - то есть все места, где есть хоть немного травы. В июне-июле в Австралии было слишком мало осадков, а низкие ночные температуры (там сейчас зима) привели к вымерзанию зеленого покрова.
31 июля 2018 г., 12:17
В Пакистане военные сняли с горы российского альпиниста, неделю просидевшего на склоне после гибели товарища (ФОТО) В Пакистане военные сняли с горы российского альпиниста, неделю просидевшего на склоне после гибели товарища (ФОТО)
Альпинист из Петербурга Александр Гуков участвовал в групповом восхождении на гору Латок-1, входящей в состав хребта Каракорум. Его коллега сорвался вместе со снаряжением и погиб. Спуститься самостоятельно с горы Гуков не мог и был вынужден дожидаться помощи, закрепившись на высоте 6,2 тысяч метров.
31 июля 2018 г., 11:35
ЕС ввел санкции против компаний Ротенберга, связанных со строительством моста в Крым ЕС ввел санкции против компаний Ротенберга, связанных со строительством моста в Крым
В черный список попали ОАО "Институт Гипростроймост", ПАО "Мостотрест", ООО "Стройгазмонтаж", ООО "Стройгазмонтаж-Мост". Для последних трех "отягчающим обстоятельством" стал тот факт, что все они, по данным ЕС, принадлежат Аркадию Ротенбергу.
31 июля 2018 г., 10:56
ИГ* взяло на себя ответственность за гибель велотуристов в Таджикистане ИГ* взяло на себя ответственность за гибель велотуристов в Таджикистане
Об этом сказано в сообщении террористов, опубликованном на связанном с ними новостном ресурсе. Между тем власти Таджикистана в это не верят. Они уже назвали ответственных. Главарь группы, осуществившей нападение, задержан.
31 июля 2018 г., 09:59
Российские туристы попали под камнепад в Киргизии Российские туристы попали под камнепад в Киргизии
ЧП произошло на леднике имени Скрябина на высоте 4100 метров над уровнем. Группа, которая нуждается в эвакуации, состоит из семи человек, среди них - четверо россиян, остальные - казахстанцы. По предварительным данным, один человек погиб.
31 июля 2018 г., 08:33