![На борту круизного лайнера Azamara Quest у берегов Филиппин произошел пожар На борту круизного лайнера Azamara Quest у берегов Филиппин произошел пожар](https://image.newsru.com/pict/id/1459822_20120331093222.gif)
![Как сообщил в субботу представитель филиппинской береговой охраны, в результате возгорания был поврежден двигатель судна. Лайнер лег в дрейф к югу от столицы страны Манилы Как сообщил в субботу представитель филиппинской береговой охраны, в результате возгорания был поврежден двигатель судна. Лайнер лег в дрейф к югу от столицы страны Манилы](https://image.newsru.com/pict/id/1459823_20120331093222.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
На борту круизного лайнера Azamara Quest у берегов Филиппин произошел пожар. Как сообщил в субботу представитель филиппинской береговой охраны, в результате возгорания был поврежден двигатель судна. Лайнер лег в дрейф к югу от столицы страны Манилы.
Пожар возник в пятницу вечером и был потушен силами команды. Один из членов экипажа получил легкие ранения. Никто из пассажиров лайнера, которых, по предварительным данным, может находиться около 1 тысячи человек, не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.
О причинах инцидента пока не сообщается.
Информации о национальном составе туристов пока не поступало, однако "Интерфакс" со ссылкой на представителей российских туркомпаний сообщает. что на борту лайнера могут быть россияне. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина также не исключила, что на данном лайнере могут находиться российские туристы.
Береговая охрана Филиппин начала спасательную операцию, направив к дрейфующему лайнеру свои катера.