США потеряли в Ираке 59 солдат и офицеров за месяц Возросла боевая нагрузка на войска. Об этом свидетельствует тот факт, что более трети майских потерь пришлась на долю резервистов и солдат Национальной гвардии США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США потеряли в Ираке 59 солдат и офицеров за месяц
AP Photo
 
 
 
Возросла боевая нагрузка на войска. Об этом свидетельствует тот факт, что более трети майских потерь пришлась на долю резервистов и солдат Национальной гвардии США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно опубликованным Пентагоном данным, за весь период военной операции в Ираке, начавшейся 20 марта 2003 года, там погибли 803 солдата и офицера США
Архив NEWSru.com

Вооруженные силы США за прошедший месяц потеряли в Ираке 59 солдат и офицеров. Такие данные опубликовало в воскресенье министерство обороны США. Статистика не учитывает трех морских пехотинцев, которые погибли в субботу в иракской провинции Эль-Анбар.

Таким образом, период с апреля по май нынешнего года стал самым кровопролитным в истории военной операции США в Ираке: за эти месяцы там погибли около 200 американцев.

Возросла боевая нагрузка на войска. Об этом свидетельствует тот факт, что более трети майских потерь пришлось на долю резервистов и солдат Национальной гвардии США. Главной причиной гибели американских военнослужащих в Ираке стали самодельные взрывные устройства. В мае они повлекли смерть по крайней мере 19 солдат, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно опубликованным Пентагоном данным, за весь период военной операции в Ираке, начавшейся 20 марта 2003 года, там погибли 803 солдата и офицера США. Количество раненых достигло 4 тыс. 700 человек.

По сообщениям американских СМИ, 665 военнослужащих США погибли в период после 1 мая 2003 года, когда президент Буш объявил о завершении основных боевых действий в Ираке.