NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дым лесных пожаров заволок крупные города в Канаде и смещается в США (ФОТО, ВИДЕО) Дым лесных пожаров заволок крупные города в Канаде и смещается в США (ФОТО, ВИДЕО)
В северной части провинции Альберта бушуют крупные лесные пожары. От задымленности страдают города Эдмонтон и Калгари, объявлено предупреждение в американских штатах Монтана, Северная Дакота, Южная Дакота, Вашингтон и Вайоминг. А в ближайшие дни дым достигнет юго-востока Канады и северо-востока США.
31 мая 2019 г., 20:47
Трамп снова потребовал от Мексики ограничить поток иммигрантов в США Трамп снова потребовал от Мексики ограничить поток иммигрантов в США
Это произошло на следующий день после того, как Трамп объявил о введении дополнительных пошлин на все товары, импортируемые в США из Мексики, обвинив соседей в миграционном кризисе на общей границе. Делегация Мексики во главе с министром иностранных дел отправляется США на переговоры об урегулировании ситуации.
31 мая 2019 г., 17:54
"Аль-Джазира" лишена права работать в Судане "Аль-Джазира" лишена права работать в Судане
Суданские службы безопасности проинформировали главу бюро "Аль-Джазиры" в Хартуме о решении правящего в стране Военного совета закрыть отделение и арестовать имущество и оборудование.
31 мая 2019 г., 16:52
Косово рассмотрит возможность референдума об объединении с Албанией Косово рассмотрит возможность референдума об объединении с Албанией
С помощью такого политического маневра руководство Косова рассчитывает войти в Евросоюз. "Если ЕС не хочет принять два албанских государства с двумя флагами, пусть примут только один флаг", - сказал косовский президент Хашим Тачи.
31 мая 2019 г., 15:53
В Германии колли стала кормилицей маленькой свинки, которой грозила смерть из-за жадных сестер и братьев (ВИДЕО) В Германии колли стала кормилицей маленькой свинки, которой грозила смерть из-за жадных сестер и братьев (ВИДЕО)
Бордер-колли по кличке Молли стала кормилицей шестинедельной свинки Розы, которой грозила смерть, так как ее родные братья и сестры всегда оставляли ее голодной. Поросята отталкивали слабенькую Розу во время кормления, поэтому она почти всегда оставалась голодной.
31 мая 2019 г., 13:44
Саакашвили, получивший гражданство Украины "благодаря Путину", назвал это троллингом: "Я - любимый персонаж Путина, он не может без меня" Саакашвили, получивший гражданство Украины "благодаря Путину", назвал это троллингом: "Я - любимый персонаж Путина, он не может без меня"
Путин более 10 лет питает "слабость" к Саакашвили - обещал повесить его за яйца, отужинать галстуком... Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской области считает, что Путин просчитался, когда в шутку предлагал Зеленскому выдать паспорт Саакашвили. "Он не может без меня долго существовать. Каждый раз что-то обо мне вспоминает", - сказал Саакашвили.
31 мая 2019 г., 12:09
Террористы на Филиппинах убили голландского фотографа, захваченного ими в 2012 году Террористы на Филиппинах убили голландского фотографа, захваченного ими в 2012 году
Голландский фотограф-натуралист Эволд Хорн, более семи лет находившийся в плену террористов, застрелен при попытке к бегству во время боя между боевиками и правительственными силами на острове Сулу. В декабре 2014 года захваченному вместе с ним журналисту Лоренцо Винчигерре удалось спастись, воспользовавшись аналогичными обстоятельствами.
31 мая 2019 г., 11:49
Трамп объявил о введении пошлин для Мексики из-за нелегальных мигрантов Трамп объявил о введении пошлин для Мексики из-за нелегальных мигрантов
Соединенные Штаты с 10 июня введут 5-процентный тариф на товары из Мексики. Пошлины будут повышаться до тех пор, пока поток нелегальных мигрантов из этой страны не прекратится, сообщил президент США. В руководстве Мексики и сенате США заявили, что проблему миграции нельзя решить такими методами.
31 мая 2019 г., 09:54
СМИ сообщили о казни спецпредставителя КНДР по США после саммита в Ханое СМИ сообщили о казни спецпредставителя КНДР по США после саммита в Ханое
Сообщается, что спецпредставитель КНДР по делам США Ким Хёк Чхоль и еще четыре высокопоставленных северокорейских дипломата были казнены из-за провала саммита в Ханое. Еще несколько человек, включая переводчика Ким Чен Ына, были отправлены в исправительные лагеря.
31 мая 2019 г., 09:03
Новым мэром Риги стал бывший глава МВД и экс-командующий Вооруженными силами  Дайнис Турлайс Новым мэром Риги стал бывший глава МВД и экс-командующий Вооруженными силами Дайнис Турлайс
Среди приоритетов своей работы Дайнис Турлайс назвал борьбу с коррупцией, особенно после громких скандалов последнего времени. Предшественник мэра Нил Ушаков подал в отставку, поскольку получил кресло в Европарламенте.
30 мая 2019 г., 23:12
Российский сотрудник миссии ООН доставлен в главный госпиталь Сербии на лечение Российский сотрудник миссии ООН доставлен в главный госпиталь Сербии на лечение
У дипломата зафиксированы повреждение костей лица, перелом верхней челюсти, перелом левой скулы и трещины левой теменной кости. Ранее медики говорили, что характер травм у пострадавших свидетельствует о попытке их убить.
30 мая 2019 г., 22:36
В Индии установят статую бога Шивы, которая станет одной из высочайших в мире В Индии установят статую бога Шивы, которая станет одной из высочайших в мире
106-метровая статуя Шивы станет по высоте четвертым таким сооружением в мире. Самая высокая статуя также расположена в Индии, а вскоре в стране завершат постройку нового высочайшего гиганта. Каждый такой проект "съедает" сотни миллионов долларов в стране, где живут сотни миллионов бедняков.
30 мая 2019 г., 21:41
Дональд Трамп заявил, что импичмент ему не грозит Дональд Трамп заявил, что импичмент ему не грозит
По словам президента США, он никогда не думал, что в случае с ним дело дойдет до использования "грязного слова "импичмент". "Ко мне это совершенно не относится", - убежден Дональд Трамп.
30 мая 2019 г., 18:45
Временным канцлером Австрии стала глава конституционного суда Бригитте Бирляйн Временным канцлером Австрии стала глава конституционного суда Бригитте Бирляйн
Президент Австрии Александер Ван дер Беллен поручил ей формирование переходного правительства до досрочных выборов в Национальный совет (нижняя палата парламента). Она будет первой женщиной на этом посту.
30 мая 2019 г., 18:31
Пентагон запретил пользоваться услугами РФ при космических пусках с 2023 года Пентагон запретил пользоваться услугами РФ при космических пусках с 2023 года
Запрет военного ведомства США обусловлен включением России в черный список, в котором также оказались Китай, КНДР, Иран, Судан и Сирия. Ранее в Пентагоне высказывали опасения, что РФ далеко продвинулась в развитии военных космических технологий и обладает спутниками-убийцами.
30 мая 2019 г., 17:46