Пассажирский автобус врезался в стоящий на обочине грузовик на шоссе в пустыне Автобус выехал накануне вечером из Каира и направлялся в город Кена на юге Египта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пассажирский автобус врезался в стоящий на обочине грузовик на шоссе в пустыне
Меркатор
 
 
 
Автобус выехал накануне вечером из Каира и направлялся в город Кена на юге Египта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Египет является одним из мировых лидеров по количеству дорожно-транспортных происшествий
Архив NEWSru.com

В Египте 16 человек погибли и не менее 21 человека получили серьезные ранения, когда в четверг пассажирский автобус врезался в стоящий на обочине грузовик на шоссе в пустыне.

Как передает Reuters со ссылкой на источники в полиции Египта, инцидент произошел примерно в 260 км южнее Каира.

Полицейские сообщили, что автобус выехал накануне вечером из Каира и направлялся в город Кена на юге Египта.

По словам полицейских, автобус на большой скорости врезался в неподвижно стоящий грузовик в условиях плохой видимости из-за туманной погоды неподалеку от города Абу-Каргас в области Минья, приблизительно в 260 км к югу от Каира.

После столкновения еще несколько автомобилей врезались в автобус сзади.

Египет является одним из мировых лидеров по количеству дорожно-транспортных происшествий, в значительной степени благодаря превышению скорости местными водителями, беспорядочному движению и плохому состоянию дорог.

Стоит напомнить о недавнем аналогичном инциденте, произошедшем в Египте с российскими туристами, когда в результате столкновения туристического автобуса, следовавшего из Хургады в Каир, с грузовиком пять россиян погибли и еще пять получили ранения. Погибли также водители автобуса и грузовика и гид-египтянин.