Выяснилось, что прибывший первым на место аварии папарацци вместо того, чтобы оказать помощь, пытался тут же продать снимки умирающей принцессы таблоиду The Sun за 600 тысяч долларов, и отгонял конкурентов Присяжные заслушали показания еще одного свидетеля трагедии - французского папарацци Ромуальда Рата. 31 августа 1997 года он первым из всех подбежал к разбившейся машине принцессы Дианы, которая на высокой скорости влетела в 13 колонну тоннеля,
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выяснилось, что прибывший первым на место аварии папарацци вместо того, чтобы оказать помощь, пытался тут же продать снимки умирающей принцессы таблоиду The Sun за 600 тысяч долларов, и отгонял конкурентов
orione4.jumpy.it
 
 
 
Присяжные заслушали показания еще одного свидетеля трагедии - французского папарацци Ромуальда Рата. 31 августа 1997 года он первым из всех подбежал к разбившейся машине принцессы Дианы, которая на высокой скорости влетела в 13 колонну тоннеля,
timesonline.co.uk
 
 
 
Слушания почти каждый день приносят сенсации. Ранее появились новые свидетельства того, что водитель Анри Поль был сильно пьян, а также озвучена новая версия гибели принцессы: якобы папарацци намеренно заблокировали автомобиль принцессы Дианы в парижском
НТВ

На слушаниях по делу о гибели в автокатастрофе принцессы Дианы и Доди аль-Файеда продолжается скандал за скандалом. Выяснилось, что прибывший первым на место аварии папарацци вместо того, чтобы оказать помощь, пытался тут же продать снимки умирающей принцессы таблоиду The Sun за 600 тысяч долларов, и отгонял конкурентов.

Присяжные заслушали показания еще одного свидетеля трагедии - французского папарацци Ромуальда Рата. 31 августа 1997 года он первым из всех подбежал к разбившейся машине принцессы Дианы, которая на высокой скорости влетела в 13 колонну тоннеля, и сделал пару фотографий. На одной из них, как сообщает The Times, окровавленное лицо Дианы, на другой - медик прикладывает к нему кислородную маску.

Однако интересны не сами фотографии, а реакция Рата. Фотограф немедленно позвонил в британский таблоид The Sun, договорился о продаже фото за 600 тысяч долларов и начал отгонять других людей, в том числе и фотографов, от машины. Его обвинили в том, что он пытался защитить свой "товар",а не жертв аварии от любопытных зевак.

Мотоциклист Стефан Дармон, везший Рата в ту ночь, заявил присяжным, что фотограф "пытался помочь, как мог", отгоняя толпу от автомобиля, в котором лежала принцесса Диана, ее жених и водитель. Но представитель семьи погибшего в трагедии шофера Анри Поля усомнился в искренности намерений папарацци, сообщает МК.

"Он защищал не жертв аварии, а 300 тысяч фунтов стерлингов, которые ему уже пообещал The Sun за эксклюзивные фото, не так ли?" - спросил он.

"Даже не знаю, что и сказать", - неуверенно ответил Дармон.

Приехавшим во Францию следователям Рат заявил, что не планировал продавать эти снимки. Однако представитель британского таблоида Кеннет Леннокс подтвердил, что в ночь с 30 на 31 августа ему поступил тревожный звонок.

"Франкоговорящий фотограф Ромуальд Рат сказал, что у него есть снимки Дианы, которая только что попала в аварию. Он был готов продать их эксклюзивно за 300 тысяч фунтов стерлингов (600 тысяч долларов), - заявил Леннокс в обращении, зачитанном присяжным. - Он сказал, что авария серьезная. Доди, по всей видимости, тяжело ранен. Диана, напротив, по его словам, была легко травмирована. Казалось, она практически не пострадала. И он был готов отправить мне снимки электронной почтой немедленно. Я не терял времени. Мне было необходимо увидеть эти фото. В принципе, да, я купил их".

Напомним, что инициатором новых разбирательств по делу о смерти Принцессы Уэльской стал отец ее погибшего возлюбленного Мохаммед аль-Файед. Он настаивает, что авария была подстроена британскими спецслужбами по приказу королевской семьи, не одобрявшей связи Дианы с Доди.

Слушания почти каждый день приносят сенсации. Ранее появились новые свидетельства того, что водитель Анри Поль был сильно пьян, а также озвучена новая версия гибели принцессы: якобы папарацци намеренно заблокировали автомобиль принцессы Дианы в парижском тоннеле, "заманив" автомобиль в тоннель Альма, чтобы заставить водителя остановиться.

15 октября французский свидетель Франсуа Левистр сообщил лондонскому суду, что за считанные мгновения до катастрофы автомашина принцессы Дианы попала под воздействие странной световой вспышки, которая могла ослепить водителя. При этом он не провел аналогий между данным явлением и обыкновенной фотовспышкой, а сообщил, что "этот свет был наподобие того, как будто бы вы попали в зону действия полицейского радара".

Все улики, заявления свидетелей и расшифровки заседаний суда размещаются на интернет-сайте, специально созданном для доступа широкой общественности к материалам дела.