Недалеко от места крушения самолета миллионера Стива Фоссетта обнаружены его права и кредитные карты Житель штата Колорадо 63-летний Стивен Фоссетт в 2002 году стал первым человеком, который в одиночку облетел планету на воздушном шаре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Недалеко от места крушения самолета миллионера Стива Фоссетта обнаружены его права и кредитные карты
foxnews.com
 
 
 
Житель штата Колорадо 63-летний Стивен Фоссетт в 2002 году стал первым человеком, который в одиночку облетел планету на воздушном шаре
RTV International
 
 
 
Ранее собранные на месте гибели самолета авиатора частицы костной ткани оказались непригодными для анализа ДНК
НТВ

Водительские права и кредитные карты авиатора-рекордсмена Стива Фоссета обнаружила поисковая бригада примерно в километре от места крушения самолета известного миллионера-путешественника в горах Сьерра-Невада в Калифорнии. Были также найдены два больших фрагмента костной ткани и спортивные туфли. Об этом сообщил в четверг шериф округа Мадера Джон Андерсон.

По его словам, на правах, выданных в штате Иллинойс, а также на кредитных картах и обуви Фоссета имеются следы укусов. Андерсон отметил, что, судя по всему, дикие животные переместили тело Фоссета после крушения его самолета. Фрагменты костной ткани были отправлены в лабораторию для проведения экспертизы. Результаты ожидаются через неделю. Ранее собранные на месте гибели самолета авиатора частицы костной ткани оказались непригодными для анализа ДНК, передает ИТАР-ТАСС.

Фоссет пропал 3 сентября 2007 года, вылетев на одномоторном самолете "Белланка" с частного аэродрома на ранчо в штате Невада. Через некоторое время его машина пропала с экранов радаров. Поиски авиатора были осложнены тем, что он не оставил плана полета.

Массированная операция по поиску богатого искателя приключений, которая проводилась на площади свыше 50 тысяч кв. км, не дала результатов. В феврале этого года суд в Чикаго (штат Иллинойс) официально признал Фоссета погибшим. Место аварии было случайно обнаружено туристом лишь около месяца назад.

Житель штата Колорадо 63-летний Стивен Фоссет в 2002 году стал первым человеком, который в одиночку облетел планету на воздушном шаре. Спустя 3 года он завоевал титул первого человека, в одиночку совершившего кругосветное беспосадочное путешествие на самолете.