NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Париж предлагает снимать "Бонда" в Версальском дворце Париж предлагает снимать "Бонда" в Версальском дворце
Несколько парижских чиновников уже написали сценарий для одной из будущих серий "бондианы". В одном из эпизодов радикально настроенные "зеленые" устраивают разгром в Версальском дворце, а после террористы удирают через знаменитые сады Людовика XIV. Остановить их может только Джеймс Бонд.
7 апреля 2010 г., 17:33
Объединение "Фотоцентр" представляет выставку инфракрасной фотографии Объединение "Фотоцентр" представляет выставку инфракрасной фотографии
Техника помогает человеку увидеть то, что он неспособен заметить невооруженным взглядом. Так и в своей новой выставке "Неочевидный мир" фотограф Арсен Ревазов решил выйти за границы обычной фотографии - его инфракрасные снимки покажут привычные городские пейзажи в истинном свете.
7 апреля 2010 г., 16:34
Фиеста в Москве: "Художественный" открывает фестиваль латиноамериканского кино Фиеста в Москве: "Художественный" открывает фестиваль латиноамериканского кино
По словам организаторов Latinofiesta, все картины программы отражают специфику Латинской Америки и ее мистическую притягательность. А некоторые фильмы, как эквадорский "Бальтасар Ушка, застывшее время" и чилийский "Всем сердцем", даже основаны на особом индейском восприятии времени и пространства.
7 апреля 2010 г., 15:59
Эксцентричная поп-дива Lady Gaga станет хедлайнером рок-фестиваля Эксцентричная поп-дива Lady Gaga станет хедлайнером рок-фестиваля
Вместе со звездами рока: Green Day, The Strokes и Phoenix - певица выступит на сцене американского опен-эйра Lollapalooza. "Для меня Lady Gaga представляет современную музыкальную индустрию, - заявил организатор фестиваля Перри Фаррелл. - На том же самом Grammy казалось, что все ориентируются на нее".
7 апреля 2010 г., 14:21
К фотографу Энни Лейбовиц предъявили иск на миллион долларов К фотографу Энни Лейбовиц предъявили иск на миллион долларов
В суд обратилась инвестиционная компания Brunswick Capital Partners LP, которая помогала Лейбовиц в погашении старых долгов. У престижнейшего фотографа Голливуда снова возникли финансовые проблемы, и она не смогла оплатить услуги инвестора.
7 апреля 2010 г., 12:50
Распалась еще одна пара Голливуда - о своем разрыве сообщили Джим Керри и Дженни Маккарти Распалась еще одна пара Голливуда - о своем разрыве сообщили Джим Керри и Дженни Маккарти
Известие о разрыве Керри и Маккарти удивило журналистов - до этого они 5 лет жили душа в душу. Тем не менее даже после разрыва актеры продолжают очень тепло отзываться друг о друге. "Я благодарна за годы, которые мы провели вместе с Джимом, - призналась Маккарти. - Он останется главным мужчиной в моем сердце".
7 апреля 2010 г., 12:07
Американская поп-дива Уитни Хьюстон попала в  больницу Американская поп-дива Уитни Хьюстон попала в больницу
Как выяснили СМИ, диву подкосило обострение хронического ринофарингита. Из-за респираторного заболевания Хьюстон уже сорвался ее концерт в Париже. По всей видимости, певице придется отменить и второе выступление - в британском Манчестере.
7 апреля 2010 г., 10:53
Археологи хотят выяснить, почему Шекспир не писал в своем доме Археологи хотят выяснить, почему Шекспир не писал в своем доме
Начатые впервые за 150 лет раскопки на территории дома Шекспира уже дали первые результаты: осколок пивной кружки, обломок глиняной курительной трубки, однопенсовая монета ХIХ века. Эксперты полагают, что раскопки могут изменить общепринятые представления о драматурге.
7 апреля 2010 г., 10:14
В Москве откроют мемориальную доску памяти знаменитого дирижера Евгения Светланова В Москве откроют мемориальную доску памяти знаменитого дирижера Евгения Светланова
Торжественное открытие пройдет в три часа дня по адресу Леонтьевский переулок 14, стр. 1. В создании бронзовой доски участвовали Салават Щербаков, Владимир Русаков, Николай и Нина Муромские, Сергей Николаев и Александр Попов. На открытии выступят дирижер Марк Горенштейн, Василий Лановой, Александра Пахмутова и Николай Добронравов.
7 апреля 2010 г., 08:48
Умер британский актер и режиссер Корни Редгрейв, брат Ванессы Редгрейв Умер британский актер и режиссер Корни Редгрейв, брат Ванессы Редгрейв
Он известен по фильмам "Человек на все времена", "Не промахнись, Ассунта!", "Когда пробьет восемь склянок", "Эскалибур", "Четыре свадьбы и одни похороны", "Сага о Форсайтах". Всего Рейдгрейв снялся в 72 кинофильмах. Вместе с Ванессой он был активным участником кампании за освобождение узников Гуантанамо.
6 апреля 2010 г., 20:09
Авторы "Робоцыпа" снимут юмористический мультсериал по "Звездным войнам" Авторы "Робоцыпа" снимут юмористический мультсериал по "Звездным войнам"
"Мы посмотрим на "Звездные войны" с нового ракурса, - пообещал режиссер ситкома Тодд Граймс, - и представим, как остальная часть вселенной могла бы отреагировать на события саги. В этом можно найти очень много забавного". Название нового проекта Lucasfilm, как и даты его премьеры, пока держится в тайне.
6 апреля 2010 г., 17:54
Барабанщик Radiohead представил фанатам свой "сольник" Барабанщик Radiohead представил фанатам свой "сольник"
Пока солист Том Йорк гастролирует со своей второй группой Atoms For Peace, барабанщик "радиоголовых" Фил Селвэй отправился в Европу, где отыграл на концертах несколько песен со своего сольного альбома. Благодарные слушатели записали выступления Селвея и выложили в интернет.
6 апреля 2010 г., 16:28
Телебоссы не пустили в ротацию "непристойный" клип Глюк’oZы Телебоссы не пустили в ротацию "непристойный" клип Глюк’oZы
Новое видео "Вот такая любовь", в котором Наташа Ионова изображает танцовщицу в элитном стриптиз-клубе, показалось телеканалам слишком вульгарным. Как утверждают СМИ, особенно программных директоров смутило упоминание слов "сука" и "кокаин".
6 апреля 2010 г., 15:00
Мариинка покажет первый в мире балет в 3D Мариинка покажет первый в мире балет в 3D
Роскошный гала-концерт, в программу которого войдут фрагменты из легендарных спектаклей театра, будет транслироваться 15 апреля прямо из концертного зала Мариинки. Посмотреть "объемный" балет сможет любой телезритель из России и Европы, имеющий необходимое 3D-оборудование.
6 апреля 2010 г., 13:42
Британцы признали Мадонну самой популярной артисткой десятилетия Британцы признали Мадонну самой популярной артисткой десятилетия
По результатам исследования музыкальной компании PPL, песни поп-королевы чаще всего звучат на радио, телевидении и в публичных местах, типа клубов, пабов и магазинов. Мадонне удалось оттеснить с пьедестала даже "битлов" и Робби Уильямса.
6 апреля 2010 г., 12:28