Известная голливудская актриса Милла Йовович провела пасхальные выходные в Москве. Актриса, модель, певица и дизайнер Милла Йовович приехала в столицу, чтобы представить свой новый фильм, фантастический боевик "Ультрафиолет" В столице звезда успела побывать в нескольких ночных клубах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известная голливудская актриса Милла Йовович провела пасхальные выходные в Москве. Актриса, модель, певица и дизайнер Милла Йовович приехала в столицу, чтобы представить свой новый фильм, фантастический боевик "Ультрафиолет"
Комсомольская правда
 
 
 
В столице звезда успела побывать в нескольких ночных клубах
Комсомольская правда
 
 
 
В пятницу - "зажигала" на вручении кинонаград MTV, в субботу - тусовалась на вечеринке с Волочковой и Дюжевым
Reuters
 
 
 
После своего выступления на церемонии MTV на сцене актриса пересела в первый ряд, где на пару со своей подругой Екатериной Редниковой веселилась от души - смеялась шуткам выступающих, хлопала награждаемым
Комсомольская правда

Известная голливудская актриса Милла Йовович провела пасхальные выходные в Москве. Актриса, модель, певица и дизайнер Милла Йовович, известная по фильмам "Пятый элемент", "Жанна д'Арк", "Обитель зла", приехала в столицу, чтобы представить свой новый фильм, фантастический боевик "Ультрафиолет".

В столице звезда успела побывать в нескольких ночных клубах. В пятницу - "зажигала" на вручении кинонаград MTV, в субботу - тусовалась на вечеринке с Волочковой и Дюжевым.

После своего выступления на церемонии MTV на сцене актриса пересела в первый ряд, где на пару со своей подругой Екатериной Редниковой веселилась от души - смеялась шуткам выступающих, хлопала награждаемым. Потом отправилась на легкий фуршет, приготовленный специально для нее в кинотеатре "Октябрь". Девушка съела пару суши и выпила минералки, и ее повезли в тусовочный клуб "Фабрик", где Милла развлекалась до 3 часов ночи в компании Константина Хабенского, Оксаны Фандеры и актеров из "9 роты".

После того, как Милла собралась ехать домой и села в шикарный Mercedes, который ей выделили для поездок по Москве, организаторы визита решили свозить ее еще в одно заведение - "Дягилев". Там звезда веселилась до самого утра.

На следующий день актриса провела большую часть времени в гостинице "Арарат Парк Хаятт". И лишь около шести часов вечера вышла из отеля в сопровождении своего менеджера Боба ван Ронкеля. На Кузнецком мосту она зашла в магазин "Подиум", где продается одежда, которую выпускает Йовович под маркой Jovovich-Hawk. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Узнав, как идут дела и пообщавшись с представителями магазина, Милла решила прикупить и себе одежды. В магазине актриса провела два часа. Она купила майку из последней коллекции Balensiaga, а также сумку той же фирмы и пару туфель Элей Кишимото и духи Loree Rodkin.

После этого Йовович поехала в модный ресторан "Чиполлино". Там ее уже ожидали Дмитрий Дюжев, Вера Глаголева с дочкой и Юлия Рутберг. Анастасия Волочкова с супругом приготовили красавице букет цветов, но так и не дождались голливудской дивы.

Тусовка снова продолжалась до 12 ночи. А после этого она отправилась фотографироваться на фоне храма Христа Спасителя. А оттуда - снова в "Дягилев".

Милла Йовович дала интервью "МК", в котором она рассказала, что "немножко говорит" по-русски, однако с этим трудности, так как ей практически не с кем разговаривать по-русски.

На вопрос, кем она себя считает прежде всего, Милла Йовович ответила: "Актрисой". "Что касается такого количества разнообразных занятий, то они, конечно, могут показаться несерьезными. Но я стараюсь всеми возможными способами выразить себя, найти наилучший способ донести свои идеи, мысли до людей. Мама дала мне отличное образование, очень хорошо меня воспитала, дала мне первые уроки жизни. Сейчас это очень помогает. Как актриса я могу сделать одно - выразить разные переживания, характеры и так далее. Как модель - другое. Но если говорить о том, в чем я себя чувствую наиболее комфортно на сегодняшний день, то это - дизайн", - говорит актриса. В настоящее время одежду под маркой Йовович продают 65 магазинов по всему миру.

Об экшн-фильмах: "Мне нравится заниматься боевыми искусствами, я ими и занимаюсь на съемочной площадке. Меня это очень привлекает. Но это вопрос личного вкуса. А почему так происходит глобально - не знаю. Думаю, зрители подобные вещи воспринимают иначе".

"Мне нравится жанр боевиков как зрителю и как актрисе. Во время съемок боевика ты все время преодолеваешь себя. Учишься новому. К тому же боевые искусства давно стали частью моей жизни. Хотя мне кажется, что я слегка увлеклась ими. Сейчас начну потихоньку возвращаться к независимому кино", - говорит Йовович.

О независимом кино: "В таких фильмах я встречаюсь с такими людьми, играю такое, что мне никогда не предложит ни один голливудский режиссер. Это интересно, каждый раз по-новому". Йовович призналась, что ее любимый режиссер Вим Вендерс: "Для меня он был идеальным режиссером, я с удовольствием сыграла бы еще в его фильме".

О своем отношении к России Милла рассказала в интервью "Российской газете". "Я очень люблю Россию. Я очень счастлива, что меня пригласили. У меня нет слов сказать, что я чувствую", - сказала актриса.

Милла Йовович также заявила, что не покидала Россию, "Россию покинули мама и папа. Что я, в пять лет буду сама оставаться в России?" - сказала звезда. Мать Миллы - Галина Логинова - должна была уехать из СССР из-за своего мужа, югослава Боги Йововича. Когда Галина Логинова поняла, что ей не сделать карьеру актрисы в Америке, она принялась делать актрису из дочери.

Пиками карьеры Миллы Йовович стали роль Лилу в "Пятом элементе" и Жанны д'Арк в фильме "Посланница: История Жанны д'Арк". Причем обе эти роли она получила благодаря Люку Бессону, ее бывшему мужу.

Для Люка Бессона Милла стала настоящей музой. Свадьба была скорой и неожиданной, во время бракосочетания молодожены прыгали с парашютом. Сейчас она встречается с гитаристом культовой рок-группы Red Hot Chili Peppers Джоном Фрускианте.

Йовович говорит, что гордится русскими корнями, силой воли, которую она в себе ощущает, этим она обязана своему происхождению. "Я чувствую себя женщиной мира. У меня европейское образование, потому что мои родители европейцы. Я знаю русский язык, английский и французский", - говорит актриса.