NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Пресса

Путин рассказал о бизнесе Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой, но так и не признал их своими дочерьми (ВИДЕО)
Во время 15-й по счету большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве, одним из последних вопросов, адресованных главе государства, стал вопрос о его "непризнанных дочерях".
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
На большом политическом шоу, ежегодной пресс-конференции, президент Путин допустил, что в Конституции РФ будут изменения
По словам президента, "в Конституции все так или иначе менять можно, кроме первой главы". Это вопросы расширения прав парламента и президента. Путин предложил убрать слово "подряд" из статьи об ограничении сроков президентской власти. Но не ответил на вопрос о возможности возглавить Союзное государство.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
Пресс-конференция Путина превращается в карнавал: журналисты привлекают его внимание нарядами из-за запрета больших плакатов (ФОТО)
Всем аккредитованным представителям прессы разослали письма с просьбой не использовать плакаты размером более формата А3 (297×420 мм), "так как это мешает работе фотографов и операторов". В Кремле уверяют, что президент готов к любым вопросам, а само мероприятие предполагает "свободное общение".
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
Под видом журналистов на пресс-конференцию с Путиным пришли клеветники и жалобщики, сетует Песков
"Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы", - пояснил Дмитрий Песков. "Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам", - отметил он.
понедельник, 24 декабря 2018 г. ::В России
В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие
При этом большинство фактических ошибок или явных искажений действительности служили усилению аргументации президента и помогали ему обосновать свои мысли. В стенограмме пресс-конференции на сайте Кремля исправили на порядок самые фантастические цифры, названные Путиным, но и в этом виде они не совпадают с действительностью.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::В России
Большая пресс-конференция Путина в День чекиста: журналисты привлекали внимание президента необычными нарядами и атрибутами
На мероприятие в ЦМТ аккредитовалось рекордное количество журналистов - более 1700. Собирались они в зале заранее и операция "Задать вопрос президенту" развернулась задолго до полудня. Чтобы привлечь внимание Путина в ход пошли оригинальные прически, национальные костюмы, костюмы Снегурочки. Многие взяли с собой в зал неожиданные атрибуты.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
До самой ночи в окнах Путина не гас свет - он работал с документами, изучал цифры, факты перед встречей со СМИ, на которой "нет режиссуры"
Ему надо было запомнить или освежить в памяти "огромный массив информации", который ему заготовили министры, главы ведомств и его администрация. Ведь во время общения с прессой Путин не пользуется подсказками, показывая всем, что свободно оперирует цифрами и фактами. "Отсутствие какой-либо режиссуры тут налицо", - сказал его пресс-секретарь.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
Кремль: Путин проведет большую пресс-конференцию в прежнем формате и, как обычно, в декабре, а послание Федеральному собранию снова перенесет
По некоторым данным, в Кремле ориентируются на дату 20 декабря. Дмитрий Песков заявил, что о точной дате большой пресс-конференции сообщат своевременно. Ответы на вопросы российских и иностранных журналистов - традиционный формат, который Путин использует с 2001 года.
понедельник, 19 ноября 2018 г. ::В России
"С утра до ночи": Песков рассказал, как Путин готовится к ежегодной пресс-конференции
По словам пресс-секретаря главы государства, во вторник, 12 декабря, Путин продолжал подготовку к мероприятию "в течение всего дня с перерывом на публичное мероприятие". А 13 декабря Путин ушел в подготовку с головой. Президент знакомится с обновленной информацией по разным отраслям, включая экономику.
среда, 13 декабря 2017 г. ::В России
Ежегодная пресс-конференция Путина пройдет 14 декабря, подтвердили в Кремле
Об этом во вторник, 21 ноября, официально сообщила кремлевская пресс-служба, в то время как СМИ назвали точную дату этого события еще в начале прошлой недели. Заявки от журналистов на аккредитацию будут приниматься до 1 декабря включительно. О месте проведения пресс-конференции объявят дополнительно.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::В России
РБК: в Кремле определились с датой большой пресс-конференции Путина
Традиционная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина может состояться 14 декабря 2017 года. Об этом РБК сообщили источник, близкий к администрации президента, и собеседник, близкий к Кремлю. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался подтвердить или опровергнуть информацию.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В России
"Коммерсант": для ушедшего в отставку Бельянинова уже подыскали новую должность
Отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос о коррупционных делах, президент заявил, что никаких уголовных дел в отношении Бельянинова нет. "То, что всякие доследственные действия, в том числе обыски и нечто подобное, были выброшены в СМИ, недопустимо", - сказал он, пояснив, что это наносит ущерб деловой и личной репутации любого человека.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В России
Путин рассказал, что следит за делом Немцова, с Улюкаевым не виделся, и пожурил СМИ за вбросы про Бельянинова
В ходе ежегодной большой пресс-конференции президент заявил, что поддерживает все, что делает следствие по делу об убийстве оппозиционного политика, выводы о виновности экс-главы Минэкономразвития до завершения следствия делать нецелесообразно и вредно, а против экс-главы ФТС вообще не было никакого дела.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В России
Путин в двенадцатый раз провел в Москве большую пресс-конференцию
Встреча с журналистами продолжалась почти четыре часа. За это время президент ответил на вопросы, касающиеся разных тем, - об экономике, отношениях РФ с ЕС, США и Турцией, о массовом отравлении "Боярышником" в Иркутске, о резонансном деле Алексея Улюкаева, об экологии, прогнозах цен на нефть, пенсиях, ситуации на Украине.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В России
"Опьянить дурманом побед": западные СМИ объяснили, почему Путин делает ставку на внешнюю политику
Основной проблемой для граждан РФ является экономическая ситуация: правда, президент уверяет, что она скоро наладится. Анализируя мировоззрение Путина, эксперты приходят к выводу, что это не так. Потому президент будет пытаться отвлечь внимание сограждан победами на фронте внешней политики. Правда, и там успехи РФ не слишком впечатляющие.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::В мире
Песков объяснил слова Путина о людях, "решающих военные вопросы" на Донбассе: это добровольцы
"Там война шла, и люди ехали туда воевать, стреляли, участвовали в боевых действиях - это и есть военная сфера", - заявил Песков.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::В России
Путин заявил, что у него нет двойников, и ему они не нужны
Когда глава государства уже шел с трибуны на выход, журналисты остановили его неожиданным вопросом, знает ли он, что у него есть двойник. Корреспонденты передали Путину фотографию человека, который очень похож на него, тот улыбнулся и забрал ее с собой за кулисы.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
Депутат Валерий Рашкин назвал неправдой высказывание Путина о платных парковках
"Путин, мягко говоря, вводит людей в заблуждение. Ничего муниципальные депутаты не согласовывают", - прокомментировал коммунист слова президента о том, что платные парковки в Москве и тарифы на них согласуются с районными муниципалитетами.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
Путин провел в Москве 11-ю большую пресс-конференцию
Вместо традиционного короткого подведения итогов года на этот раз президент начал сразу отвечать на вопросы, однако воспользовался первым же из них, чтобы осветить состояние российской экономики. Президент также ответил на вопросы о своих дочерях, о военной операции РФ в Сирии, о системе "Платон", Ротенберге, Турчаке и Чайке.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
Песков будет сверять время на пресс-конференции Путина по своим швейцарским часам, о цене которых ему опять напомнил Навальный
Летом Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального сообщил, что пресс-секретарь президента владеет часами Richard Mille RM 52-01 стоимостью 620 тысяч долларов. Отвечая на заявление Пескова, что расследование дела Чайки было заказным, Навальный развил мысль о "заказе", вспомнив дело о доме Пескова - Навки и их отдыхе на яхте.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России