NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Интернет // Музыка

В Чечне заставили каяться певцов-любителей, которые без разрешения раскрутились в интернете и "портят имидж чеченцев"
Возмущение властей республики вызвали непрофессиональные исполнители, которые собирают в интернете множество просмотров и лайков в обход цензуры специальной комиссии. Министр культуры заявил, что времена, когда можно было свободно петь и танцевать, прошли.
среда, 17 июля 2019 г. ::Культура
Автору хита про яблоко и ручку подарили годовой запас ананасов
"Мы хотим выразить глубочайшую признательность господину Piko-Taro за его вклад в популяризацию ананасов, благодаря которой продажи нашей продукции в прошлом году серьезно выросли", - заявил операционный директор Dole Хорхе Паес, вручая японскому исполнителю Piko-Taro благодарственный сертификат в форме ананаса.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::Культура
Клип Gorillaz, выпущенный к инаугурации Трампа, набрал почти три миллиона просмотров за сутки
Скорее всего, видео собрало так много просмотров не только потому, что в нем можно усмотреть упрек в адрес президента-миллиардера Трампа, но еще и потому, что это первая песня Gorillaz с 2010 года.
пятница, 20 января 2017 г. ::Культура
Новый хит автора песни про яблоко и ручку набрал за три дня более 3,8 млн просмотров
В композиции "I like OJ" Piko-Taro, одетый, как в первом клипе, в тот же нелепый наряд - желтую шелковую рубашку со змеиным принтом и такие же брюки, с шарфом под леопарда на шее, - снова развивает "фруктовую" тему: на этот раз он поет о своей любви к апельсиновому соку.
вторник, 10 января 2017 г. ::Культура
Песня про яблоко и ручку попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый короткий сингл в чарте Billboard (ВИДЕО)
Японский конкурент Gungnam Style, созданный комиком и диджеем Кацухико Косаки по прозвищу Piko-Taro, ставит новые рекорды. 45-секундная композиция впервые с 1990 года позволила японскому исполнителю попасть в топ-100 Billboard и попутно завоевала звание любимой песни Джастина Бибера.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Культура
Конкурент Gangnam Style: новый хит из Азии за два дня набрал более 46 млн просмотров
На видео японский комик и диджей Кацухико Косака, известный под прозвищем Piko-Taro, одетый в желтую рубашку со змеиным принтом и такие же брюки, с шарфом под леопарда на шее, поет о том, что будет, если соединить ручку, ананас и яблоко. Песня уже породила многочисленные пародии в соцсетях.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Культура
Экс-солист группы "Бутырка" спел в детском саду песню про ментов, СИЗО и "аттестат в крови" - дети подпевали
Видео, которое критики в интернете успели окрестить "Утренник в Мордоре", отметила ГТРК "Воронеж", напомнив, что бывший солист "Бутырки" Владимир Ждамиров - уроженец Воронежской области. Телеканал счел, что "праздник прошел душевно".
вторник, 05 апреля 2016 г. ::В России
Автор Gangnam Style выпустил новый клип - 3,6 млн просмотров за сутки (ВИДЕО)
На официальном YouTube-канале южнокорейского певца Psy, выпустившего суперпопулярный ролик Gangnam Style, 30 ноября был опубликован новый клип под названием Daddy, который стремительно набирает популярность. К настоящему моменту уже свыше 130 тысяч интернет-пользователей поставили "лайки".
вторник, 01 декабря 2015 г. ::Культура
В Сеуле появится памятник знаменитому Gangnam Style
Скульптуру, которая будет представлять собой перекрещенные кисти рук, установят напротив одного из торгово-выставочных центров южнокорейской столицы еще до конца года. Автором композиции станет скульптор Хванг Ман-Сеок.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::Культура
Рэпер Jay Z при поддержке звезд запустил собственный музыкальный интернет-сервис
Особенность сервиса Tidal заключается в том, что принадлежит он самим музыкантам. Ожидается, что Tidal сможет составить серьезную конкуренцию сервису Spotify. Прошлой осенью оттуда забрала свой каталог Тэйлор Свифт, и теперь он выложен на Tidal.
вторник, 31 марта 2015 г. ::Культура
Многодетная одинокая мама, трижды отвергнутая American Idol, прославилась в одночасье, выложив в Сеть колыбельную для дочки
Теперь с Кимберли Хендерсон из маленького городка в штате Южная Каролина, о которой еще несколько месяцев назад никто не знал, стремятся заключить контракты крупнейшие музыкальные лейблы, о ней пишут глянцевые журналы, ее зовут на различные телешоу.
пятница, 20 марта 2015 г. ::Культура
Суперпопулярный клип Gangnam Style "сломал" счетчик YouTube, превысив максимальное число просмотров
Разработчикам пришлось вносить изменения в программный код после того, как значение счетчика достигло максимально допустимое - 2 млрд 147 млн 483 тыс. 647. Клип южнокорейского поп-исполнителя Psy был выложен в сеть в июле 2012 года и первый миллиард просмотров получил примерно через семь месяцев.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::Культура
Московский арбитраж отклонил иск об удалении с YouTube клипов Киркорова, Маликова и Нюши
Московское ООО "Видео контент", которому в настоящее время принадлежат права на размещение спорных произведений в интернете, требовало взыскать с ООО "Элло Нетворкс", владеющего популярным российским музыкальным каналом ELLO на YouTube, 240 тыс. рублей за нарушение своих прав.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::Культура
Клип с якутами в розовых телогрейках среди дымящегося навоза претендует на лавры Gangnam Style (ВИДЕО)
Якутские КВНщики решили доказать, что не обязательно петь песни про крутые машины и деньги, и сняли в коровнике клип на песню про прелести деревенской жизни с припевом "Эй, детка, давай выпьем кумыс". Ролик набрал почти 150 тысяч просмотров за сутки и вызвал шквал одобрительных комментариев у пользователей Рунета.
вторник, 26 августа 2014 г. ::В России
Ливанский музыкант взорвал YouTube, сыграв на пианино в аэропорту Праги
По словам Маана Хамаде, он возвращался домой из Европы, где провел 12 дней, не подходя к инструменту. Он заметил пианино в зале ожидания и исполнил на нем импровизации на тему "К Элизе" Бетховена с арабскими мотивами и известную по кинофильму "Титаник" песню Селин Дион My Heart Will Go On.
пятница, 15 августа 2014 г. ::Культура
Альбом из 10 треков тишины успел заработать 20 тыс. долларов, пока его не удалили с Spotify
Фанк-группа Vulfpeck разместила в марте этого года на YouTube видеоролик, в котором просила своих фанатов поддержать их бесплатный тур, купив альбом, состоящий из 10 треков полной тишины, для прослушивания во время сна. В апреле Spotify удалил альбом со своего сервера.
пятница, 25 июля 2014 г. ::Культура
Романтичный клип с "няшным прокурором" Крыма вышел на уровень мировых знаменитостей - 6 млн просмотров
Исходный материал клипа - видеоролик с пресс-конференции Поклонской - уже набрал более 2 млн просмотров. 33-летняя женщина, вошедшая в блогосферу под прозвищем Няша, обратила на себя внимание не только россиян, но и японцев, и вдохновила на создание стилизованных картинок о себе.
понедельник, 21 апреля 2014 г. ::Культура
Рейтинги YouTube возглавили Gentleman южнокорейца PSY, Майли Сайрус и Натали
Gentleman лидирует и в мировом списке и в российском. Второе и третье места занимают клипы Майли Сайрус - "Wrecking Ball" и "We Can't Stop". В российском рейтинге второе место у песни Натали "О Боже, какой мужчина", третье - у "Harlem Shake". Самый "быстрорастущий" клип - норвежский The Fox.
среда, 11 декабря 2013 г. ::Культура
Российские полицейские с песней группы Daft Punk продолжают покорять YouTube (ВИДЕО)
За 20 дней клип посмотрели более 3 млн раз. Ролик набрал почти 47 тысяч "лайков". Тысячи пользователей оставили под роликом восторженные отзывы, отмечая харизматичность участников ансамбля, оригинальность идеи и прекрасные голоса солистов и предлагая отправить их на "Евровидение".
четверг, 28 ноября 2013 г. ::Культура
Российские полицейские, спевшие песню группы Daft Pank, набрали полмиллиона просмотров в YouTube (ВИДЕО)
В МВД подтвердили, что ансамбль репетировал эту песню. Но вошла ли она в программу концерта ко Дню полиции в Кремле, пока неясно. Ранее американское издание Entertainment Weekly отметило исполнение Get Lucky ансамблем МВД России в клипе, назвав его самым восхитительным кавером года.
суббота, 09 ноября 2013 г. ::Культура