NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Кража

В Екатеринбурге на Дне пенсионера во Дворце спорта две женщины украли вещи выступавших детей (ВИДЕО)
Две женщины, возможно пенсионерки из числа главных героев мероприятия, похитили два рюкзака и зонт. В одном из украденных рюкзаков, принадлежавших школьнице, находились ключи и документы. По словам очевидцев, охраны во Дворце было много, поскольку концерт посетил губернатор.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Криминал
На Урале мужчина вторично обворовал семью, когда пришел извиняться за первое преступление
46-летний житель Ревды сначала похитил велосипед, принадлежащий мальчику. Вора быстро поймали, а родители пострадавшего простили преступника. На следующий день мужчина по благородным мотивам пришел в дом потерпевших, но затем похитил у них планшет.
четверг, 21 июля 2016 г. ::Криминал
В аэропорту Екатеринбурга выявлена банда грузчиков, потрошившая багаж пассажиров
Под подозрение попали 50 грузчиков аэропорта Кольцово. Почти каждый пятый из них уже оформил явку с повинной. По версии следователей, грузчики, действуя в сговоре с охранниками, похищали из чемоданов ноутбуки, мобильники и деньги.
пятница, 03 июня 2016 г. ::Криминал
В поликлинике Екатеринбурга обворовали девушку, пролезшую без очереди к окошку регистратуры (ВИДЕО)
Двое мужчин вытащили из рюкзака девушки кошелек, пока она разговаривала с сотрудницей регистратуры. Достав из кошелька 1000 рублей, злоумышленники вернули его на место. Никто в очереди не заметил кражи, но после публикации видео подозреваемого, проживающего рядом с местом преступления, быстро опознали.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Криминал
В Екатеринбурге во время премьеры мюзикла из гримерки украли 150 тысяч рублей
Кража совершена из гримерки дворца культуры, когда на сцене выступала труппа мюзикла "Элоя". В полиции артистам посоветовали воспринимать произошедшее в позитивном ключе и обыграть кражу в следующей постановке.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::Криминал
Из Уральской резиденции Деда Мороза похищен северный олень
Северный олень по кличке Бугор пропал в ночь на 1 ноября. Следователи говорят, что оленя вывели на поводу, провели через небольшой лесок рядом с фермой, а затем, скорее всего, погрузили на асфальтированной дороге в машину. Несколькими днями ранее на пастбище были украдены стойки и крепления.
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Криминал
Из-за кражи кабеля Екатеринбургу грозит "обезвоживание"
Злоумышленники спилили столбы и похитили почти километр кабеля, питающего электричеством насосную станцию. Теперь столица Среднего Урала недополучит около четырех миллионов кубометров воды. На восстановление инфраструктуры потребуется больше месяца.
четверг, 27 августа 2015 г. ::Криминал
На Урале больной раком инвалид, ограбивший ломбард, скрылся перед приговором
59-летний технолог с "Уралмаша" решил, что не хочет умирать в нищете, без собственного жилья и с пустым холодильником. Он украл из ломбарда килограмм золотых изделий, после чего был помещен под домашний арест. Когда судебное разбирательство подошло к концу, обвиняемый пропал, предположительно с частью похищенного золота.
понедельник, 07 июля 2014 г. ::Криминал
На Урале мужчина, пытавшийся ограбить газетный киоск, застрял в его окошке (ВИДЕО)
20-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался залезть ночью в киоск "Роспечати" через окошко для продажи газет. Преступнику удалось схватить добычу, которой оказались фломастеры и детская раскраска, однако выбраться наружу злоумышленник уже не смог. Прибывшие по сигналу полицейские задержали горе-грабителя.
пятница, 23 марта 2012 г. ::Криминал
На Урале преступники выкрали из ОВД сейф с документами и сожгли улики
На выходных в Верхотурье группа злоумышленников проникла в особняк, в котором находится городской отдел полиции. Преступники выкрали сейф с документами и вскрыли его. Затем они развели костер и сожгли материалы своего уголовного дела, а сейф утопили в пожарном пруду за городом.
понедельник, 25 июля 2011 г. ::Криминал
На Урале воспитательница детсада, воровавшая у спящих детей крестики, получила 8 месяцев колонии
47-летняя помощница воспитателя в детском саду Каменска-Уральского Ольга Шалгина укладывала подопечных спать, а потом незаметно снимала с них украшения и похищала их. Тревогу забили родители детей, и вскоре выяснилось, что ранее воровка работала в другом детском саду, откуда ее уволили за аналогичные преступления.
пятница, 12 ноября 2010 г. ::Криминал
Уральца, укравшего в исправительной колонии бочку сгущенки, осудили на 2 года
Житель Свердловской области взломал ночью замок на складе Федеральной службы исполнения наказаний, после чего похитил бочку со сгущенным молоком весом 60 килограммов, а также 30 килограммов чеснока, 12 пакетов сока, 10 баллонов средства для мытья посуды и другие товары. По приговору суда отбывать наказание вор будет в колонии строгого режима.
пятница, 15 мая 2009 г. ::Криминал
На Урале арестован сын чиновника, похитивший у певца Александра Новикова 5 млн рублей
Арестованного обвиняют в краже в особо крупном размере. Дело ведет сын того следователя, который в советское время вел дело самого шансонье. По некоторым данным, деньги сыну чиновника из областного правительства понадобились на захват 400 га земли возле элитного поселка на берегу озера. Однако у оппонентов арестованного оказались связи в Москве.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::Криминал
В закрытом городе Новоуральске из кабинета мэра пропал личный сейф с секретными документами
Хранилище весом около 100 килограммов вынесли из тщательно охраняемого здания, нашпигованного видеокамерами и сигнализацией. Обнаружив пропажу, мэр Леонид Пенских написал заявление в милицию и срочно отбыл в "важную и длительную командировку". Что было в сейфе – непонятно.
среда, 13 february 2008 г. ::В России
В Екатеринбурге пик "сезонных" краж
С наступлением холодов на улицы города вышли воры-шапочники. Особенным спросом зимние головные уборы и верхняя одежда пользуются у наркоманов.
пятница, 23 ноября 2001 г. ::Криминал
В отношении военнослужащего, похитившего два рубля, возбуждено уголовное дело
Солдат срочной службы в рейсовом автобусе напал на кондуктора. Вырвав из рук женщины монету, злоумышленник бросился бежать, но его скрутили пассажиры.
среда, 14 ноября 2001 г. ::Криминал
Цыгане решили заняться излюбленным национальным промыслом √ конокрадством
Стоимость похищенных ими четырех породистых лошадей с фермы совхоза "Алапаевский" Свердловской области оценивается в 52 тысячи рублей.
четверг, 09 августа 2001 г. ::Криминал
В Свердловской области с Рефтинской ГРЭС похищен ценный агрегат
Как удалось безнаказанно провезти мимо охраны оборудование весом 1,5 тонны, предстоит установить милиции.
четверг, 05 июля 2001 г. ::Криминал