NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Водное поло // Чемпионат мира

Итальянские ватерполисты в четвертый раз стали чемпионами мира
Мужская сборная Италии по водному поло выиграла золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. В финальном матче турнира итальянские ватерполисты уверенно обыграли команду Испании со счетом 10:5.
суббота, 27 июля 2019 г. ::Спорт
Ватерполистки из США во второй раз подряд защитили титул чемпионок мира
Ватерполистки женской сборной США одержали победу на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. В финале действующие олимпийские чемпионки со счетом 11:6 (3:1, 2:2, 4:0, 2:3) победили представительниц Испании.
пятница, 26 июля 2019 г. ::Спорт
Тренер российских ватерполисток пожаловался на нищенскую зарплату
На чемпионате мира по водным видам спорта в корейском Кванджу сборная России проиграла четвертьфинал Австралии (7:9) и выбыла из борьбы за медали, попутно лишившись шанса побороться за олимпийскую лицензию.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::Спорт
Российские ватерполистки напрямую вышли в четвертьфинал чемпионата мира
Женская сборная России по водному поло заняла первое место в группе на чемпионате мира по водным видам спорта и напрямую вышла в четвертьфинал. Подопечные Александра Гайдукова выиграли все три встречи на групповом этапе.
пятница, 19 июля 2019 г. ::Спорт
Корейские ватерполистки плакали от счастья, проиграв россиянкам со счетом 1:30
Российские ватерполистки со счетом 30:1 разгромили команду Южной Кореи в матче второго тура чемпионата мира по водным видам спорта. Несмотря на разгром, хозяйки плакали от счастья, радуясь забитому в концовке мячу.
вторник, 16 июля 2019 г. ::Спорт
Российские ватерполистки выиграли бронзовые награды чемпионата мира
Женская сборная России по водному поло завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. В матче за третье место наши спортсменки победили сборную Канады со счетом 11:9.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Спорт
Российские ватерполистки вновь не смогли пробиться в финал чемпионата мира
Женская сборная России по водному поло уступила команде США в полуфинальном матче чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште. Встреча завершилась со счетом 14:9 в пользу звездно-полосатой команды.
четверг, 27 июля 2017 г. ::Спорт
Российские ватерполисты завершили борьбу за медали чемпионата мира
Мужская сборная России по водному поло завершила борьбу за медали чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште, уступив в четвертьфинале хозяевам турнира венграм со счетом 5:14 (0:5, 1:3, 3:3, 1:3).
среда, 26 июля 2017 г. ::Спорт
Российские ватерполистки поборются за медали чемпионата мира
Женская команда России по водному поло вышла в полуфинал мирового первенства. В четвертьфинале подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова с минимальным преимуществом одолели сборную команду Италии.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::Спорт
Российские ватерполисты впервые за 10 лет пробились в четвертьфинал чемпионата мира
За выход в полуфинал чемпионата мира россияне 25 июля поспорят с хозяевами соревнований - командой Венгрии. В женском турнире представительницы России также добрались до стадии 1/4 финала, где встретятся с итальянками.
Голландские ватерполистки опротестовали победу сборной России
Женская сборная Нидерландов по водному поло подала протест на победу сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Причина недовольства - поднятая рука главного тренера россиян Александра Гайдукова.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::Спорт
Наставник российских ватерполистов отправлен в отставку вскоре после назначения
Президиум Федерации водного поло России на заседании в Олимпийском комитете России единогласно проголосовал за отставку главного тренера мужской сборной Владимира Карабутова, который был рекомендован на этот пост в январе.
пятница, 10 марта 2017 г. ::Спорт
Чемпионками мира стали американские ватерполистки, россиянки - восьмые
Женская сборная США со счетом 5:4 взяла верх над командой Нидерландов в финале турнира по водному поло на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Лучшей в бассейне в этот вечер была Эшли Джонс - вратарь американок.
суббота, 08 августа 2015 г. ::Спорт
Российские ватерполисты заняли 14-е место на домашнем чемпионате мира в Казани
Женская сборная России по водному поло также завершила борьбу за медали ЧМ по водным видам спорта в Казани, но продвинулась гораздо дальше. В матче 1/4 финала наши девушки уступили команде Нидерландов со счетом 9:10.
вторник, 04 августа 2015 г. ::Спорт
Российские ватерполистки вновь не пробились в финал чемпионата мира
Женская сборная России по водному поло останавливается в шаге от финала уже на шестом чемпионате мира подряд, и четырежды с 2003 года им доставалась бронза этого турнира. На этот раз наших девушек остановили австралийки.
четверг, 01 августа 2013 г. ::Спорт
Российские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата мира
Женская сборная России по водному поло завоевала бронзовые награды проходящего в Шанхае чемпионата мира, переиграв в пятницу в споре за третье место команду Италии. Золото позднее разыграют команды Китая и Греции.
пятница, 29 июля 2011 г. ::Спорт
Судьи не пустили российских ватерполисток в финал чемпионата мира
Женская сборная России по водному поло со счетом 12:13 уступила китаянкам в полуфинале чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Шанхае, и теперь может претендовать лишь на бронзовые медали.
среда, 27 июля 2011 г. ::Спорт
Российские ватерполистки в Шанхае одолели чемпионок мира
Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае, одержав волевую победу в плей-офф над победительницами двух последних первенств континента - сборной США - 9:7.
понедельник, 25 июля 2011 г. ::Спорт
Ватерполистки России с победы начали чемпионат мира
Женская сборная России убедительно обыграла бразильянок в стартовом матче на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае (Китай). Поединок команд группы С завершился со счетом 15:4 в пользу россиянок.
воскресенье, 17 июля 2011 г. ::Спорт
Российские ватерполистки не пробились в финал чемпионата мира
На чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне женская сборная России проиграла команде Австралии в полуфинале турнира по водному поло со счетом 9:12 и лишилась шансов побороться золотые медали соревнований.
четверг, 29 марта 2007 г. ::Спорт