NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Удмуртия // ЧП // Пожар

Площадь пожара на территории бывшего военного арсенала Пугачево в Удмуртии за сутки выросла. Возможно введение ЧС
Взрывы боеприпасов возникли из-за возгорания травы. Районные власти предполагают, что траву могли поджечь "черные копатели", которые воруют с территории металл, оставшийся от снарядов. Жители поселка начали покидать свои дома.
воскресенье, 10 мая 2020 г. ::В России
Пожар со взрывами на бывшем военном полигоне Удмуртии смогли потушить только на шестые сутки
На прошлой неделе природный пожар привел к взрывам снарядов на территории бывшей воинской части в Малопургинском районе, неподалеку от поселка Пугачево. Причиной ЧП специалисты назвали пал сухой травы.
вторник, 22 мая 2018 г. ::В России
На территории бывшего военного арсенала в Удмуртии вторые сутки продолжают тушить пожар, утром там возобновились взрывы
Накануне сообщалось, что в результате возгорания сухой травы произошла единичная детонация оставшихся боевых снарядов под селом Пугачево. МЧС использовало уже более 150 тонн воды для тушения пожара с земли и воздуха.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
СК начал проверку по факту пожара на складе в Ижевске, где погиб человек
В результате возгорания погиб один человек, еще четверо пострадали. Все они - сотрудники склада. Местное управление СК начало проверку по факту пожара. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности проводки.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В России
В Ижевске крупный пожар на торговом складе, есть жертвы, дым накрыл шоссе
Минимум один из сотрудников склада погиб, еще четверо пострадали. Пожар тушат по повышенному номеру сложности. В районе возгорания ограничено движение и из-за дыма затруднена видимость, образовалась пробка.
воскресенье, 27 ноября 2016 г. ::В России
Трое детей погибли при пожаре в Ижевске
ЧП произошло на улице Дружбы: мама ушла, а дети решили "побаловаться с огнем", сообщили в правоохранительных органах. Когда детей вытащили из дома, они были без сознания, и реанимационные мероприятия уже не помогли.
воскресенье, 28 сентября 2014 г. ::В России
Путина взбесил глава Удмуртии: взял два миллиарда, а результатов нет
Александр Волков доложил премьеру: в результате взрывов на арсеналах в июне 2011 года пострадало 3500 домов. 147 ремонтируют и скоро сдадут. Но еще сотни людей жалуются: то, что сделано, разваливается. Поэтому нужно дать еще денег. Путин ответил сурово, но все равно дал Волкову еще один шанс.
пятница, 10 february 2012 г. ::В России
Военные обманули с "плановыми" взрывами в Удмуртии: снаряды рвутся из-за жары
В минувшую субботу на складе Минобороны прогремели единичные стихийные взрывы. Военные заверили, что это саперы уничтожают оставшиеся боеприпасы. В правительстве республики, однако, сообщили, что взрывы произошли случайно. Они могут продолжаться еще "в течение трех-пяти лет", признают чиновники.
понедельник, 04 июля 2011 г. ::В России
На арсенале боеприпасов в Удмуртии опять гремят взрывы. Возможно, был новый пожар
По данным сотрудников 102-го арсенала в селе Пугачево, очередной инцидент произошел в субботу вечером. Сначала над складом был замечен черный столб дыма, потом раздались взрывы. Командование военного округа и МЧС уверяют, что идут плановые саперные работы, хотя раньше обещало проводить их только в будни.
воскресенье, 03 июля 2011 г. ::В России
Сердюков доложил президенту, разозленному взрывами в Удмуртии, о виновных. Накажут даже замминистра
Всего в списке виновников ЧП на арсенале оказалось 12 человек, среди них заместитель Сердюкова Дмитрий Булгаков и командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Чиркин. Своих должностей лишились пятеро, в том числе начальник 102-го арсенала ЦВО полковник Юрий Банин.
пятница, 24 июня 2011 г. ::В России
На территории арсенала в Удмуртии нашли тело солдата, тушившего пожар
Тимура Миниахметова не досчитались еще 3 июня. В ночь, когда загорелись склады и начали рваться боеприпасы, он тушил пожар в составе пожарного расчета 102-го арсенала.
четверг, 16 июня 2011 г. ::В России
Арсенал в Удмуртии не дает покоя жителям Пугачево – они опять убегают из домов
Сельчан выгнали из жилищ раздающиеся каждые пять минут звуки разрывающихся снарядов. МЧС заявляет: ничего страшного, ведутся работы по утилизации. Однако министр обороны РФ Анатолий Сердюков еще в четверг приказал приостановить работы по утилизации боеприпасов на всех военных арсеналах и базах. Жители Пугачево просят отменить салют в Ижевске.
пятница, 10 июня 2011 г. ::В России
Как тушили пожар на арсенале в Удмуртии: в Сети появилось ВИДЕО с беспилотников
Вокруг арсенала по-прежнему имеются локальные очаги задымления. В расследовании же появилась такая версия: военные устроили диверсию, чтобы не тратиться на утилизацию боеприпасов. Так что статья о ненадлежащем обращении с боеприпасами еще может быть переквалифицирована.
понедельник, 06 июня 2011 г. ::В России
За взрывы на арсеналах, возмутившие президента, решено наказать высшие чины Минобороны
К увольнению представлены начальник Главного ракетно-артиллерийского управления и начальник службы ракетного и артиллерийского вооружения, а также руководство арсеналов, где произошли пожары и взрывы. СМИ называют причину взрывов - экономия Минобороны на технологиях утилизации боеприпасов.
понедельник, 06 июня 2011 г. ::В России
К медикам обратились более ста человек, пострадавших в результате ЧП на военном арсенале в Удмуртии
48 из них были госпитализированы, шесть выписаны, сообщили в воскресенье в МВД республики. МВД приводит данные Минздрава республики, согласно которым 15 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, 33 - в стрессовом состоянии.
воскресенье, 05 июня 2011 г. ::В России
Эксперты о причинах взрывов в Пугачево: нормы безопасности нарушались, был "полный беспредел"
При обследовании территории были обнаружены 740 взрывоопасных предметов. Представитель МЧС отметил также, что психологическая помощь была оказана в более чем 2 тысячах случаях. Авиация МЧС произвела в общей сложности 36 вылетов и сбросила в очаги пожара 2,204 тысячи тонны воды.
воскресенье, 05 июня 2011 г. ::В России
Судьба солдата, пропавшего после первых взрывов в Пугачево, по-прежнему неизвестна
На ижевском интернет-форуме один из пользователей со ссылкой на слова сестры Миниахметова сообщает, что "когда начался пожар, мальчишек послали тушить его". По словам других солдат, которые приводятся в сообщении на форуме, они начали тушить огонь, когда раздался первый взрыв.
суббота, 04 июня 2011 г. ::В России
Сильный ливень помог затушить пожар на арсенале в Пугачево. Взрывы продлятся еще неделю
В жилой зоне сейчас видны разрушения от взрывов, в зданиях выбиты стекла, частично разрушены крыши, взрывной волной снесены заборы и другие сооружения.
суббота, 04 июня 2011 г. ::В России
При взрывах арсенала в Удмуртии пострадали 78 человек. Судьба одного солдата неизвестна
"По состоянию на 12:00 мск за медицинской помощью обратилось 78 человек, госпитализированы 36 человек, в том числе 14 с травмами различной степени тяжести и 22 человека с стрессовыми реакциями и обострениями хронических заболеваний", - говорится в сообщении Минздрава.
суббота, 04 июня 2011 г. ::В России
Число пострадавших при взрывах на арсенале в Пугачево растет
В ликвидации возгорания задействованы более 1,1 тыс. человек. Пожар тушат семь самолетов и вертолетов МЧС, работают специалисты Центра "Лидер" МЧС России, а также робототехнические комплексы "Ель-4" и "Ель-1".
суббота, 04 июня 2011 г. ::В России