NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Мотоспорт // Трагедии

19-летний мотогонщик погиб после страшной аварии на Гран-при Италии
Во время квалификационного заезда Гран-при Италии Moto3 швейцарский мотогонщик Джейсон Дюпаскье упал с мотоцикла и попал под колеса двух ехавших за ним соперников. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
На Кубани мотогонщик насмерть сбил перебегавшего трассу зрителя (ВИДЕО)
Во время открытого чемпионата ДОСААФ по мотоциклетному спорту в станице Бузиновской в Выселковском районе Краснодарского края в воскресенье произошел трагический инцидент, унесший жизнь одного из зрителей.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::Спорт
Сбитый в Римини мотогонщик Никки Хэйден умер спустя пять дней после аварии
Чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Никки Хэйден умер из-за травм, полученных пять дней назад в ДТП. 35-летнего американца 17 мая сбил автомобиль во время велосипедной прогулки на побережье Римини.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Спорт
На соревнованиях в Калифорнии погибли два испанских мотогонщика
Два испанских мотогонщика погибли в результате серьезной аварии на соревнованиях в Монтерее (штат Калифорния), предварявших девятый этап чемпионата мира по супербайку. Спортсмены были доставлены в больницы, где скончались от полученных травм.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::Спорт
Французский мотогонщик погиб во время квалификационных заездов на острове Мэн
Франк Петрикола погиб в среду в результате аварии во время квалификационных заездов гонки Isle of Man TT Races, которая проходит по дорогам общего пользования на британском острове Мэн. Трагедия произошла на перекрестке.
четверг, 04 июня 2015 г. ::Спорт
Польский мотогонщик Михаил Херник погиб на ралли "Дакар-2015"
Труп обнаружили примерно в 300 метрах от трассы. Врачи, осмотревшие его, уже ничем не могли помочь, они лишь констатировали смерть мужчины. Что стало ее причиной, пока неизвестно. Следов аварии на месте происшествия обнаружено не было. Мотоцикл Херника находится в исправном состоянии.
среда, 07 января 2015 г. ::Спорт
Итальянский мотогонщик погиб в гонке на Кубок страны
Итальянский мотогонщик Эмануэле Кассани погиб во время первого в новом сезоне этапа розыгрыша Кубка страны. Вскоре после начала заезда 25-летнего гонщика занесло, он упал на асфальт и затем был сбит двумя другими пилотами.
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::Спорт
Итальянский мотогонщик погиб на турнире в честь разбившегося коллеги
Известный в прошлом итальянский мотогонщик Дориано Ромбони погиб в субботу в результате аварии на благотворительной гонке Sic Supermoto Day, проводящейся в память о разбившемся в 2011 году мотогонщике Марко Симончелли.
воскресенье, 01 декабря 2013 г. ::Спорт
Итальянский мотогонщик скончался после аварии в московской области
Итальянский мотогонщик Андреа Антонелли скончался от травм, полученных в результате аварии во время гонок чемпионата мира по супербайку, который проходит под Волоколамском в Московской области.
воскресенье, 21 июля 2013 г. ::Спорт
Американский гонщик разбился насмерть, пытаясь установить рекорд скорости на мотоцикле
Биллу Уорнеру удалось разогнаться до скорости 482 км в час, после чего он потерял контроль над управлением мотоцикла и разбился насмерть. 44-летний мотогонщик пытался побить свой же мировой рекорд и развить скорость свыше 500 км в час.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::Спорт
В Волгограде 15-летний гонщик погиб на глазах у родителей во время мотокросса
В поселке Горная Поляна Кировского района Волгограда во время тренировки, проводимой федерацией мотоциклетного спорта региона, погиб юный спортсмен. 15-летний мальчик упал с высоты четырех метров и скончался от полученных травм.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::Спорт
На этапе чемпионата мира по мотогонкам гонщик разбился насмерть (ВИДЕО)
На автодроме "Сепанг" в воскресенье должен был состояться этап чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP. Однако гонка не была завершена - организаторы приняли решение отменить ее после того, как на втором круге произошла страшная авария с участием Валентино Росси, Колина Эдвардса и Марко Симончелли.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::Спорт
Японский мотогонщик погиб в результате аварии во время соревнований (ВИДЕО)
Японский мотогонщик Шойя Томизава скончался от травм, полученных во время аварии на Гран-при Сан-Марино в воскресенье. Гонщик был доставлен вертолетом в больницу уже в состоянии комы, однако спасти 19-летнего спортсмена врачам не удалось.
воскресенье, 05 сентября 2010 г. ::Спорт
Обнаружено тело французского мотогонщика, погибшего на "Дакаре"-2009
Мотоциклист считался пропавшим без вести с 4 января, когда во время трудного этапа, дистанция которого пролегала между Санта-Роса и Пуэрто-Мадрин, с ним пропала связь.
среда, 07 января 2009 г. ::Спорт
Знаменитый советский мотогонщик найден мертвым на яхте
Знаменитый советский мотогонщик, победитель и призер чемпионатов СССР и мира по спидвею и мотогонкам на льду Владимир Пазников погиб в Новосибирске от огнестрельного ранения. Версия самоубийства для следствия является основной.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::Спорт
Подробности гибели французского мотогонщика Ришара Сайнкта во время "Ралли фараонов"
Прославленный мотоциклист, трехкратный чемпион ралли "Париж-Дакар" (1999, 2000 и 2003 гг.) погиб 29 сентября на четвертом этапе ралли. Его мотоцикл несколько раз перевернулся в воздухе в 190 км к югу от оазиса Сива (запад Египта).
пятница, 01 октября 2004 г. ::Спорт
На "Ралли фараонов" погиб знаменитый французский мотогонщик Ришар Сайнкт
Французский мотогонщик в среду дважды попадал в аварии во время прохождения четвертого этапа, и второй дорожный инцидент оказался для него фатальным. Его подробности пока неизвестны, поскольку трагедия произошла без присутствия свидетелей. Сайнкт, которому было 34 года, выигрывал ралли "Париж - Дакар" в 1999, 2000 и 2003 годах.
четверг, 30 сентября 2004 г. ::Спорт
Гран-при Нидерландов был омрачен смертью мотогонщика
20-летний итальянский мотогонщик Алессио Перили упал после того, как в него сзади врезался другой участник заезда. Спортсмен скончался по дороге в местный госпиталь, куда его хотели доставить в экстренном порядке.
понедельник, 06 сентября 2004 г. ::Спорт
В Японии умер чемпион мира по мотогонкам
В Японии произошла трагедия. Во время проведения "Гран-при Японии" по мотогонкам в классе MotoGP тяжелую травму получил японец Дайдзиро Като. В ночь на воскресенье он скончался от полученных повреждений.
воскресенье, 20 апреля 2003 г. ::Спорт
В сирийской пустыне погиб известный британский мотогонщик Джон Дикон
Трагедия произошла на седьмом этапе престижных соревнований "Мастер-ралли".
четверг, 09 августа 2001 г. ::Спорт