NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Владимирская область // Инцидент // Пожар

Во Владимире загорелся автобус МЧС, на котором журналисты отправились проверять пожарную безопасность в торговых центрах (ВИДЕО)
В транспортном средстве в момент возгорания находились 12 человек - представители пресс-службы и СМИ. "ПАЗик" по дороге резко наполнился дымом. Водитель, он же сотрудник МЧС, с помощью огнетушителя справился с возгоранием, и вызывать пожарных не потребовалось. Причины произошедшего пока не установлены.
среда, 28 марта 2018 г. ::В России
Под Владимиром в пожаре погибли четверо детей
В ночь на воскресенье в городе Струнино сгорел дотла двухэтажный деревянный дом. Спаслись двое взрослых и ребенок. Взрослые сообщили, что в доме остались еще четверо детей.
суббота, 03 марта 2018 г. ::В России
Пожар в ночном клубе Владимира тушили два десятка расчетов
Сообщение о возгорании в клубе на улице Студеная гора поступило на пульт дежурного в 4:15 утра. Огонь тушили почти три часа. Пострадавших нет.
суббота, 01 ноября 2014 г. ::В России
Во Владимире загорелся автомобиль с запертыми внутри детьми - один ребенок погиб
Следователи установили, что детей в машине бросил местный житель. При этом он оставил в салоне включенный телевизор. В результате короткого замыкания в автомобиле начался пожар. Один ребенок погиб. Погибшей оказалась девочка 2013 года рождения.
среда, 24 сентября 2014 г. ::В России
Во Владимире горят склады гипермаркета, обрушилась кровля
Площадь пожара составляет 500 квадратных метров. На месте работают 28 единиц спецтехники. На помещения торгового зала гипермаркета огонь не перекинулся. Локализовать пожар пока не удается.
воскресенье, 04 мая 2014 г. ::В России
ЕР беспокоится о владимирских погорельцах: будут жить как в "Хромой лошади"
При строительстве домов для них используется пенополистирол. Именно этот материал горел в пермском ночном клубе. Сначала погорельцы обвинили губернатора, что новые дома слишком маленькие. Тогда Николай Виноградов предложил расширить площадь новых домов за счет утепленных террас. Пенополистирол и пойдет на их утепление.
вторник, 31 августа 2010 г. ::В России
Погорельцы Владимирской области отказываются от "лачуг", которые строят им местные власти, и жалуются Путину
Открытое письмо к премьеру подписали 38 человек. Из него следует, что местные власти решили "обдурить" оставшихся без жилья и заселить их в весьма сомнительные постройки, ничем не напоминающие сгоревший крестьянский дом.
воскресенье, 29 августа 2010 г. ::В России
Россияне ополчились на губернаторов в связи с пожарами. Мат дошел до Путина
Владимирского главу региона обвинили в том, что он отдыхает, в то время как горит его земля. Блоггер из Тверской области обвинил губернатора Зеленина во лжи.
четверг, 05 августа 2010 г. ::В России
В России начались поджоги ради новых домов: во Владимирской области спалили целую деревню
Люди извлекают выгоду из пожаров: они освобождают таким образом территорию для новых застроек. Между тем на борьбу с огнем брошено в десять раз больше сил, чем раньше. Число погибших в огне по России достигло 34 человек. За минувшие выходные МЧС удалось спасти 265 населенных пунктов.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
Во Владимире ликвидирован пожар в общежитии, пострадали два человека
Из больничного общежития эвакуировали около 50 человек. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного около четырех утра. Прибыв на место, пожарный расчет обнаружил открытое возгорание в районе второго этажа. Всего на месте работали девять пожарных расчетов.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В России
Пожарами в центральном регионе России охвачено 250 гектаров
Самые крупные пожары зафиксированы в Рязанской и Владимирской областях. Идет постоянный мониторинг обстановки, для чего используется воздушная и наземная техника, а также пешие патрули. Тушение проводится, в том числе, с помощью взрывов.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В России
Во Владимирской области сгорел завод телевизоров
Несколько часов не удается потушить пожар на Александровском телевизионном заводе турецкой фирмы Vestel. Около 13 часов дня там загорелся цех по прессовке пластмасс. Заводские помещения выгорели почти дотла. По словам пожарных, тушить завод, возможно, придется до утра.
понедельник, 14 ноября 2005 г. ::В России
Восемь человек сгорели заживо в городе Ковров
На балконе одной из квартир девятиэтажного дома вспыхнул пожар, огонь моментально распространился по всему подъезду. Среди погибших трое детей. Причины возгорания пока неизвестны.
понедельник, 27 января 2003 г. ::В России
Девятилетний москвич уничтожил колхозные запасы сена
Школьник, приехавший на каникулы к бабушке во Владимирскую область, забрался на сеновал и бросил спичку. 280 тонн сена сгорело, ущерб составил 280 тыс. рублей.
пятница, 24 августа 2001 г. ::В России