NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Олигарх

Автор "Большой пайки" написал новый роман о Березовском
Книга закончена, она писалась с расчетом на экранизацию. Персонажи романа "Меньшее зло" все те же, они уходят из бизнеса в политику. По словам Юлия Дубова, они повзрослели, набрались мудрости, заматерели.
четверг, 22 апреля 2004 г. ::Культура
У фильма "Олигарх" появится продолжение
На вопрос, когда сбудется прогноз, описанный в финале "Большой пайки": главный герой триумфально возвращается из эмиграции, - Юлий Дубов ответил с юмором: "Как поется в песне, "рано или поздно приходит к нам любовь, но лучше все-таки чуточку пораньше".
вторник, 11 ноября 2003 г. ::Культура
ВГТРК купила "Олигарха"
Продюсер фильма Сергей Сельянов подтвердил информацию о том, что договор действительно подписан. Вместе с тем в пресс-службе ВГТРК заявили, что "ничего не знают о покупке прав на показ "Олигарха".
вторник, 15 октября 2002 г. ::Культура
Посмотрев "Олигарха", вы нежно полюбите Березовского
В четверг наконец-то вышел в широкий прокат фильм Павла Лунгина "Олигарх". По утверждениям некоторых информированных источников, прототипом главного героя является Борис Березовский.
четверг, 19 сентября 2002 г. ::Культура
Российские олигархи высказались о фильме Павла Лунгина
Предпремьерный рабочий показ картины, снятой по роману Юрия Дубова "Большая пайка", состоялся накануне в Центральном доме литераторов в Москве.
среда, 11 сентября 2002 г. ::Культура
Новый фильм Павла Лунгина "о том, как извели олигархов"
Режиссер "Олигарха" опроверг предположения, что фильм снят о Борисе Березовском: "Что о нем снимать художественный фильм? - удивился режиссер. - Он живой сидит в Лондоне и скучает".
вторник, 10 сентября 2002 г. ::Культура
На экраны выходит фильм, прототипом героя которого стал Борис Березовский
Картина поставлена по роману заместителя гендиректора ЛогоВАЗа и соратника российского олигарха Юрия Дубова "Большая пайка". Главную роль в фильме сыграл Владимир Машков.
вторник, 03 сентября 2002 г. ::Культура
Прототип нового киногероя Владимира Машкова √ Борис Березовский
Режиссер Павел Лунгин снимает фильм "Олигарх", в основе которого лежит роман сподвижника Бориса Березовского Юлия Дубова.
понедельник, 17 сентября 2001 г. ::Культура