NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Ришар, Пьер

Пьер Ришар прокатился ночью в московском метро
По словам актера, столичная подземка порадовала его отсутствием навязчивой рекламы и напомнила музей, где собраны памятники истории и архитектуры. "Абсолютно очевидно, что москвичи относятся к метро с большой любовью, особенно когда видишь, как здесь все чисто и красиво", - сказал артист.
четверг, 11 february 2016 г. ::Культура
Пьер Ришар жаждет сняться у Михалкова: "Я сделаю все, что скажет Никита"
"Это большое мое желание - сняться у Михалкова. Я сделаю все, что скажет Никита, прислушаюсь к тому, что он посоветует, это может быть абсолютно любая картина", - заверил Ришар. В Москву он приехал с автобиографическим моноспектаклем.
среда, 03 february 2016 г. ::Культура
Пьер Ришар отменил концерты в Крыму из-за "угроз" украинских властей
"В сложившейся политической и экономической ситуации посетить солнечный Крым не представляется возможным. Связано это прежде всего с жестким и агрессивным натиском со стороны Украины. Даже с угрозами жизни и здоровью", - заявили организаторы выступлений французского актера.
воскресенье, 24 января 2016 г. ::Культура
Ришар и Депардье снимутся в серии короткометражек по рассказам Чехова
Актеры появятся вместе только в одном эпизоде - по мотивам чеховского рассказа "Агафья". Его главным героем выступает беззаботный крестьянин Савка (Депардье), который по Чехову "был неспособен к работе", но пользовался успехом у деревенских женщин. Ришар же играет его товарища.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::Культура
Пьеру Ришару отказали в длительном пребывании на территории России. Он "немножко обиделся"
Ришар прибыл во Владивосток, где принимает участие в XI международном кинофестивале "Меридианы Тихого", а затем он планировал остаться в России на гастроли. Но визу ему дали однократную и всего на несколько дней.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::Культура
Пьер Ришар сыграет продавца игрушек в российском фильме
Основой для картины послужит одноименный спектакль в "Театре Юрия Васильева". Ришар сыграет кондитерского магната, отца невесты главного героя. В фильме снимутся Народный артист России Юрий Васильев, ставший также режиссером картины, и Александр Лазарев - старший. Съемки пройдут в Париже и Москве.
пятница, 17 декабря 2010 г. ::Культура
Ришар возмутился высокими ценами билетов на его спектакль в Москве
По его словам, в Париже билет на его спектакль стоит максимум 50 евро, а на спектакль в Москве билеты в партер стоят 5-7 тыс. рублей. "Если в московском театре будут свободные места, виной тому - такие цены", - заявил Ришар. Он везет в Россию спектакль, основанный на письмах, которые он получает от людей со всего света.
пятница, 10 сентября 2010 г. ::Культура
Пьер Ришар подготовил для россиян спектакль-исповедь
20 и 21 сентября в Москве в театре имени Вахтангова он представит спектакль "Пьеру Ришару. До востребования". В новой постановке, которую увидят также зрители Петербурга и Киева, актер откровенно расскажет о своей жизни и карьере.
среда, 09 июня 2010 г. ::Культура
Пьеру Ришару исполнилось 75 лет: "Я становлюсь старше, но не старее"
В последнее время он активно снимается в кино и говорит, что его все чаще приглашают молодые режиссеры. Актер объясняет это тем, что, выросшие на его фильмах, они ценят его даже больше, чем режиссеры-сверстники. Также Ришар пишет книги, ставит спектакли и занимается виноделием. "С каждым годом я становлюсь старше, но не старее", - говорит он.
понедельник, 17 августа 2009 г. ::Культура
Пьер Ришар сыграет роль Пэра Ноэля в российском фильме
Жанр фильма Сергея Рогожкина определен как новогодняя сказка для взрослых. Точный график съемок еще не составлен. Известно лишь то, что весь необходимый материал должен быть отснят до наступления тепла.
понедельник, 16 января 2006 г. ::Культура
В Тамбовской области начались съемки фильма с Пьером Ришаром
Действие восьмисерийной лирической комедии "Парижане" происходит в вымышленной российской деревне на берегу Волги под названием Париж. Остановился актер в закрытом оздоровительном комплексе - резиденции администрации Тамбовской области. Ришару предоставили президентский номер с джакузи.
понедельник, 17 октября 2005 г. ::Культура
Легендарный французский актер Пьер Ришар выпустил книгу мемуаров
Актер в книге рассказал, например, что когда в одном из эпизодов "Высокого блондина в черном ботинке" Мирей Дарк появилась обнаженной, она потребовала от Ришара смотреть только ей в глаза и никуда больше. Ему это почти удалось.
пятница, 03 октября 2003 г. ::Культура
Пьер Ришар хочет сняться в русском фильме - в роли француза
"История, которая могла оказаться в основе потенциального фильма, для меня важна, - отметил актер. - Только нужно учесть, что я - француз. Если бы я играл сибирского мужика, думаю, мне бы никто не поверил".
среда, 29 января 2003 г. ::Культура
Пьер Ришар выступит сегодня на сцене Московского театра эстрады
Прославленный комик появится на подмостках, чтобы поговорить со зрителями о своей жизни и своих сыновьях, о кино, о вине, о любви - словом, обо всем, что волнует душу артиста.
пятница, 05 октября 2001 г. ::Культура
Пьер Ришар прибывает в Москву
Визит знаменитого комика связан с новым франко-российским театральным проектом. Это музыкально-драматический спектакль "Страсти Пьера Ришара", который будет показан 5 и 6 октября на сцене Московского Государственного театра эстрады.
четверг, 27 сентября 2001 г. ::Культура