NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Вильнев, Жак

Вильнёв намерен пробиться в "Формулу-1" с собственной командой
Чемпион "Формулы-1" 1997 года Жак Вильнёв в последние годы безуспешно пытался вернуться в "Королевские гонки". Теперь канадец предпринимает новую попытку - на этот раз, как владелец команды. Совместно с итальянской Durango он намерен получить вакантное место 13-й конюшни в чемпионате.
суббота, 17 июля 2010 г. ::Спорт
Жак Вильнев ушел из "Формулы-1"
Известный пилот "Формулы-1" Жак Вильнев возможно завершил свою карьеру. Об этом сообщил менеджер гонщика Крейг Поллок. По его словам, канадец в "Формуле-1" больше принимать участие не будет. Поллок не рассчитывает, что Жак снова вернется в большие гонки.
суббота, 26 августа 2006 г. ::Спорт
BMW Sauber больше не нуждается в услугах Жака Вильнева
"После переговоров на прошлой неделе Жак Вильнёв и BMW Sauber договорились о прекращении контракта с текущего момента, за пять гонок до его окончания", - говорится в сообщении команды "Формулы-1" BMW Sauber.
понедельник, 07 августа 2006 г. ::Спорт
Руководство Renault назвало приглашение Вильнева ошибкой
Руководство гоночной команды Renault признало свою ошибку в приглашении экс-чемпиона мира "Формулы-1" Жака Вильнева на три последние гонки сезона-2004. Канадцу нужно намного больше времени, чтобы вернуться на высший уровень.
четверг, 28 октября 2004 г. ::Спорт
Жак Вильнев возвращается в "королевские гонки"
Многочисленные поклонники 33-летнего канадского гонщика, которого босс BAR Honda Дэвид Ричардс при скандальном расставании оценил в 1 доллар, в следующем сезоне смогут увидеть своего любимца за рулем Sauber.
среда, 15 сентября 2004 г. ::Спорт
Российский бизнесмен покупает себе команду "Формулы-1" с Жаком Вильневом
По информации газеты Corriere della Sera, российская бизнес-структура заказала итальянской фирме постройку болида для "Формулы-1". Пилотом "русского болида", по некоторым данным, будет Жак Вильнев.
среда, 08 сентября 2004 г. ::Спорт
Жак Вильнев любил родину бесплатно
Менеджер бывшего пилота "Формулы-1" Крейг Поллок опроверг слухи о том, что канадское правительство выплатило Жаку Вильневу 12 миллионов долларов за то, чтобы он носил эмблему своей страны на гоночном комбинезоне.
понедельник, 29 марта 2004 г. ::Спорт
Жаку Вильневу платили миллионы за патриотизм?
Один из комитетов канадского парламента расследует дело о некоторых сомнительных рекламных контрактах. Вильнев, возможно, получал огромные деньги от канадского правительства за то, что на его гоночном комбинезоне был вышит логотип с надписью "Канада".
четверг, 25 марта 2004 г. ::Спорт
Жак Вильнев хочет купить себе место в "Ягуаре"
Менеджер Вильнева Крейг Поллок уже заручился поддержкой группы маркетинговых компаний, чтобы заплатить "Ягуару" примерно пять миллионов долларов за место "боевого" пилота на следующий сезон.
понедельник, 10 ноября 2003 г. ::Спорт
Дэвид Ричардс оценил Жака Вильнева в 1 доллар
Вскоре после финального этапа нынешнего сезона в Японии, в котором Вильнев участия уже не принимал, хозяин команды BAR Honda предложил гонщику контракт на сумму один доллар плюс смехотворные бонусы за набранные очки.
пятница, 17 октября 2003 г. ::Спорт
BAR больше не нуждается в услугах Жака Вильнева
Гонка в Японии станет последней для канадца в команде BAR. Генеральный менеджер Дэвид Ричардс заявил, что у сына знаменитого пилота Жиля Вильнева, несомненно, есть талант, но его имя гораздо громче его достижений в "Формуле-1".
понедельник, 06 октября 2003 г. ::Спорт
Жак Вильнев может завершить карьеру гонщика
Бывший чемпион мира в гонках "Формула-1" канадец Жак Вильнев заявил о возможности завершения карьеры после сезона-2003. Контракт канадца с командой BAR-Honda истекает в конце следующего сезона.
понедельник, 16 декабря 2002 г. ::Спорт
Жак Вильнев отказался от 50 миллионов долларов
Пилот "Формулы-1" Жак Вильнев, выступающий за команду БАР, отказался от трехлетнего контракта на 50 миллионов долларов, который давал ему возможность снова выступать в соревнованиях серии КАРТ.
четверг, 29 августа 2002 г. ::Спорт
Жак Вильнев намерен выиграть "24 часа Ле-Мана"
В случае успеха он станет победителем сразу четырех самых престижных видов автомобильных гонок. Однако, как заявил пилот команды BAR, это произойдет после его ухода из "Формулы-1".
пятница, 28 декабря 2001 г. ::Спорт
Жак Вильнев действительно сделал предложение Элли Грин
Сегодня на своем сайте он подтвердил, что уже помолвлен со своей возлюбленной.
четверг, 04 октября 2001 г. ::Спорт