NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Авария

В Иркутской области возбудили уголовное дело после падения задевшего ЛЭП вертолета и гибели двух человек
Вертолет Robinson, принадлежащий золотодобывающей артели "Витим", 1 октября задел линию электропередачи и упал в реку Витим недалеко от города Бодайбо. На его борту находились пилот и работник артели. При этом сертификат летной годности вертолета был аннулирован, и он не имел права подниматься в воздух.
вторник, 02 октября 2018 г. ::В России
В Иркутской области найден разбившимся пропавший вертолет Ми-8: погибли три человека
Вертолет авиакомпании "Ангара" с экипажем из трех человек пропал после вылета в воскресенье из аэропорта города Усть-Кут. Ми-8 совершал полет над территорией Казанчинско-Ленского района. В понедельник обломки вертолета были обнаружены в 290 км к востоку от Усть-Кута.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::В России
В Иркутской области прекратили подъем затонувшей техники, хотя на дне Лены остались трактор и бульдозер (ФОТО)
Эти машины будут вытягивать со дна их собственники. Работы велись в течение 17 дней при сильных морозах. Спасатели также собрали 15 кубометров сырой нефти и 167 кубометров снега с нефтепродуктом. Уже вытащены на берег бензовоз и автокран.
понедельник, 29 января 2018 г. ::В России
Иркутские спасатели подняли со дна Лены автокран, застрявший в "подводном автопарке" (ВИДЕО)
Для подъема бензовоза, провалившегося под лед первым, готовят крановую установку. Извлекать тяжелую технику из воды довольно сложно из-за сильных морозов. На дне покоится еще и трактор, и для вызволения техники приходится пилить лед. Через прорубь водолазы закрепят на "утопленниках" трос и попробуют эвакуировать их с помощью лебедок.
пятница, 26 января 2018 г. ::В России
МЧС обвинило иркутских чиновников в безответственности после утопления в Лене целого парка техники
В Киренском районе один за другим под лед Лены ушли бензовоз, автокран и два трактора, в то время как после первого же случая утопления автомобилей местные власти должны были закрыть все нелегальные переправы. Уже есть первая жертва - один тракторист погиб, не сумев выбраться из машины. В МЧС негодуют.
вторник, 16 января 2018 г. ::В России
На реке Лене под Иркутском под лед провалился бензовоз с 20 тоннами нефтепродуктов
Бензовоз пытался пересечь реку вне оборудованной переправы, так как на ней установлено ограничение по весу автомобилей до пяти тонн. Цистерна провалилась, водителю удалось выбраться из машины. Собственник автомобиля направил на помощь автокран, но его веса лед также не выдержал, и тот провалился следом.
пятница, 12 января 2018 г. ::В России
Внутри утонувшего в Братском водохранилище вертолета нашли тело пилота. Пассажир пропал
Утром в среду вертолет осматривали с помощью глубоководного аппарата "Фалькон". "Обнаружен корпус вертолета с телом пилота. Тело пассажира пока не найдено", - заявили в МЧС.
среда, 13 декабря 2017 г. ::В России
Обнаружены обломки вертолета, разбившегося в Иркутской области
Вертолет Eurocopter АС-50 7 декабря вылетел из Братска в поселок Чистый Братского района. Он перестал выходить на связь через 20 минут после взлета. На борту находились два человека: профессиональный пилот, бывший военный летчик из Москвы, и пассажир - братский бизнесмен Егор Баньщиков.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В России
Пропавший в Иркутской области вертолет будут искать в Ангаре
Вертолет Eurocopter AM-350 с двумя людьми на борту разыскивают с четверга. Спасатели нашли майну во льду Ангары и надеются, что удастся отыскать на дне вертолет, пилот которого сообщал о попытке совершить аварийную посадку.
воскресенье, 10 декабря 2017 г. ::В России
В Иркутской области пропал частный вертолет с пилотом и пассажиром на борту
Вертолет перестал выходить на связь около 13:00 по местному времени (10:00 по Москве) во время полета по маршруту Братск - поселок Чистый. Командир воздушного судна смог сообщить по сотовому телефону о вынужденной посадке на поверхность замерзшего Братского водохранилища из-за какой-то поломки.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В России
Иркутская чиновница, чья пьяная дочь устроила смертельную аварию, передумала уходить в отставку
Спустя два месяца после резонансного ДТП, в котором погибли два человека, включая начальника уголовного розыска одного из отделов полиции, Жанна Есева отозвала свое заявление о сложении полномочий депутата городской думы. "Депутат вправе подать или забрать заявление, - пояснили в думе.
среда, 07 октября 2015 г. ::В России
Загадочный "хлопок" на иркутском заводе "Роснефти" ранил человека
Некое ЧП случилось 28 августа на Ангарском нефтехимическом комбинате в Иркутской области, входящем в государственный нефтяной гигант "Роснефть". Информация о происшествии крайне скупая и противоречивая. Есть данные минимум об одном пострадавшем. Это уже второе за лето ЧП на предприятиях, входящих в структуру "Роснефти".
четверг, 28 августа 2014 г. ::В России
Следствие не нашло виновных в катастрофе Ми-8 под Иркутском - уголовное дело закрыто
Дело было возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Предполагалось, что вертолет взорвался из-за неосторожного обращения кого-то на борту со взрывчаткой. Однако следователи установили, что все находившиеся на борту специалисты действовали правильно, а сам вертолет был технически исправен.
понедельник, 26 мая 2014 г. ::В России
МАК назвал причину крушения Ми-8, унесшего под Иркутском жизни шести спасателей и трех пилотов
Вертолет, на борту которого находились спасатели во главе с и.о. начальника ГУ МЧС по Иркутской области Станиславом Омельянчиком, потерпел крушение 6 мая 2013 года при облете реки Нижняя Тунгуска в Катангском районе на севере Иркутской области. На вертолете перевозились две тонны взрывчатки для подрыва ледовых заторов.
четверг, 27 february 2014 г. ::В России
Состоялись похороны девяти погибших в авиакатастрофе под Иркутском
На гражданскую панихиду по погибшим работникам авиазавода корпорации "Иркут" пришли несколько тысяч сотрудников предприятия. После состоялись похороны. Девять работников завода погибли 26 декабря, когда в пригороде Иркутска при заходе на посадку на аэродром "Восточный" потерпел крушение грузовой самолет Ан-12.
вторник, 31 декабря 2013 г. ::В России
"Черные ящики" Ан-12, упавшего под Иркутском, извлечены
Все жертвы катастрофы опознаны. В области 28 декабря объявлен день траура. На борту Ан-9 были девять человек, все они погибли.
суббота, 28 декабря 2013 г. ::В России
Названы имена погибших при падении Ан-12 под Иркутском
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Семьям девяти погибших будет выплачено по одному миллиону рублей компенсации. Прокуратура проверяет авиазавод.
пятница, 27 декабря 2013 г. ::В России
Самолет Ан-12 разбился на пути из Новосибирска в Иркутск
Речь идет о транспортном самолете. На его борту находились, по некоторым данным, девять человек. Высказывается предположение, что никто не выжил. Самолет упал на военные склады в пригороде Иркутска.
четверг, 26 декабря 2013 г. ::В России
Белые осадки, неоднократно выпадавшие над Братском, вызваны выбросами промышленного фтора
Природоохранная прокуратура в ходе проверки выяснила, что причиной необычных осадков в городе Братск Иркутской области были "Русал" и "Группа "Илим". Ранее Братск неоднократно попадал в списки самых грязных городов Сибири.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В России
В Иркутской области обнаружен пропавший вертолет Robinson: два человека погибли
Вертолет с двумя людьми на борту летел по маршруту Киренск - промзона Давыдово, когда с ним пропала связь. Воздушная машина была обнаружена через несколько часов после того, как сработал аварийный маяк. Вертолет нашли в лесополосе около населенного пункта Ичера, в 40 км от поселка Давыдово.
среда, 07 августа 2013 г. ::В России